ESpec - мир электроники для профессионалов


Ходил сегодня в банк

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 22/03/2016 22:08 цитата  

В банке стоит терминал для оплаты коммунальных платежей. Рядом девушка, которая помогает клиентам разобраться с работой терминала. Девушка то и дело бегает в кассу за мелкими купюрами, т.к. терминал не дает сдачу, а не все хотят переплачивать. Терминал то и дело ломается и его обслуживает техник. Терминал то и дело зависает и его обслуживает программист. Терминал в течении дня отключают для инкассации и после этого он долго перезагружается. Кроме того не все платежи проходят через терминал, некоторые только через кассу. Это называется технический прогресс или таким образом подготавливают народ к мысли, что человек это всего лишь обслуга для роботов?
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #2 от 22/03/2016 22:21 цитата  

Мелиор, Это тех. прогресс смех На самом деле, с многими вещами приходится сталкиваться не доделанными, не додуманными и внедренными так лишь бы первый запуск прошел и все. Банальный пример: я в прошлом году не мог платить в сбере-онлайн по реквизитам, но спакойно мог платить по сервисам предоставленным в навигации сайта. Причиной тому стал банальный перевыпуск карты. Получить я ее мог только спустя полтора месяца, старая карта как бы действует, только вот засада такая нарисовалась. Все что мне внятно смогла поддержка сказать, так это то, что я должен, не смотря на то что есть онлайн, поднять жопу и допереться до ближайшего отделения банка и там через опера заплатить куда я хочу.
Навсе мои визги, что они там зажравшиеся скоты не могут попроавить код сайта и отладить нормально билинг - ничего этого сделано было. Все устаканилось само после получения новой карты. Вот как то так.
И во многих местах, где пытаются сделать лучше - выходит, что на бумаге было на самом деле удобнее и меньше заморочек. Но зато оне смело сокращают штат технарей на местах т.к. терь можно же все удаленно рулить и дописывать. Но лень, ЗП же идет не зависимо от того, послал я их лесом или нет.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 22/03/2016 22:25 цитата  

Не знаю как вас , но у нас приватбанке работает прекрасно, а здача переходит тебе на счет твоей мобилки и очень удобно.Комуналки все со штрихкодами, просто подносишь к сканеру что в терминале и все, закидаешь бабло ...ну а за здачу я писал.Например за ел.енергию на квитанции 345грн я закидаю 500грн от здачи отказуюсь и остаток идет уже на следуйщий месяц.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #4 от 22/03/2016 22:28 цитата  

sashko65, Да здесь в принципе так же, просто люди не хотят что бы сдача на следующий месяц переходила. Вот и бегает дефка за мелочью.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 22/03/2016 22:29 цитата  

Счас практикую карточку, отлично получаеться.Закинул 5000т.грн и не таскаю тот кошелек с бумагой, идут проценты мне в плюс, в любом магазине, на заправке...просто супер, и места просто не занимет в кармане.

ДОБАВЛЕНО 22/03/2016 23:32

Вот недавно случай был, машинку увезли в другой район а деньги мне предварительно на карточку отправили...удобно.А то что ты чуток компаниям скажем за газ, за свет переплатил, то ходить к тебе с проверками меньше будут...любят они чтоб чуток больше было.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #6 от 22/03/2016 22:35 цитата  

Терминалы в банке полезны.Не надо маяться в очереди, состоящую в основном из продвинутых в области политики бабок ,и слушать их лекции о международном положении.
То же самое в поликлинике.Там бабки в очереди без труда поставят любому диагноз и скажут какие таблетки пить утром, а какие вечером.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 22/03/2016 22:37 цитата  

JohnK писал:
sashko65, Да здесь в принципе так же, просто люди не хотят что бы сдача на следующий месяц переходила. Вот и бегает дефка за мелочью.
Да нет, не так же. Во первых Сашко пишет про считывание по штрихкоду, этого у нас нет, а во вторых деньги не автоматичесски заносятся на мобильник, а каждый раз его вбивать приходится. А когда платишь по пяти книжкам и все они у тебя в руках, каждый раз вбивать телефон неудобно
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #8 от 22/03/2016 22:40 цитата  

виктор-теледоктор, Терминал в поликлинике - это да, но когда по талонам, а талоны в ограниченном количестве и запись на эти талоны только через тырнет. А бывает еще что у них обновление какое нить прошло и надо стало добавить или изменить какие нить данные, а без них на портал записи не зайдешь. Знаешь - хочется послать весь этот прогресс в трещину.
Мелиор, Считывание по штрих коду скоро появится, даже в нашей деревне многие банкоматы уже считывают по штрихкоду, а у вас как только начнет налаживаться вся эта сфера, так все начнет потихоньку налаживаться улыбка Ну и по мобильнику так же все появится, как только привязка будет к мобильному банкингу так сразу можно будет остаток на мобилку кидать, но есть же еще и вариант остаток оставить на следующий месяц.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #9 от 22/03/2016 22:47 цитата  

Я как то разговорился с девушкой,что приставлена к терминалу, она сказала, что терминалы в банках-это приказ высшего начальства по "внедрению высоких технологий и повышению уровня обслуживания населения."
И призналась, что ей удобнее сидеть в кресле за окошком, а не стоя " учить народ,на какие кнопочки тыкать".
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 22/03/2016 22:49 цитата  

sashko65 писал:
Счас практикую карточку, отлично получаеться.Закинул 5000т.грн и не таскаю тот кошелек с бумагой, идут проценты мне в плюс, в любом магазине, на заправке...просто супер, и места просто не занимет в кармане
Раньше у меня был счет в банке, мне туда приходили деньги за ремонт по безналу, а я со счета оплачивал аренду и все, что мне надо. Теперь, я был очень удивлен, когда открыл счет в новом банке, потом захотел оплатить аренду со счета, а мне говорят, что счет открыт на частное лицо, а аренда это расходы ИП, нужно иметь отдельный счет на ИП. Я тогда спрашиваю, а на тот счет, который не ИП, откуда деньги могут перечисляться, они говорят ну-у-у-у, наприме-е-ер.... пауза, вдруг кто-то вам перевод пришлет. Я говорю и что, с этого перевода я не могу заплатить за аренду или запчасти? Они говорят, нет, это профессиональная деятельность, тут нужно открывать другой счет. Короче бред. Я то этого не знал, когда открывал счет. Получается счет у меня есть, но он мне нафиг не нужен
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #11 от 22/03/2016 22:50 цитата  

У меня банк-клиент стоит нескольких банков, все платежи не выходя из дома, даже если на счете нет денег, отправленные платежки сохраняются. улыбка А сейчас МТС новую услугу предлагает, все платежи с мобильного телефона *115 решетка.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #12 от 22/03/2016 22:50 цитата  

виктор-теледоктор, Вот именно приказ начальства, т.е. кто то получает откат впаривая сырой продукт а не франшизу подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 22/03/2016 22:50 цитата  

рембыттехник, а квитанции ты тоже с мобильника распечатываешь? С печатью банка?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 22/03/2016 22:53 цитата  

Слава подожи, но ты ж можешь карточку зделать на подобии приватбанковской, вот и будешь с ее перегонять бабло куда нужно....или нет)))
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #15 от 22/03/2016 22:55 цитата  

рембыттехник писал:
У меня банк-клиент стоит нескольких банков
Научил бы, как это делается. А то бл... китайцам легко деньги перечислить, не отрывая зада от стула, а вот нашим, надо куда-то идти, в очереди стоять, ещё могут неожиданно паспорт потребовать, который ты сегодня забыл взять, ещё и процент с тебя возьмут, за то, что ты им свои деньги отдал.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6965
JohnK
 
Сообщение #16 от 22/03/2016 22:56 цитата  

Мелиор, Бессовестно врут, ИМХО опять же из-за неразберихи с новым законодательством, т.е. пока не знают как и что должно работать. По идее, да счета подразделяются и по сфере и по регионам и по принадлежности, но никто тебе не может запретить перевести деньги с своего счета на счет организации в том числе у которой ты арендуешь помещение. С организацией ты можешь договориться что будешь в примечании или в доп данных (аналог назначения платежа) указывать не то что ты за аренду платишь, а например какой нить идентификатор, что бы они понимали, что ты платишь за аренду. Ну если это вообще принципиально улыбка
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #17 от 22/03/2016 22:56 цитата  

Мелиор, все правильно, это два разных лица, но с предпринимательского счета ты можешь оплачивать частные расходы, в том числе и за других лиц. подмигивание
непоседа 
Передовик
Сообщения: 1939
непоседа
 
Сообщение #18 от 22/03/2016 22:58 цитата  

В Одессе на Котовском в Сбербанке по системе ГЕРЦ все в куче ,набрал,вставил деньги получи квитанцию,очень удобно.А бабули не доверяют этой системе стоят,сидят в очереди.Сдачу на мобильник можно перекинуть.
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #19 от 22/03/2016 23:03 цитата  

Мелиор писал:
рембыттехник, а квитанции ты тоже с мобильника распечатываешь? С печатью банка?


На мобильник приходит выписка, несколько лет пользуюсь и не заморачиваюсь, ну если тебе нужна заверенная платежка, приходишь на группу в твоем банке и тебе ее без проблем дают, можешь взять выписку за несколько лет, но мне эта макулатура накуй не нужна. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 22/03/2016 23:03 цитата  

JohnK писал:
но есть же еще и вариант остаток оставить на следующий месяц.
Я бы так и сделал. Но я платил по книжкам мамы, а у нее какие-то льготы, надбавки и т.д. Если на следующий месяц останется переплата она просто запутается. Но вопрос даже чисто риторический - почему мне навязывают три варианта
1. Я должен какую-то сумму (пусть мизерную) платить за услуги, которые я не получил
2. Я должен какую-то сумму переводить на телефон (с этой операции еще берутся проценты), а наличие моб. телефона вообще-то не является обязательным условием *
3. Переводить остаток на карточку, которой я не пользуюсь, т.к. карточка этого банка не принимается, допустим, в супермаркетах или где-нибудь еще

* - я присутствовал когда-то при таком эпизоде - мужик открывает счет в банке, только для того, чтобы получать зарплату. У банка и его предприятия договор. А мужик решил пойти на принцип. Сидит и издевается над персоналом. Те ему заполняйте анкету, он - я очки забыл, те ему ваш мобильный телефон, он - у меня нет мобильного телефона, они - как нет, но программа требует ввести мобильный телефон, он - ваша программа, вы и разбирайтесь, где в законе сказано, что человек должен иметь мобильный телефон, они - вам должна прийти смс с подтверждением кода активации, если нет мобильника, скажите свой электронный адрес, он - у меня нет эл. адреса, я не обязан его иметь... Жалко я не досмотрел это представление, надо было уходить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP