ESpec - мир электроники для профессионалов


Пенсия и пособие.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #61 от 29/04/2022 20:33 цитата  

FreddikMerfi, По моему вот твоя подсветка.Маркировка CC02500D410V07.
https://aliexpress.ru/item/1005003891957056.html?sku

Квазатрон , насчет припоя .Для просто пайки использую давно KOKI RMA JM-20.
Насчет диодов 1616, они трехватовые и лепить другую ляпуху вместо них , тоже городить огород. Да и линзы родные на корпусные диоды, вы не поставите , они будут касаться самих диодов.
При пайке 1616 главное их не перегреть .Меняются они легко.
.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #62 от 29/04/2022 21:25 цитата  

leniin49 писал:

Насчет диодов 1616, они трехватовые и лепить другую ляпуху вместо них , тоже городить огород. Да и линзы родные на корпусные диоды, вы не поставите , они будут касаться самих диодов.
При пайке 1616 главное их не перегреть .Меняются они легко.
.

На таких планках тоже диоды меняешь?



  PHOTO_20211205_131134.JPG  32.34 КБ  Скачано: 35 раз(а)
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #63 от 29/04/2022 21:29 цитата  

Nik_Al, Вчера только менял на SONI KDL-40WD653.Там 3 планки по 6 диодов на каждой.В наличии готовых не было и чтобы не терять денег перепаял на родные 1616.
А ты LG J серии изобразил .Так там тоже самое, почти. улыбка
Сегодня отказался от ремонта 65 соньки, с подсветкой , что то не хочется на 100 шт залететь.
55-тые пожалуйста.
Обошлось двумя Самцами D-серии с NAND , и одним 4000 тысячным с подсветкой.Ну это так -халява, как пособие для самозанятого. улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #64 от 29/04/2022 21:51 цитата  

leniin49 писал:
Nik_Al, Вчера только менял на SONI KDL-40WD653.Там 3 планки по 6 диодов на каждой.В наличии готовых не было и чтобы не терять денег перепаял на родные 1616.
А ты LG J серии изобразил .Так там тоже самое, почти. улыбка

Там диоды 3-вольтовые, бескорпусные 2х2 мм. Люминофор на них осыпается - ультрафиолет шпарит.Я не видел таких в продаже.

Заказал родные планки через авторизованный СЦ. уже выслали.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #65 от 29/04/2022 21:52 цитата  

Nik_Al, на таких планках я меняю планки целиком. Я вообще стараюсь диоды не менять, а менять планками. Штатные планки обычно на текстолите, а новые на алюминии. Меняю диодами только говноящики, и совсем бедным людям. Иногда бабки говорят: не буду ждать. Они без телевизора не могут. Каждый день Путина смотрят.

Когда планки меняешь -> самому радостно!!!!

ДОБАВЛЕНО 29/04/2022 22:53

Nik_Al, зря ты не видел, я такие "ЛОШАДИ" уже менял. подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить подшучивать, дразнить И все конечно во имя добра!!!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #66 от 29/04/2022 21:53 цитата  

quazatron писал:
Nik_Al, на таких планках я меняю планки целиком.

На таких ДА. Нет смысла паять диоды.
Только я не видел что-то родных фирменных планок в свободной продаже. А ставить левак не рискую.
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #67 от 29/04/2022 21:59 цитата  

Nik_Al, Конечно проще менять планками.Многие не соглашаются ждать, перепаиваю диоды , чтобы не ушли к конкурентам.
Типоразмер этих диодов 1616, 3В , 3 Вт.Так будет правильнее.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #68 от 29/04/2022 22:02 цитата  

leniin49 писал:
Nik_Al, Конечно проще менять планками.Многие не соглашаются ждать, перепаиваю диоды , чтобы не ушли к конкурентам.

Если бы они ещё были...
Сейчас наплодили много левых говноящиков. Где на них набраться планок если в каждом своё?
У меня с битых ящиков уже около сотни их набралось и очень редко когда что либо подходит. Даже если размеры совпадают.. то расстояние между диодами разное.
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #69 от 29/04/2022 22:08 цитата  

Nik_Al, Да на Али их валом , просто ты никогда не интересовался этим вопросом.По параметрам ссылки думаю сам найдешь.У меня более 50 разных комплектов новых планок на модели , которые наиболее часто встречаются в ремонте .Многие и по полгода лежат уже.
Но цель оправдывает средства, ибо на пособия жить не привык, также как и ездить за одним стабилитроном в столицу нашей Родины.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #70 от 29/04/2022 22:13 цитата  

leniin49 писал:
Nik_Al, Да на Али их валом , просто ты никогда не интересовался этим вопросом.По параметрам ссылки думаю сам найдешь.

Чем оттуда ждать.. проще диоды заменить. Это гораздо быстрей и выгодней по деньгам. За пару-тройку часов сделал и стоимость планок себе забрал. А так.. стоимость планок вычитается.

Тем более ездить за запчастями каждый день в Москву как квазатрон, я не могу себе позволить. Расстояние 1488 км. На поезде полторы суток и стоимость билета более 3 тысяч р.
Посылка из Москвы идёт неделю. Если буду менять планками, то у меня скопится столько заказов.. что помещения не хватит.

ДОБАВЛЕНО 29/04/2022 23:18

leniin49 писал:

Но цель оправдывает средства, ибо на пособия жить не привык, также как и ездить за одним стабилитроном в столицу нашей Родины.

Это только квазик может себе позволить. Как и покупать принтеры за 2 штуки евро в подарок жилконторе. смех
Он у нас филантроп. подшучивать, дразнить
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #71 от 29/04/2022 22:26 цитата  

Nik_Al, Поэтому многое из ходовых предпочитаю иметь в наличии, и всегда покупаю по 2 экземпляра запчастей , для выполнения ремонта.
Я не знаю кто он , просто человек живет в свое удовольствие.Все мы разные, и не мне судить о людях, тем более незнакомых.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #72 от 29/04/2022 22:35 цитата  

leniin49 писал:
Nik_Al, Поэтому многое из ходовых предпочитаю иметь в наличии, и всегда покупаю по 2 экземпляра запчастей , для выполнения ремонта.

Тоже беру всегда в 2-х экземплярах. Ну кроме дорогих узлов как модули и платы. Такие только под заказ по предоплате.

Цитата:
Я не знаю кто он , просто человек живет в свое удовольствие.Все мы разные,

Квазик не показатель. Это скорей пример как не надо делать. Своим демпингом он оставляет без заработка других мастеров, которым действительно нужны деньги, ибо надо кормить семью.
Ты вот готов бесплатно во имя добра ремонтировать? голливудская улыбка
Хотя может быть и Да. Тебе ведь ни за что платить не надо. Ну кроме как за ЖКХ. Хотя жена вряд ли такой добрый жест с твоей стороны одобрит. улыбка А вот когда официально зарегистрирован, платишь аренду и налоги.. да ещё и кушать хочется.. то вряд ли будешь делать во имя добра?

К стати, у меня договор с коллегами по ценам. Чтобы не было спекуляции и клиенты не бегали в поисках халявы.
leniin49 
Передовик
Сообщения: 2241
 
Сообщение #73 от 29/04/2022 22:50 цитата  

Nik_Al, Иногда делаю, и в ущерб себе.Но за стОящее дело.Жена одобряет, и ни разу слова поперек не сказала. улыбкаТы поймешь, о чем говорю.Ты бы видел , что сейчас из тех руин на месте той заброшенной больницы стоит.Сейчас там большой Храм закладывать будут.И в этом есть хоть мизерная , но частичка нашей семьи, а главное люди , которые там жили и живут.
Квазатрон больше развлекается здесь.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31240
 
Сообщение #74 от 29/04/2022 23:32 цитата  

leniin49 писал:

Квазатрон больше развлекается здесь.

Да, и при этом втирает нам какой он "честный фермер". Который так не любит Путина, обеспечившему ему пенсию и спокойную жизнь.
Работать за почти бесплатно и при этом покупать такие дорогие штучки и ещё строить домик.. это надо уметь. смех
Я вот тоже имею инвалидность, так мне на ЖКХ всего 1200 компенсируют. Это при стоимости 7000 р.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #75 от 30/04/2022 16:55 цитата  

quazatron, да мне пофигу как ты его отремонтируеш! Можеш как ты пишеш приехать, снять планку и купить новую и поставить! Ты то согласен сделать его за 5000 рублей и дать гарантию хотя бы 6 месяцев не меньше?
Nik_Al, 8000 маловато будет. Тут уже обговорено 10.000. Ещё не одну панель не угандошил, за 16 лет ремонта.
leniin49, я видел её тоже. Но почему то на некоторых форумах указано что 7 стрингов, а не 8! И ещё прикольно, как я узнаю сколь вольтовые светики там стоят, без снятия матрици? По сслыке стринги с 3-х вольтовыми светодиодами и с 6-ти вольтовыми светодиодами.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5608
quazatron
 
Сообщение #76 от 30/04/2022 19:45 цитата  

FreddikMerfi, ты хоть сам иногда думаешь, что пишешь?

P.S. А вот я думаю, зачем тебе 5 тысяч рублей, посредничество за этот телевизор, если ты 300 тысяч в месяц поднимаешь? Что то ты темнишь... Тут ты в теме, по ремонту TV, с внешним блоком питания, дал понять, что у тебя даже ослика нет (Хотя может и есть, просто нужно знать: когда и как его использовать)...
Самое главное: у тебя есть прожектор!!!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #77 от 30/04/2022 20:22 цитата  

quazatron писал:
ты 300 тысяч в месяц поднимаешь?

Взял и обидел человека.Он 300 шт. за 10 дней поднимает,а не за месяц.)
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #78 от 30/04/2022 20:46 цитата  

quazatron, а что я не так написал? 5 тысяч на халяву ничего не делавши, это нормально! Я хочу заработать 5000 за счёт тебя! Кто тебе сказал что я 300 тысяч в месяц получаю? Стабильно на ремонтах у меня выходит 50 - 55 тысяч в месяц. То что я выше писал про 300 косарей, так это просто обьекты, которые просят меня сделать, потому как в прошлом я электрик-электронщик (читай инженер КИПиА)! Это не каждый месяц. А 3 - 4 обьекта в год и не всегда 300 косарей! Ты чё за бред пишеш сам то? Ослик у меня есть, но пользуюсь я им редко! А что за прожектор? Это был просто пример! Так то у меня нижний подогрев заводского производства! А ВОТ ТЫ КАК РАЗ ДАЛ ВСЕМ ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ БРЕХЛО! Берёш ты за ремонты как положено, и никакими 1500 не пахнет и не надо писдеть тут всем и вкручивать ...й в уши! Твою бредятину уже никто в серьёз не воспринимает! Как был ты треплом и пистаболом, так и славишся досих пор им! Если бы реально ты так ремонтил за 1000 - 1500 то бы давно пля на этот телик согласился на починить, а ты всё увиливаеш как уж из под камня! Пистабол ты полный!
виктор-теледоктор, хера два он меня обидит! Не его уровень!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #79 от 30/04/2022 20:51 цитата  

FreddikMerfi, как у тебя дела с пивасиком?Темпы не снизил,всё также,7-8 л в день?
Мне сегодня по случаю литр лакинского нефильтрофанного подогнали,в обед угомонил.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #80 от 30/04/2022 20:57 цитата  

виктор-теледоктор, ну да. Ничего не меняеться. Вот только что закончил менять подсветку на телике 32 диагонали. На всё про всё потратил 2 часа и 3 литра пива, ещё осталось 4.5 литра пиваса. Счас клиент заберёт и 4800 у меня в кармане как обычно. Впереди автомагнитолла с долой подсветкой на экране, погорела лампочка подсветки. Возьму во имя добра 1200 рублей. Почему так дорого, а потому что клиент до этого сдавал её в ремонт в СЦ, с проблемой по звуку. А в итоге звук не починили, ещё и подсветку каким то образом угандошили. Ну по звуку, это надо будет поменять усилок TDA и плюсом ещё 1000 рублей. Всё как обычно. Всё идёт своим чередом. После праздников еду осматривать обьект в Нижний Новгород. Надо демонтировать по электроннике 3 японские машины. Пока предлагают 250 косарей, но это маловато.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP