ESpec - мир электроники для профессионалов


Что лучше - HDMI или RGB?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #1 от 22/09/2008 09:30 цитата  

собственно вот . какая картинка будет лучше ? с какого выхода . одобрение
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #2 от 22/09/2008 17:18 цитата  

чо никто нешарит ?
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #3 от 22/09/2008 17:36 цитата  

Фокс писал:
чо никто нешарит ?


Для внимательного рассмотрения Вашего вопроса и подготовки вдумчивого, взвешенного ответа прошу мне для начала объяснить, чё это за хуята така: "RJB"

Потом- что и куда будешь приключать
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #4 от 22/09/2008 18:10 цитата  

ой ! смех
исправил , красный синий зелёный ,в скарте есть такой канал ,

или где картинка будет лучше в HDMI или через выход S-video , и как лучше , визуально как это будет проявлятся ?

ДОБАВЛЕНО 22/09/2008 18:11

подключать буду ДВД и телик 50 full-HD
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #5 от 22/09/2008 19:07 цитата  

Фокс, смотри по количеству АЦП/ЦАП/АЦП/ЦАП .... преобразований. Я думаю, по цифре будет лучше - при качественных фильмах на диске, и хуже при воспроизведении дисков "девять-в-одном".

Ты дивидюк выбираешь? Если есть оба варианта, я бы оба шнурка и подключил и с лентяйки переключал улыбка
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #6 от 22/09/2008 19:14 цитата  

Фокс писал:
или где картинка будет лучше в HDMI или через выход S-video , и как лучше , визуально как это будет проявлятся ?

Абсолютно некорректный вопрос...
Потому как все зависит от КАЧЕСТВА сигнала с источника.

Если у тебя HD-фильм высокого качества, то и подключать придется только по HDMI, так как при таком раскладе смысла нет ни в S-видео ни в RGB, так они просто не поддерживают высокие разрешения.

Ну а если фильм обычный, то хоть как его подключай, все одно, максимальное качество не получить смех

ДОБАВЛЕНО 22/09/2008 20:18

От носителя (типа диска) тоже не зависит качество, это может быть и ДВД-диск с записью HD-фильма, только размер фильма будет минут на 15-25, может и блю рей диск или HD, с сотней обычных фильмов, отснятых в кинотеатре, так что все зависит от качества исходника
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #7 от 22/09/2008 20:31 цитата  

sergeih2, здравствуй! выебнулся, да? улыбка

Если девять в одном или, как я, с флешки на 22' монииторе смотрел фильм ~700 МБ - я сразу потерял интерес к просмотру режииссёрского шедевра на устройстве отображениия высокой четкости из-за артефактов пространственного кодирования mpeg-4, то я уснул на 10-й минуте. От негодования по поводу видимостии артефактов...

А вот вовсе не потому, что, как утверждают, был пьян кондицией имени "в жопу"
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #8 от 22/09/2008 20:41 цитата  

Максим_64 писал:
Если девять в одном или, как я, с флешки на 22' монииторе смотрел фильм ~700 МБ - я сразу потерял интерес к просмотру режииссёрского шедевра на устройстве отображениия высокой четкости из-за артефактов пространственного кодирования mpeg-4, то я уснул на 10-й минуте

Матрица на ногу наступила .... гы-гы
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #9 от 22/09/2008 20:42 цитата  

какие 9 в одном смех
я лицензию покупаю она сечас неособо дорогая .

у меня ДВД пионер там только скарт и S- video , вот мне интересно если я телик куплю 52 диагональ и разрешение 1900-1080 ( вроде правильно написал )

и подключу его через скарт то картинка как будет ? хорошая или надо ещё и другой ДВД покупать ? подшучивать, дразнить
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #10 от 22/09/2008 20:47 цитата  

Фокс писал:
и подключу его через скарт то картинка как будет ? хорошая или надо ещё и другой ДВД покупать ?

Плохо будит, зачем тебе телевизор с разрешением 1920*1080, если у тебя нет источника такого сигнала ?
ДВД-плеер тоже должен обрабатывать сигнал высокого разрешения, без потерь, так что он должен иметь HDMI-выход и соответствующий привод для чтения HD и блю рей дисков, они сейчас стоят не так уж и дорого (проигрыватели )
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #11 от 22/09/2008 20:50 цитата  

sergeih2 писал:
Матрица на ногу наступила .... гы-гы


НЕТ! нас разделял дистанс гы-гы
servo 
Завсегдатай
Сообщения: 421
servo
 
Сообщение #12 от 22/09/2008 20:51 цитата  

вот небольшая выдержка - ознакамливайся подмигивание
"Следует определиться с тем, на чем вы будете смотреть HDTV. Это могут быть цифровые плоскопанельные телевизоры (плазмы и LCD), телевизоры с электронно-лучевой трубкой и проекторы.

Не будем очень подробно останавливаться на этом пункте, но скажем, что крайне желательно иметь устройство отображения с возможностью вывода полного разрешения 1920х1080. Купив HD Ready, вас все время будет сжигать изнутри мысль о том, что вы смотрите не наилучшую картинку, что она может быть еще четче.

Хороший список HD и HD Ready техники отображения находится здесь.

Обратите внимание, что ассортимент HDTV техники на российском рынке значительно меньше.


Отметим сразу, что желательно, чтобы Ваш телевизор имел 2 входа HDMI или HDMI и DVI.

Обязательно обратите внимание на то, чтобы эти цифровые входы имели поддержку протокола HDCP. HDMI - это полностью цифровой способ соединения источника картинки и телевизора.


Использование HDMI делает вещателя уверенным в том, что пользователь не сможет записать передаваемую программу, ежели он того не желает. Пользователь же может быть уверенным, что он не теряет качества картинки при переносе информации от источника сигнала (ресивера) к ТВ. Отсутствуют и специфические искажения, возникающие при традиционной схемах аналоговых соединений (тюльпанчики, колокольчики, скарты и т.п.). Кроме того, заметно упрощаются соединения, ведь HDMI несет и видео и звук!"
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #13 от 22/09/2008 20:57 цитата  

Фокс писал:
у меня ДВД пионер там только скарт и S- video , вот мне интересно если я телик куплю 52 диагональ и разрешение 1900-1080 ( вроде правильно написал )

и подключу его через скарт то картинка как будет ? хорошая или надо ещё и другой ДВД покупать ?



Бля, я со-вер-шен-но не понимаю твоих забот. Если бы я пошел покупать озвученный телек, я бы усрал манагеров в их попытках принести к этому телеку разные источники сигналов и попросил бы их покоммутировать, оценивая сидя на оптимальном расстоянии от панели... улыбка И за пивом бы они сбегали без вопросов.

Это не потому, что я так крут, а потому что Покупатель прав всегда гы-гы
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #14 от 22/09/2008 21:01 цитата  

servo, сам то хоть понял что написал ..... смех

Максим_64, подмигивание
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #15 от 22/09/2008 21:01 цитата  

servo, ты меня извини, ради бога, но у тех длп проекторов, которые бы я купил вполне осмысленно, разрешение 1024х768 что далёко от Хай ДефинишЫн.

servo писал:
Хороший список HD и HD Ready техники отображения находится здесь.


Ты бы хоть в цитату взял недовольство, огорчение А то НАХУЯ ты тут выступил-то?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #16 от 22/09/2008 21:01 цитата  

да мне тока видео надо , звук у меня через ресивер пойдёт ,

а вот у меня ещё есть оптические выходы . они теперь всё ..... канули в летопись ?


вобщем каплю деньги .... равнодушие
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #17 от 22/09/2008 21:03 цитата  

Фокс писал:
а вот у меня ещё есть оптические выходы . они теперь всё ..... канули в летопись ?

оптические только для звука
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #18 от 22/09/2008 21:04 цитата  

ааааааа !!!! буду знать классно!
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #19 от 22/09/2008 21:04 цитата  

Фокс писал:
они теперь всё ..... канули в летопись ?

уже разрабатывается новый стандарт SHDMI, вроде так если не ошибаюсь, так что года через два-три и HDMI, устареет
Максим_64 
Передовик
Сообщения: 1422
 
Сообщение #20 от 22/09/2008 21:10 цитата  

servo писал:
Обратите внимание, что ассортимент HDTV техники на российском рынке значительно меньше.



sergeih2, он чЁ бандеровец, шо ль? ЕС-минус-нато = комплексная величина от минусединичного корня из Украины.

И не надо тут мне, нахуй, пиздеть, типа, народ бляцкий, ой, прошу прощения, брацкий, ни в чём не виноватый.... Выбрали, сцуки - подмывайтеся

Я любезно выразился, куртуазно? улыбка

ДОБАВЛЕНО 22/09/2008 21:17

На российском рынке потому меньше фсякой поебени, ровно потому, что вирус потребляцтва братский российский народ почти не проел. И мозги не зазомбированы майданными опусами
servo писал:
Пользователь же может быть уверенным, что он не теряет качества картинки при переносе информации от источника сигнала (ресивера) к ТВ.
. Нас рать! :mgreen: Привет !

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP