ESpec - мир электроники для профессионалов


О взглядах.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #1 от 27/08/2012 01:28 цитата  

Все мы занимаемся одним делом ,у нас сходные знания. Что характерно обсуждая ремонт БТ наши взгляды на редкость схожи,особо глупые высказывания бывают крайне редко. Все на 100% материалисты и логики. Никто не использует колдовство, экстрасенсорику ,молитвы, гадальные карты ,рамки, кофейную гущу..Никто не изгоняет из БТ злых духов, демонов,бесов,барабашек и д.р. нечистую силу. К ученым и разработчикам все относятся уважительно и спорить особенно никто не собирается.
Но как только мы отходим от нашей профессии ,все кардинально меняется. Куда то девается здравый смысл, логика. Все забывают свои споры с клиентами ,когда клиент спори:» Какой такой самослив,нету никакого самослива,это у меня мозги заглючили в СМА. Поправьте мне мозги.».И сами кричат :»Какая такая эволюция ,нету никакой эволюции,какой такой углеродный метод, какая такая обезьяна.Я 3 часа в зоопарке просидел ,а макака как была так макакой и осталась.» Большинство не придерживается научной картины мира. Скажите :»Ну вот еще один свидетель неизвестно чего,будет с пеной у рта биться головой об стену.» Да нет ,просто научная картина мира на сегодняшний день лучшее,что у нас есть, завтра она вполне может поменяться(как менялась в 20 веке) .Но поменять ее на картину мира 2000 давности это уже слишком.Причем без всякой логики и фактов.Объяснение этому одно :хочется вечной жизни,аж зубы сводит.Хотеть не вредно,от этого ничего не поменяется(я бы то же хотел) но увы это не возможно даже теоретически.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 27/08/2012 01:54 цитата  





шо б макаке научится орехи колоть от сородичей
надо 8 лет ей потратить
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #3 от 27/08/2012 08:46 цитата  

Какие к черту взгляды, французы уже давно подметили – во всем виноваты женщины.
Клиентов стало мало, а почему? Кто то играет не честно. Если работяга не купил телек, так и ремонтировать не чего. А кто мы, а мы из сферы услуг. Хоть и мастеровые и может с магазинчиком, но не производим, а продлеваем срок службы изделий и задействованы в продвижение товара. Это по работе, а так тоже потен циональные клиенты для других.
Вот не хватает экономических знаний. Но уже подметили жена банкира вышла в свет в новым колье.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 27/08/2012 09:32 цитата  

Viktor_f, свободное плавание позволяет держать себя в тонусе. И волк и овца в одном лице. Хочу укушу, а хочу забодаю. голливудская улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 27/08/2012 10:43 цитата  

rematik,
Цитата:
свободное плавание позволяет ... Хочу укушу, а хочу забодаю.

Это так хочется, поэтому самовнушается! На самом деле или убегаешь, или терпишь, хотя определённый кайф от добровольного стойла получаешь. подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 27/08/2012 10:46 цитата  

Андрей, как я погляжу, каждый из нас себе внушает разное. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/08/2012 11:47

ты не догоняешь. Потому как убегаешь. голливудская улыбка
Идет коза рогатая, Идет коза бодатая, УУУ Забодаю, забодаю... смех 3:o[
paulk 
Участник
Сообщения: 138
paulk
 
Сообщение #7 от 27/08/2012 11:58 цитата  

m.ix писал:


шо б макаке научится орехи колоть от сородичей
надо 8 лет ей потратить

Была передача про обезьян.В стаю шимпанзе(не умеющих колоть орехи) внедрили одну умеющую. Так вот ни одна взрослая обезьяна так и не научилась колоть,а дети все научились,причем достаточно быстро.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #8 от 27/08/2012 12:19 цитата  

paulk писал:
... Но как только мы отходим от нашей профессии ,все кардинально меняется. Куда то девается здравый смысл, логика...

Давненько услышал одно высказывание вледельца ТВ сельской местности:
- Мы свои телевизоры сначала Мыколе(Николаю)-трактористу носим. Он очень хороший спец, даже электрооборудование в тракторах ремонтирует и немного соображает в телевизорах. подмигивание
Ну что тут возразишь?
По теме - как только происходит отход от профессии, то собственное эго, которое все знает и все может, начинает свои узкопрофильные познания накладывать на широкие понятия. Любой мастер ремонта РЭА по определению настойчив и уперт (без этих качеств ему в ремонте ничего не светит) смех Иногда до фанатизма и вот это все потом перекладывается автоматом на споры, не касающиеся профессии. А тут уже как карта лягет - или чел просто упорствует (от нефиг делать), или он действительно достаточно эрудирован и высказывает абсолютно здравые мысли, оперируя достоверными фактами и широким набором знаний. голливудская улыбка
У многих побочный запас знаний в споре быстро истощается и в ход идут "подручные средства", т.е. оскорбления, а вот это первый признак "крайней узкопрофильности" спорящего гы-гы
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #9 от 27/08/2012 12:24 цитата  

Joiner писал:
:
У многих побочный запас знаний в споре быстро истощается и в ход идут "подручные средства", т.е. оскорбления, а вот это первый признак "крайней узкопрофильности" спорящего гы-гы


Всё от тебя ожидал, но что ты будешь на столько правдиво себя критиковать....
Снимаю шляпу!!!
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #10 от 27/08/2012 12:34 цитата  

Moishe писал:
Joiner писал:
:
У многих побочный запас знаний в споре быстро истощается и в ход идут "подручные средства", т.е. оскорбления, а вот это первый признак "крайней узкопрофильности" спорящего гы-гы


Всё от тебя ожидал, но что ты будешь на столько правдиво себя критиковать....
Снимаю шляпу!!!

Хорошо, снимай, садись и молчи... Долго молчи подмигивание Твое слово - далеко не серебро, так может молчание твое чего-то стоит? смех
Гы, интересно, на сколько тебя хватит, чтобы ты не сорвался на словесный понос? смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #11 от 27/08/2012 12:42 цитата  

Я не буду срываться если меня не провoцировать. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 27/08/2012 12:47 цитата  

rematik,
Цитата:
свободное плавание позволяет ... Хочу укушу, а хочу забодаю.

Это так хочется, поэтому самовнушается! На самом деле или убегаешь, или терпишь, хотя определённый кайф от добровольного стойла получаешь. подшучивать, дразнить
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #13 от 27/08/2012 12:53 цитата  

Moishe писал:
Я не буду срываться если меня не провoцировать. подмигивание

Не свисти - по всему заметно, что у тебя хроническая словесная диарея и надолго тебя не хватит смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #14 от 27/08/2012 13:08 цитата  

Moishe писал:
Я не буду срываться если меня не провoцировать. подмигивание

Мойше, ты меня рассмешил! умора
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #15 от 27/08/2012 13:13 цитата  

Joiner писал:
Moishe писал:
Я не буду срываться если меня не провoцировать. подмигивание

Не свисти - по всему заметно, что у тебя хроническая словесная диарея и надолго тебя не хватит смех


Типа твой запор мысли лучше моей диареи?
Не согласен.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #16 от 27/08/2012 13:34 цитата  

Moishe писал:
Joiner писал:
Moishe писал:
Я не буду срываться если меня не провoцировать. подмигивание

Не свисти - по всему заметно, что у тебя хроническая словесная диарея и надолго тебя не хватит смех


Типа твой запор мысли лучше моей диареи?
Не согласен.

Многословие - не значит многознание подмигивание
По теме у тебя есть какие зацепки? подмигивание Ну в смысле нашел в первом посте что ценное (в смысле провокаций) для себя? подмигивание Ты же многословишь исключительно при обнаружении провокаций? смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #17 от 27/08/2012 13:55 цитата  

Joiner, Я должен дать тебе подробный отчёт или тебе хватит простого не "твоё дело"?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #18 от 27/08/2012 14:00 цитата  

Moishe писал:
Joiner, Я должен дать тебе подробный отчёт или тебе хватит простого не "твоё дело"?

Ни то, ни другое. Особенно подробно не нужно подмигивание
Хотелось бы, чтобы ты по существу вопроса и желательно по-птичьи - раз и все готово подмигивание
Краткость - сестра таланта смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #19 от 27/08/2012 14:08 цитата  

Меня обделили талантами, поэтому не видать тебе ни того, ни дрyгого, ни третьего и двадцать восьмого, включительно.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #20 от 27/08/2012 14:32 цитата  

Moishe писал:
Меня обделили талантами, поэтому не видать тебе ни того, ни дрyгого, ни третьего и двадцать восьмого, включительно.

Ты думаешь - оно это другое, третье, двадцать восьмое включительно мне сильно нужно? смех Если не просил - значит не нужно.
Ну раз у тебя нет таланта, тогда я пошел работать смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP