ESpec - мир электроники для профессионалов


Про утюг !

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #1 от 28/06/2012 18:21 цитата  

Тему про утюг забросили в корзину ; это правильно . Но давайте взглянем на это спокойно , без сносок на личности :Пересказываю в вкратце своими словами . Один несчастный человек не знает как разобрать свой утюг . Поэтому он спрашивает на форуме как это сделать . В ответ на вопрос его по всякому имеют за то что он не умеет разбирать утюги ! Вывод если вы идете по незнакомому городу и спросите как пройти к вокзалу вы попали вас за это можно унизить и оскорбить ! Не знание есть страшное притупление ! И таких примеров очень много не привожу по этическим причинам ! Эту тему написал под влиянием Михаила .
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 28/06/2012 18:49 цитата  

карнеги, ты или мал и глуп, или просто туп!

Если человек пришел на ПРОФ-ФОРУМ ПО РЕМОНТУ, то он ОБЯЗАН ИМЕТЬ МОЗГИ, "заточенные" технически ... и задавать подобные вопросы - это уровень или Клиента или мастера, но дауна полного ...

Почему я не спрашиваю как разбирать утюги, вэб-камеры, ИБП внешние, мониторы и т.п.? Почему не спрашивают остальные мастера? Да потому, что у нас есть МОЗГИ и элементарная логика подсказывает: отклей, подними, потяни, сдвинь, расклинь ...

Если у "топика" не хватает ума на это - ему нечего делать в технике.

карнеги писал:
как пройти к вокзалу
- ну ни как не подходит в сравнение, поскольку такой вопрос задает ПРИЕЗЖИЙ или ЗАЛЕТНЫЙ ... а форум - см. выше - позиционирует как проф-ремонтный. Если нет - завтра тут начнут спрашивать как ковырять в ухе, как познакомится с девочкой, куда уехал цирк и т.п. .... хотя в свете последних событий - цирк как раз приехал на гастроли и окончательно превратил форум в балаган! гы-гы

Я популярно написАл?
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 28/06/2012 19:05 цитата  

карнеги, И ты и Михаил.Дальше только эммоции.Современные утюги ,зачастую напичканы электроникой.Если не можете разобрать,починить вряд ли получится.
карнеги писал:
Вывод если вы идете по незнакомому городу и спросите как пройти к вокзалу
К вокзалу не знаю ,а за знаниями или направление всегда показываем. подшучивать, дразнить
Идти,переходить дорогу все имеют право и уметь должны, а остальные участники (если Люди) должны помогать другим,кому трудно. А вот как доломать: Утюг,свч,холодильник,телевизор,стиралку и т.д. Это должен быть отдельный раздел. подшучивать, дразнить Может я уже чёт путаю,но форум для мастеров.Не для того что бы обучать клиентов: как разобрать УТЮГ. улыбка

ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 20:08

KRAB писал:
Я популярно написАл?

классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #4 от 28/06/2012 19:08 цитата  

http://monitor.espec.ws/section18/topic201541.html

это про эту тему?
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #5 от 28/06/2012 19:18 цитата  

KRAB, Человек спросивший про разборку утюга явно не технарь , и не знаком с психологией . Его я не защищаю . И нелепых вопрощающих на этом и другом техническом форуме более чем достаточно . Я о том что у людей особенно профессионально подкованных должно быть некоторое снисхождение к прочим людям не в теме их профессий . В реальном мире умение ладить с людьми ( манипулировать) очень выгодно в плане денег . А любые конфликты дают адреналин но отнимают деньги . Сравнение вполне уместное: Все такие спрашивающие в этой теме "приезжие не местные ". Не принимай все к себе , и не обижайся уверен в жизни у тебя все отлично !

ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 20:20

grifat писал:
http://monitor.espec.ws/section18/topic201541.html

это про эту тему?
Да но уже подчищена !
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 28/06/2012 19:24 цитата  

LordLostr писал:
Может я уже чёт путаю,но форум для мастеров.Не для того что бы обучать клиентов: как разобрать УТЮГ. улыбка
Может и я чего-то путаю. Не стану хвалиться,но я могу отремонтировать любой УНЧ,в том числе и профессиональный.чем и занимаюсь у себя на работе,и помощи на форуме не прошу. А тут сгорел у меня термопот,который я никогда не открывал даже. Мне его в мастерскую нести? Починил в конце концов. Для этого пришлось схему переделать. Затратил уйму времени,но сюда обращаться не стал,чтобы мастера по ремонту термочайников не вылили на меня бочку дерьма,вместо того,чтобы подсказать более простой выход.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 28/06/2012 19:25 цитата  

да вроде с самого начала был в этой теме, ничего не видел вроде как подчищенного. Свое мнение по этому вопросу в теме уже оставил.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 28/06/2012 19:28 цитата  

карнеги,
карнеги писал:
KRAB, Человек спросивший про разборку утюга явно не технарь

А какого он тут делает?Для добивания "аппарата,прибора" необходим другой рздел. Я говорил: направление всегда показываем. подшучивать, дразнить ( к мастеру) Можем точнее,если профиль заполнен. улыбка
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #9 от 28/06/2012 19:29 цитата  

LordLostr, Я разделяю ваше мнение в том что современная техника чрезвычайна сложна , без знаний и навыков ее можно только доломать , Не разделяю только то что сразу на незнакомого человека сыпаться унижение , Предполагаю что после этого он просто побоится обращаться к мастеру подумает что тот несли что не так мастер может его и побить за утюг телевизор и т. д. Профессионализм мастера работающего с людьми требует тактичности и терпения .

ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 20:33

grifat писал:
да вроде с самого начала был в этой теме, ничего не видел вроде как подчищенного. Свое мнение по этому вопросу в теме уже оставил.
Самое интересное пропустил , сноску не даю "срача" хватает .
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #10 от 28/06/2012 19:37 цитата  

радиособака,
радиособака писал:
Починил в конце концов. Для этого пришлось схему переделать

браво! Отлично.Ты же не думешь что ,кто- то за тебя будет думать как переделать. классно! Это и в правилах сказано.
радиособака писал:
чтобы мастера по ремонту термочайников не вылили на меня бочку дерьма,вместо того,чтобы подсказать более простой выход.
Ну посмеялись бы,повеселились бы.! голливудская улыбка Или самолюбие?Тогда сам сначала думай. подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 20:48

карнеги,Прикинь,я прихожу в больницу.Говорю :расскажите как вырезать аппендикс,типа родичу буду делать. голливудская улыбка Да ладно пусть это зуб больной,а я его вырву.И как там на меня посмотрят,психушка точно светит. смех А У НАС : Вежливо . ....иди ты к мастеру!
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #11 от 28/06/2012 19:51 цитата  

Тупая тема ни о чем, есть аппараты, которые без сервисмануала, в первый раз, ни один нормальный мастер разбирать не будет. Тем более если аппарат на гарантии.
Вопрос к сервисникам, почему панасоник, на кухонную технику мануалы шлёт на русском языке? подшучивать, дразнить
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 28/06/2012 19:57 цитата  

LordLostr писал:
Ну посмеялись бы,повеселились бы.! голливудская улыбка Или самолюбие?Тогда сам сначала думай. подшучивать, дразнить
А мне надо зря время тратить для развлечения мастеров по ремонту термочайников? По этой в общем то причине и не участвую в техническом. А надо совет-обращаюсь в личку к тем,кого считаю специалистом. Пример-общение с КРАБом по вопросу установки мониторного кина в ТВ пару лет назад.И ко мне также обращаются по вопросу УНЧ и магнитофонов. А тех. раздел с толпой советчиков мне вообще не нужен..
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #13 от 28/06/2012 19:58 цитата  

LordLostr писал:


ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 20:48

карнеги,Прикинь,я прихожу в больницу.Говорю :расскажите как вырезать аппендикс,типа родичу буду делать. голливудская улыбка Да ладно пусть это зуб больной,а я его вырву.И как там на меня посмотрят,психушка точно светит. смех А У НАС : Вежливо . ....иди ты к мастеру!
Пример очень хороший если с таким вопросом обратиться к хорошему профессиональному врачу он тонко и умело подведет человека к верному поступку ну а если к -------- то каждый может представить что он услышит .

ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 21:04

KRAB писал:
хотя в свете последних событий - цирк как раз приехал на гастроли и окончательно превратил форум в балаган! гы-гы

Я популярно написАл?
Данный форум не превращается в цирк просто он живой с живыми людьми . А люди все разные . И это хорошо ! Если всех новичков , оригиналов и так далее убрать здесь просто будет скучно как на кладбище . Поэтому пускай пишут все , так интереснее !
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 28/06/2012 20:07 цитата  

Дайте мне сервес мануал на него


а то процесс проходит не очень
http://www.youtube.com/watch?v=0ouKQu751sQ

Есть донор
карнеги 
Завсегдатай
Сообщения: 594
карнеги
 
Сообщение #15 от 28/06/2012 20:10 цитата  

m.ix, Вот было время , не интернета не хитрых болтов и утюги вечные от бабушке к маме от нее к дочке , внучке , красота !
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6500
aze1959
 
Сообщение #16 от 28/06/2012 20:11 цитата  

Цитата:
Дайте мне сервес мануал на него

m.ix, мама пользовалась таким же много лет назад. Если шипка надо смех могу съездить и спросить и хде у неё имеца мануальчик? гы-гы помираю со смеху!
gilan 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1748
 
Сообщение #17 от 28/06/2012 20:50 цитата  

Был еще такой чугунный, крышка на защелке, откидываешь защелку, открываешь крышку, засыпаешь угли из печки, закрываешь крышку, защелку на место- утюг готов к работе. Вот и весь сервис-мануал.У бабушки был такой. А ведь выручал, когда света не бывало. Куда делся ума не приложу.
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #18 от 28/06/2012 21:00 цитата  

Я так ВАЗовский в 80е покупал, гладит прекрасно, но не для себя, как второй.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 28/06/2012 21:57 цитата  

пользовалась таким же много лет назад.
=========================
Я по сей день им глажу - а то некоторые не верят и говорят, что старый.
Только в армии лектрическим гладил
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #20 от 28/06/2012 22:30 цитата  

карнеги писал:
Тему про утюг забросили в корзину ; это правильно
Признайся, твой утюг? Удалось разобрать? подшучивать, дразнить
m.ix писал:
Я по сей день им глажу

Тебе надо премию за экономию электроэнергии выдать смех

ДОБАВЛЕНО 28/06/2012 21:34

SASHAORBITA писал:
Вопрос к сервисникам, почему панасоник, на кухонную технику мануалы шлёт на русском языке?

Потому, что в гугл-переводчик на японском долго забивать с бумаги. Или в вопросе было, почему не на украинском? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP