ESpec - мир электроники для профессионалов


Первый клиент

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Гость 
 
Сообщение #1 от 01/01/2009 22:01 цитата  

Ну вот,думал первого января отдохну(пожалуй один день в году,когда мастера могут не ждать звонков от клиентов,так же как и самих клиентов)Но не получилось,нарисовался клиент.Он в прошлом году мне сказал что больше никогда не обратится комне,так как слишком дорого беру за работу,а тут в новом году и он первый.....Вот и думаю, к чему бы это.....? смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #2 от 01/01/2009 22:21 цитата  

Я сегдня уже двоих отфутболил,не смотря на слёзные просьбы и угрозы.Не могу понять эту пиплу,которая и дня не может прожить безТВ. Я так свой сегодня вообще не включал,а вчера-на какой час,концерт Пресли посмотреть...А что царь-батюшка сказал то? Чего нового,али опять воду лил?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #3 от 01/01/2009 22:31 цитата  

радиособака, ну ты это, с очередью-то помягче, коль из двух и уже с угрозами - фактор тревожный!!! Вот имел-бы опыт службы быта по типу - зайдите завтра! Целее осталсь-бы!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #4 от 01/01/2009 22:39 цитата  

Я уже на два ремонта сходил улыбка улыбка улыбка улыбка классно! классно! классно!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 01/01/2009 22:54 цитата  

АВАС писал:
радиособака, ну ты это, с очередью-то помягче, коль из двух и уже с угрозами - фактор тревожный!!! Вот имел-бы опыт службы быта по типу - зайдите завтра! Целее осталсь-бы!
Да нахрен мне не надо этот опыт.Ну не понимает похмельный народ по человечески,приходится в их стиле отвечать-матом.Вот и начинают грозить.А я никому ничего не обязан.

ДОБАВЛЕНО 01/01/2009 23:57

мастер-ломастер писал:
Я уже на два ремонта сходил улыбка улыбка улыбка улыбка классно! классно! классно!
Когда я впервые в жизни с живым Англичанином пообщался,он такой перл выдал: вы говорит живёте,чтобы работать,а мы работаем,чтобы жить.И прав он был однако...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #6 от 01/01/2009 23:11 цитата  

радиособака, канечно прав! но и ты тада не называйся услугой, а так, када встанет желание твоё, пущай сами пристраиваются пад тебя!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 01/01/2009 23:40 цитата  

АВАС писал:
радиособака, канечно прав! но и ты тада не называйся услугой, а так, када встанет желание твоё, пущай сами пристраиваются пад тебя!
Так я и не услуга,и никогда таковой себя не считал.Я-мастер по ремонту,а не по услуге.И ремонтирую,когда желание имеется.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 01/01/2009 23:58 цитата  

радиособака, в таком случае и не стоит говорить о проффессионализме, это разные понятия. Ничего не имею против таких взаимоотношений с поправкой на частный случай!
Ано приятно себялюбивым натурам, да ещё и востребованным! Ещё не вечер и кто позиционирует себя как услугу - отзовётся, полагаю не вам в унисон прдон за музыкальное отклонение. Хатя трудно предполагать в этакое время.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 02/01/2009 00:12 цитата  

АВАС писал:
радиособака, в таком случае и не стоит говорить о проффессионализме, это разные понятия. Ничего не имею против таких взаимоотношений с поправкой на частный случай!
Ано приятно себялюбивым натурам, да ещё и востребованным! Ещё не вечер и кто позиционирует себя как услугу - отзовётся, полагаю не вам в унисон прдон за музыкальное отклонение. Хатя трудно предполагать в этакое время.
Да пусть отзываются.Услуга тоже имеет право на жизнь и в ней необходима.Просто каждому-своё.А профессионализм в электронике в моём понятии-так это не только умение починить сложный аппарат,но и умение создать,придумать,модернизировать,найти выход из казалось безвыходной ситуации.Просто профессии у нас разные-поэтому разные и подходы.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 02/01/2009 00:19 цитата  

радиособака,не нада всегда цитировать, нитку держу! И я о том что модернизировать аппарат мне не нада! А воссоздать - необходимо! Чего то меня и ждут!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 02/01/2009 00:38 цитата  

Ну так я же и говорю,что у нас разные профессии и интересы.Я так конструирую с удовольствием,а ремонтирую лишь для денег,а ты-наоборот.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 02/01/2009 00:53 цитата  

Слава .....м! наконец-то сообразили в различии ипостасей. Мне нет необходимости ругать конструктора ввиду того что от меня просят его изделие, а не моё! подмигивание и бред о его недоразвитости воспринимается соответственно, а больше я молчу ссылаясь на условия эксплуатации что почти всегда соответствует действительной причине выхода из строя аппарата.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 02/01/2009 08:31 цитата  

У меня уже первого числа звонили, а сегоджня уже третий с утра звонит, им предложил в мастерскую привезти, но они отказались всем надо только на дом и дешево, сегодняшние все как один спросили о ЦЕНЕ ! недовольство, огорчение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 02/01/2009 08:44 цитата  

А мне 31 декабря много клиентов моих звонили.Чтоб поздравить с новым годом.Приятно всё таки. одобрение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #15 от 02/01/2009 08:59 цитата  

grifat писал:
А мне 31 декабря много клиентов моих звонили.Чтоб поздравить с новым годом.Приятно всё таки.

Уважают ! улыбка
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #16 от 02/01/2009 09:04 цитата  

хорошо когда клиенты помнят хорошим словом подмигивание
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #17 от 02/01/2009 11:41 цитата  

Я тоже вчера на работу сходил.
31 сижу и думаю - странный какой то Новый год, ничего не сломалось - не вызывали... В позапрошлом году так даже два раза сходить пришлось.
Накаркал... улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 02/01/2009 15:00 цитата  

grifat писал:
А мне 31 декабря много клиентов моих звонили.Чтоб поздравить с новым годом.Приятно всё таки. одобрение


На коротком поводке держишь однака, воспитываешь подшучивать, дразнить
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #19 от 02/01/2009 15:41 цитата  

Сегодня троих "отшил" - культурно , -выходной.
Понимающе :- А-аа, ну ладно, а завтра?
- А завтра позвоните - посмотрим! смех
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #20 от 02/01/2009 16:05 цитата  

Первого января пришла дочка с внуком,ждали все приготовили.Пришли нас поздравили,мы тоже в ответ подарков насыпали,сели за стол.

А время было 10.30(утро 1 января голливудская улыбка )
Подношу рюмку коньяка(себе),звонит телефон.Выпиваю быстрее,чтобы кайф ощутить,жена берет трубу,и я понимаю "вот ОНО и есть".
Клиент старый и очень нудный..........Сразу обрываю его,говорю за коньяк,водку и другие напитки..... голливудская улыбка

Блин........В ответ слышу,что ОН не думал,что у меня сегодня выходной......
Кайф от коньяка ОН мне все таки испортил недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP