ESpec - мир электроники для профессионалов


Квартирный вопрос

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 23/03/2018 12:16 цитата  

О чём вы думаете - это ваше восприятие. Простейший пример: в каком нить городе нефтяников (сыктыквкар) объявляется продажа жилплощади в Крыму долевое строительство, айда на старость погреть косточки. Застройщик не имеет проблем с разрешительными бумагами. Самая распространённая экспансия на территории.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #2 от 23/03/2018 13:07 цитата  

АВАС писал:
О чём вы думаете - это ваше восприятие. Простейший пример: в каком нить городе нефтяников (сыктыквкар) объявляется продажа жилплощади в Крыму долевое строительство, айда на старость погреть косточки. Застройщик не имеет проблем с разрешительными бумагами. Самая распространённая экспансия на территории.

АВАС, по знанию географии и экономики тебе двойка. подшучивать, дразнить Сыктывкар не город нефтяников, и никогда им не был. Сыктывкар - город бумажников.
Нефтяная столица и самый денежный регион России - город Нарьян-Мар. По сравнению с остальными регионами это почти как эмираты.

А вообще... про экспансию в Крыму, у Мелиора спроси. Он там живёт и наверняка лучше нас знает.подмигивание
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26215
jurij+
 
Сообщение #3 от 23/03/2018 13:18 цитата  

Ооо , смотрю начали оперировать терминами , если, может быть , возможно...Ну прям как Англичане. смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #4 от 23/03/2018 13:26 цитата  

Да.....кабы я была црицей....молвила одна девица подмигивание В итоге....и царицу и приплод....бросить тайно в безду вод. смех
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #5 от 23/03/2018 14:24 цитата  

Он какел чё ле? Живет в спб вроде? подшучивать, дразнить Может он в тихую мечтает шобы спб в состав финляндии вошёл? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 23/03/2018 14:40 цитата  

АВАС писал:
О чём вы думаете - это ваше восприятие. Простейший пример: в каком нить городе нефтяников (сыктыквкар) объявляется продажа жилплощади в Крыму долевое строительство, айда на старость погреть косточки. Застройщик не имеет проблем с разрешительными бумагами. Самая распространённая экспансия на территории.
Да, есть такое. И всегда было. Чьих только дач не понастроено на ЮБК! Плохо то, что портят природу и самобытность Крыма уродливой архитектурой. Но кто попало не влезет, ибо земля и квартиры в Крыму сейчас самые дорогие по стране
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 23/03/2018 15:06 цитата  

У нас домик 1.5 чка 120 кв 2007...10...15..17 года постройки 100 шт вечно зелёных...Чёрного моря НЕТ !

ДОБАВЛЕНО 23/03/2018 16:07

Может не стой страной цены связал... подмигивание
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 23/03/2018 16:40 цитата  

Nik_Al, Абракадабра в скобках к географии отношения не имеет, фонетическое совпадение к грамматике так же не относится. Крым всегда считал советским. Последние 25 лет он не засирался отставными вояками и на мой взгляд сохранял первозданность в большей степени. Выразил просто солидарность с аборигенами. Наблюдая как изгадили строители жизнь в мегаполисах и принялись за топи чухонских болот, что же ожидать в Крыму. По несколько квартир на одно рыло и сдаются по чёрному внаём, а правители говорят жилья не хватает - инвентаризации проводить нада, населения в стране нет столько - сколько пустых по документам хат, ну это мне так видится.
МММююю 
Передовик
Сообщения: 1450
МММююю
 
Сообщение #9 от 23/03/2018 17:21 цитата  

Купи, сдавай, кто мешает? Нет денег, сиди и завидуй молча! подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #10 от 23/03/2018 18:25 цитата  

АВАС писал:
По несколько квартир на одно рыло и сдаются по чёрному внаём, а правители говорят жилья не хватает - инвентаризации проводить нада, населения в стране нет столько - сколько пустых по документам хат, ну это мне так видится.


Сразу видно, что ты к строительству никакого отношения не имеешь... смех

Открою страшную тайну, цепочка такая:
1. Заказчик.
2. Застройщик.
3. Подрядчик.
4. Субчик.

Первый-это хозяин. Кто купил землю, к примеру, на пять лет. Он платит и заказывает музыку. Это может быть даже банк.
Второй и третий-лица, которые выполняют строительство жилого дома, оформление и сдачу в контролирующие органы. Могут быть и застройщиком и подрядчиком в одном лице.
Четвёртый-лицо, которого привлекает застройщик или подрядчик, на работы, которые сам выполнить не может. Причины разные-специфика, экономическая целесообразность и пр.

Так вот, все звенья этой цепи не заинтересованны брать в расчёт жилыми метрами. Все они на этапе строительства несут потери. И их надо компенсировать.
Скупить этаж, два, а потом сдавать в наём-это не в их интересах. В среднем, строительство жилого дома в 25 этажей и на 250 квартир с подземным паркингом на 80 машиномест, обходиться в 500млн. руб.
За сколько времени ты хоть как то компенсируешь расходы на строительство сдавая жильё?
смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #11 от 23/03/2018 19:03 цитата  

АВАС писал:
Крым всегда считал советским. Последние 25 лет он не засирался отставными вояками и на мой взгляд сохранял первозданность в большей степени.

Это в составе Украины то?сумашествие
Представляю как щас укры от счастья прыгать начнут.смех
Цитата:
Выразил просто солидарность с аборигенами. Наблюдая как изгадили строители жизнь в мегаполисах и принялись за топи чухонских болот

Ты про эти топи и болота? http://fototerra.ru/Russia/Nadym/Paparaccik-12993.html Не переживай, топей там много - аборигенам ещё осталось. голливудская улыбка
Цитата:
, что же ожидать в Крыму.

Как чего? Развитие региона. Или ты считаешь... строить жильё не надо?
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 23/03/2018 19:15 цитата  

Nik_Al, Коля уже в Киеве строят...для меня это дико!!!! Особенно смартквартиры бяка Ну что за жизнь в том сраном мегаполисе...в 5.30 подъём.....р...р...р...и в 21.00 приехали,пеоеночевал и опять по кругу...и так всю жизнь бяка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #13 от 23/03/2018 20:10 цитата  

sashko65 писал:
Nik_Al, Коля уже в Киеве строят...для меня это дико!!!! Особенно смартквартиры бяка Ну что за жизнь в том сраном мегаполисе...в 5.30 подъём.....р...р...р...и в 21.00 приехали,пеоеночевал и опять по кругу...и так всю жизнь бяка

Ну у вас положено. Вы же нынче Еуропа. голливудская улыбка браво!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 23/03/2018 20:12 цитата  

Nik_Al, Коля вопрос; ты живёшь в квартире или частн сектор?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #15 от 23/03/2018 20:12 цитата  

Nik_Al писал:
Цитата:
, что же ожидать в Крыму.

Как чего? Развитие региона. Или ты считаешь... строить жильё не надо?


Ему надо как при коммунистах. По "принципу социализма".
Цитата:
"От каждого по его способностям, каждому — по его труду."


т.е. создать дефицит.
смех
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #16 от 23/03/2018 20:16 цитата  

sashko65 писал:
Nik_Al, Коля вопрос; ты живёшь в квартире или частн сектор?

Я живу в квартире. С горячей водой, отоплением, лифтом... у меня всё есть и меня полностью оно устраивает.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #17 от 23/03/2018 20:46 цитата  

Ясно Коля,но у меня в доме тоже и горячая и холодная вода есть ,нужда в тепле,.....вот лифта блин нет недовольство, огорчение порог на три ступеньки ....х.з.может поставить лифт подмигивание Николай...дом есть дом,товичка,цветочки на клумбочке,беседка с мангалом классно!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #18 от 23/03/2018 20:54 цитата  

sashko65 писал:
Ясно Коля,но у меня в доме тоже и горячая и холодная вода есть ,нужда в тепле,.....вот лифта блин нет недовольство, огорчение порог на три ступеньки ....х.з.может поставить лифт подмигивание Николай...дом есть дом,товичка,цветочки на клумбочке,беседка с мангалом классно!

Я рад за тебя. голливудская улыбка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #19 от 23/03/2018 20:55 цитата  

Nik_Al писал:
sashko65 писал:
Nik_Al, Коля вопрос; ты живёшь в квартире или частн сектор?

Я живу в квартире. С горячей водой, отоплением, лифтом... у меня всё есть и меня полностью оно устраивает.
Точно так мой старший брат.. в г.Луцке.. Все - квартира.. и не более.
НО.. я тоже жил в квартире.. потом мы решили.. - нужно изменить немного.
Теперь я в своем домике и участком в 23 сотки..
Бл.. я 7-мь лет назад сразу же обзавелся мотоблоком и все остальное..
Вы просто не поверите - какое счстье когда растет тобой посаженное.. потом собираешь .. ну и все остальное...
Сад возле домика.. огород..
Да ну вас..квартирных.. Вы нихрена не понимаете.. НО..вот когда кто-то зовет на шашлык - сразу соглаетесь.. и потом снова в квартиру..
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28527
RomanRB
 
Сообщение #20 от 23/03/2018 21:03 цитата  

Свой дом-это хорошо. Но там надо работать постоянно. А на это нужно время. А если его нет? Вообще нет?
А тут пришёл домой лёг и отдыхаешь. Раз в месяц заплатил за ЖКХ или в Управляющую компанию и больше ничего не надо....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP