ESpec - мир электроники для профессионалов


Жуткий детский сон... И до сих пор иногда вижу...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #21 от 06/04/2018 03:41 цитата  

Вот, бессонница...
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #22 от 06/04/2018 05:14 цитата  

Мелиор писал:
quazatron писал:
Мелиор, в моей жизни бывало редко, когда я осознавал, во сне, что это 100%; сон!!! Это круто!!!
Есть целое направление тибетских практик, позволяющих осознавать себя во время сна. Но самое крутое это зснуть во сне и видеть сон, потом проснуться в том втором сне, но продолжать спать в первом. Таких уровней, говорят может быть несколько. Люди практикуют это всю жизнь, в Тибете есть даже монастырь "Спящих во сне" или как-то так



У меня пару раз так было. А было так, что я осознаю, что это сон. Явно и чётко осознаю. А проснуться не могу....
Вот это был пипец! Страшно блин....
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #23 от 06/04/2018 10:07 цитата  

Рифат, специально для для тебя. Зацени.
https://fishki.net/1677770-shedevr-mastera-taksidermii.html
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #24 от 06/04/2018 20:24 цитата  

По мне -так никак. Равнодушен к таким вещам. равнодушие
MPS20 
Фанат форума
Сообщения: 3515
 
Сообщение #25 от 06/04/2018 20:31 цитата  

Я тоже.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #26 от 06/04/2018 20:43 цитата  

RomanRB, Рома,у меня лет уже 20 снится сон -какой то город , тогда ещё не знакомый, но сейчас по прошествию стольки лет я его уже неплохо изучил. Причём сон начинается всегда с одного и того же места и ничего не меняется, просто я уже знаю где и что находится в этом городе. Повторения во снах нет-всегда разные машины ездят по улицам, даже погода разная бывает, времена года разные. И в этом городе часто встречаю и тех людей , которых в реальной жизни уже к сожалению нет.

А ещё во сне я практически всегда умею отрываться от земли на полметра -метр. И всегда во сне удивляюсь-почему же я раньше так не мог делать? Даже знаю как это делать надо, но когда просыпаюсь-ничего не помню уже. улыбка
А сны которые мне нравятся-это технические сны. Сны в которых я решаю некую техническую проблему в ремонте.Да и решение приходит всегда правильное. Но утром после таких снов себе не очень чувствуешь, не высыпаешься нисколько. недовольство, огорчение По всей видимости мозг в это время отдыха не получает никакого. Первое время был сам в некотором шоке от такого сна. Когда это повторилось в следующий раз-проснувшись буквально проглотил завтрак и полетел в мастерскую проверить , правильно ли решение проблемы и в очередной раз не так сильно удивился что все правильно решено. А сейчас уже привык к этому и стараюсь перед сном , когда есть "крепкий орешек" в ремонте, подготовиться-проанализировать все варианты решения проблемы и уже в дрёме в полусне уже если пытается сон вырулить в другую историю заставляю себя видеть тот сон. А когда устаёшь -тут уже снится то , что снится. смех
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #27 от 06/04/2018 21:27 цитата  

[quote="Рифат"]RomanRB, у меня лет уже 20 снится сон -какой то город , тогда ещё не знакомый, но сейчас по прошествию стольки лет я его уже неплохо изучил. Причём сон начинается всегда с одного и того же места и ничего не меняется, просто я уже знаю где и что находится в этом городе. Повторения во снах нет-всегда разные машины ездят по улицам, даже погода разная бывает, времена года разные. И в этом городе часто встречаю и тех людей , которых в реальной жизни уже к сожалению нет.


Аналогично,я даже пробовал в инете забивать описание и смотреть фото-видео городов,но... бяка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33671
Мелиор
 
Сообщение #28 от 06/04/2018 22:38 цитата  

Рифат писал:

А ещё во сне я практически всегда умею отрываться от земли на полметра -метр. И всегда во сне удивляюсь-почему же я раньше так не мог делать? Даже знаю как это делать надо, но когда просыпаюсь-ничего не помню уже
Самое интересное, что взлетая во сне прилагаешь определенные усилия, которые в состоянии бодрствования тоже можешь воспроизвести, но ... не взлетаешь неодобрение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #29 от 06/04/2018 22:51 цитата  

Было и не раз во сне. Ложишься с нерешённой задачей ящик или ещё чё без схемы, и во сне все разрозненные известные данные сливаясь в общую картину их взаимодействия. Это не принципиальная схема, но что-то целое и функционирующее. На утро проснувшись остаётся дойти до мастерни и устранить душный до этого дефект.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #30 от 06/04/2018 23:02 цитата  

Ну ведь не зря кто то когда то сказал, - "утро вечера мудренее." подмигивание
И самое интересное, что иногда дефект оказывается простейшим, но накануне, - зарывшись в заумные теории и как бы в технические тонкости, просто тупо в упор не видишь мелочи, которая как потом оказывается, "лежала" прямо перед глазами, - на поверхности. улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #31 от 07/04/2018 00:20 цитата  

Рифат писал:
А ещё во сне я практически всегда умею отрываться от земли на полметра -метр.

В детстве такое многократно снилось.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #32 от 07/04/2018 06:06 цитата  

Рифат, У меня никогда не было повторения снов. Всегда всё по разному. Но многое, когда просыпаешься, не помню...
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #33 от 07/04/2018 06:49 цитата  

Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33671
Мелиор
 
Сообщение #34 от 07/04/2018 08:34 цитата  

RomanRB писал:
Рифат, У меня никогда не было повторения снов. Всегда всё по разному. Но многое, когда просыпаешься, не помню...
Как ты можешь утверждать,что не было повторения снов, если ты их не помнишь? улыбка
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #35 от 07/04/2018 09:49 цитата  

Неоднократно снилось, что я ещё студент, сессия на носу, половины лекций не хватает, лабораторки не сданы, и как выкручиваться, не представляю. Ужас.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28568
RomanRB
 
Сообщение #36 от 07/04/2018 14:05 цитата  

Мелиор писал:
RomanRB писал:
Рифат, У меня никогда не было повторения снов. Всегда всё по разному. Но многое, когда просыпаешься, не помню...
Как ты можешь утверждать,что не было повторения снов, если ты их не помнишь? улыбка


Если бы было повторение, то я бы запомнил...
А так, всё по разному. Короткие сны не помню. Длинные помню долго. Иногда такое снится, шо пипец! смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31319
 
Сообщение #37 от 07/04/2018 14:19 цитата  

RomanRB писал:
Мелиор писал:
RomanRB писал:
Рифат, У меня никогда не было повторения снов. Всегда всё по разному. Но многое, когда просыпаешься, не помню...
Как ты можешь утверждать,что не было повторения снов, если ты их не помнишь? улыбка


Если бы было повторение, то я бы запомнил...
А так, всё по разному. Короткие сны не помню. Длинные помню долго. Иногда такое снится, шо пипец! смех

У меня было всего лишь один раз в жизни, когда я во сне понял, что это сон, и стал себя щипать и кусать, чтобы проснутся. Вот здесь это описано. https://www.chaint.ru/news/84/9656/
Это один из немногих снов, который я до сих пор помню во всех подробностях, несмотря на то, что прошло уже 24 года.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP