ESpec - мир электроники для профессионалов


Купить холодильник

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hagen236 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 31/10/2016 21:43 цитата  

В общем, достало, особенно после вот этого видео
https://www.youtube.com/watch?v=JgcVGfn4PKs

Суть в чём, производителю не выгодно изготавливать вечно служащий товар. Но лично меня это не устраивает. Всё что сказано в том видео замечено и мной, товары рассчитаны на ограниченный срок службы, причем , судя по видео, основные усилия производитель вкладывает в то чтобы товар гарантированно сломался, сколько не в надежность. И ё-моё, чего я только не покупал, все чайники PHILIPS , да чё там там чайники, всё!!! всё этой фирмы гарантированно сдохло, сотовые телефоны( у меня вся семья повыкидывало филипс), чайники, мониторы, эту фирму больше не возьму. Купили переносной жёсткий диск сегейт, он отлично работал, потом тупо пролежал на полке 3 года, подключили- всё не определяется( сервис не помог- прочистка контактов ластиком и т.д прочее шаманство), причём начёт сегейтов- у всех, всех, кто купил любой хэдэдэ сегейт гарантированно сдохло( естественно после окончанию гарантийной службы) у всех знакомых, знакомых знакомы и у всех сегейт, а какая то хренова хитачи на 500 гигов работает уже 8 лет мля. Ничего надёжного нет, хотя всё таки есть, мой нокиа 6020, который работает уже с 2005 года+ родной аккумулятор и зарядник. И вот сейчас встал вопрос покупки холодильника, и вот у меня просьба, в этом форуме часто собираются ремонтники , и чтобы что-то купить, хочу спросить у них, так что мне брать? что хотя бы меньшее из зол.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #2 от 31/10/2016 22:11 цитата  

Добро пожаловать в "общество потребления!"
Подобные ответы на такие вопросы, дети уже в детском саду знают. смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #3 от 31/10/2016 23:18 цитата  

Ну.. из брендов. вроде как BOSH была на высоте. У меня стиралка уже 15 лет работает, ни единого сбоя. Ещё ни разу не вскрывалась. Как у BOSH сегодня обстоят дела.. не знаю. Но то,что производитель не заинтересован в надежной и ремонтопригодной технике - это всем сегодня известно.
По другому нельзя. Иначе.. это приведёт к перенасыщению рынка и остановке конвейера у производителя, с вытекающими отсюда последствиями.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28550
RomanRB
 
Сообщение #4 от 01/11/2016 04:30 цитата  

Nik_Al, У меня Лыжа 13 лет отработала.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11890
Borek
 
Сообщение #5 от 01/11/2016 06:35 цитата  

У меня Юрюзань 1978 года выпуска молотит, как новенький! классно! За всё время не поменял ни одной запчасти. Стоит на работе. летом водичка прохладненькая в нем готовится. Правда корпус снизу сгнил почти совсем, но это не суть важно.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #6 от 01/11/2016 15:37 цитата  

Никакой аппаратуры PHILIPS не было никогда бяка
Tzar64 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #7 от 01/11/2016 16:15 цитата  

hagen236, Whirlpool forewer! http://whirlpool.com.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #8 от 01/11/2016 16:20 цитата  

Tzar64, от тут я полностью согласен. Стиралка купленная году в 96-м с неисправным таймером сушки за смешные деньги работает по сию пору (таки без сушки ибо он мне не надо). Из дефектов - только пластик пожелтел слегка. Свч печка той же конторы тех же годов купленная родственнику с каким-то внешним дефектом тоже пашет без проблем.
kvn51 
Завсегдатай
Сообщения: 600
 
Сообщение #9 от 01/11/2016 17:39 цитата  

Borek писал:
У меня Юрюзань 1978 года выпуска молотит, как новенький

А у меня Саратов с 1973 года работает и ничего не сгнило только пластмасовые крепления полок от времени рассыпались пришлось из нержавейки изготовить умели делать на века а из современных присмотрись к Снайге хорошо работает мало енергии потребляет и трубки испарителя в морозильной камере из нержавейки.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #10 от 01/11/2016 18:49 цитата  

Цитата:
купить холодильник

Покупай тот который тебе нравится..
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8157
валентин-сибиряк
 
Сообщение #11 от 01/11/2016 19:19 цитата  

Я купил,кстати Аристон -высота 2м10см.работает 2 месяца,тьфу,тьфу.Наверно барахло бяка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #12 от 01/11/2016 19:27 цитата  

валентин-сибиряк, почему барахло?
Чем тебя не устраивает?
Все там нормально.. пользуйся..
Tzar64 
Участник
Сообщения: 218
 
Сообщение #13 от 01/11/2016 20:43 цитата  

I.Cherry писал:
валентин-сибиряк, почему барахло?
Потому что барахло.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP