ESpec - мир электроники для профессионалов


Заоблачная цена ремонта.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
gorlovka 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #1 от 21/01/2020 07:33 цитата  

Единая служба ремонта из Москвы предложила мне давать заявки в Курске на ремонт телевизоров, стиралок и др. Меня удивило то, моя доля будет составлять 1500 р за ремонт стиралки. Диспетчеры получат ещё больше. Кто-нибудь знает, что это за чудо? Я в Курске сам с трудом нахожу клиента за 1000 р.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 550
roma48
 
Сообщение #2 от 21/01/2020 07:45 цитата  

соглашайся, чё?!
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #3 от 21/01/2020 08:08 цитата  

gorlovka, Ничего удивительного,тут соседка столкнулась с фирмой по ремонту стиралок,замена сальника и подшибников почти 5 тысяч,связалась с ними и не рада,переделывали 3 раза.
sas5308 
Фанат форума
Сообщения: 4853
sas5308
 
Сообщение #4 от 21/01/2020 08:20 цитата  

Доброго колхозного.Слышу Москвич посылаю на.. ,слово у Нас на Севере ругательное. хрю-хрю хрю-хрю хрю-хрю
Docktor 
Завсегдатай
Сообщения: 461
 
Сообщение #5 от 21/01/2020 08:49 цитата  

gorlovka писал:
Единая служба ремонта из Москвы предложила мне давать заявки в Курске на ремонт телевизоров, стиралок и др. Меня удивило то, моя доля будет составлять 1500 р за ремонт стиралки. Диспетчеры получат ещё больше. Кто-нибудь знает, что это за чудо? Я в Курске сам с трудом нахожу клиента за 1000 р.

Про долю треп. Такой же агрегатор, как с такси. Только имя себе испортишь.
Шурик.khv27 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #6 от 21/01/2020 11:33 цитата  

Это галимый ЛОХОТРОН и развод на бабло всех кого получится, в т.ч. и тебя самого.

Прогугли инфу (и видео) на тему типа "Скорая компьютерная помощь/Луркморе", "Мошенничество при ремонте техники/Пикабу", видео "У вас сгорела плата вай-фая":-))), "Внимание! Лохотроны среди компьютерных сервисных центров", "Без обмана: чинить или выбросить?"
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #7 от 21/01/2020 12:22 цитата  

gorlovka, Я в Курске сам с трудом нахожу клиента за 1000 р.
Ну вот видишь,правильно-тебя хотят поиметь и испортить твою репутацию.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #8 от 21/01/2020 12:56 цитата  

gorlovka, мне не однократно наши сервисы предлагали взять меня к ним на работу в штат, за оклад в 14.000 - 16.000 рублей, так я не согласился не разу, потому как в месяц работая сам на себя, без начальства поднимаю больше в двое, а то и втрое, и это не парясь, пью пивас тёмный и одновременно ремонтю, а если надоело ремонтить или подзабухал на какой праздник, так могу 3 дня ничего не ремонтить, клиенты подождут. А если у них в сервисе трудиться, то надо с 9.00 до 19.00 - 20.00 отработать, починить что то срочное и на ,,сухую,, не подбухнуть любимого пиваса, а без пиваса бывает вообще не чиниться ничего, стоит пару бокалов выпить и мысли в голову приходят что надо. Так вот это я к чему, нафига тебе эта канитель, ты работаеш на себя и на своё имя, и нафига из за какого то поступка ввиде того что тебе предложили, обрушить список постоянных клиентов и ,,потерять имя,, наработаное годами! Так что отказывайся. И да, тут точно подстава, например ты будеш им находить клиентов, они тебе по 1500 пообещали с клиента, но они клиенту будут заряжать по 5000 ремонт, а клиент будет знать что ты сделаеш за 1000 - 1500, так клиент пойдёт к тебе, а про это в скором времени узнает эта фирма что тебе предложила сотрудничество и в итоге будет перепалка между Вами, потому как со стороны фирмы будет ,,нафига ты уводиш у нас клиентов к себе, вроде договорились что ты работаеш на нас,, , а с твоей стороны типа ,,я не виноват, они сами пришли,,!
tutu7 
Завсегдатай
Сообщения: 613
 
Сообщение #9 от 21/01/2020 13:16 цитата  

FreddikMerfi, на 100500% прав.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 21/01/2020 13:19 цитата  

gorlovka, с какого это диспетчер получает больше? Обычно они получают 20-30 % от ремонта. Работает это так: они заваливают все поисковики рекламой и при поступлении заявки передают ее тебе. Неважно отказались клиенты или ты зря проездил, будь добр выложи им процент от их тарифов, а с клиентами ты будешь рассчитываться по своим тарифам, т.к. по телефону они ничего вообще не объясняют, а тупо говорят "с вами свяжется мастер". Поэтому идти к ним под крыло имеет смысл только для того, чтобы наработать клиентуру. Я смотрю, по нику ты из Горловки, если в Курск перебрался и начинаешь с нуля, то можно попробовать начать с ними работать, но заработка большого не жди

ДОБАВЛЕНО 21/01/2020 14:28

FreddikMerfi писал:
И да, тут точно подстава, например ты будеш им находить клиентов, они тебе по 1500 пообещали с клиента, но они клиенту будут заряжать по 5000 ремонт, а клиент будет знать что ты сделаеш за 1000 - 1500, так клиент пойдёт к тебе, а про это в скором времени узнает эта фирма что тебе предложила сотрудничество и в итоге будет перепалка между Вами, потому как со стороны фирмы будет ,,нафига ты уводиш у нас клиентов к себе, вроде договорились что ты работаеш на нас,, , а с твоей стороны типа ,,я не виноват, они сами пришли,,!
Нет, тут немножко другая система. Им вообще пофиг на уход клиентов, они снимают сиюминутные сливки, а поскольку интернет завален ихними объявлениями по всем городам, клиентов у них достаточно, чтобы с кем-то спорить и что-то доказывать. Видел объявления "работа на телефоне", так вот они нанимают в Москве человека-двух-трех на круглосуточном телефоне, которые тупо записывают номер звонящего и город, скидывают номер соответствующему мастеру. Человек, который получает бабки, отслеживает поступление средств, если количество заявок не соответствует количеству платежей, его просто вычеркивают из базы. Цены они назначают только для расчета с мастером, а с клиентом мастер рассчитывается сам, может брать любую сумму, им пофиг
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #11 от 21/01/2020 14:04 цитата  

Мелиор, да неее. Я не так себе это представляю, хотя хер его знает какая тут пирамида! Но в любом случае я бы не связывался с ними и работал сам на себя. На себя работать как то спокойнее и уютнее и без напрягов.
,,Поэтому идти к ним под крыло имеет смысл только для того, чтобы наработать клиентуру.,,
это каким образом с помощью их можно клиентскую базу наработать?
gorlovka 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #12 от 21/01/2020 15:27 цитата  

!kolja писал:
gorlovka, Ничего удивительного,тут соседка столкнулась с фирмой по ремонту стиралок,замена сальника и подшибников почти 5 тысяч,связалась с ними и не рада,переделывали 3 раза.
Замена подшипников и в Курске стоит около того.Я имею ввиду простой ремонт- замена тэна, например.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #13 от 21/01/2020 15:31 цитата  

gorlovka писал:
Единая служба ремонта из Москвы предложила мне давать заявки в Курске на ремонт телевизоров, стиралок и др. Меня удивило то, моя доля будет составлять 1500 р за ремонт стиралки. Диспетчеры получат ещё больше. Кто-нибудь знает, что это за чудо? Я в Курске сам с трудом нахожу клиента за 1000 р.

Ключевая фраза - "из Москвы". Москва это вообще другое государство. Они там жируют... и думают, что везде так.
gorlovka 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #14 от 21/01/2020 15:33 цитата  

roma48 писал:
соглашайся, чё?!
Дело не в моём согласии. Согласятся ли клиенты платить втрое дороже? Если согласятся, то как москвичам это удается?

ДОБАВЛЕНО 21/01/2020 17:42

Я недавно беседовал в Курске с мастером , проработавшим в Москве несколько лет за 40 % в какой-то фирме. Сказал, в день выходило 5000 р в среднем. Неужели это возможно?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 21/01/2020 17:13 цитата  

FreddikMerfi,
Цитата:
Но в любом случае я бы не связывался с ними и работал сам на себя. На себя работать как то спокойнее и уютнее и без напрягов.

А ты как ИП зарегистрирован и платишь пенсионные взносы?
Это я к тому,что для получения пенсии надо 11 лет платить пенсионные взносы(с этого года 12 лет,и так до 15 лет,при выходе на пенсию в 65).
Сейчас подошло поколение,которым пора на пенсию,но которые нигде не числились с 80-х годов,думали успеем,до пенсии далеко,но время летит быстро.А если нет стажа с выплатами пенсионных взносов-то тогда только социальная пенсия при достижении 70 лет.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #16 от 21/01/2020 17:18 цитата  

виктор-теледоктор, на этой пенсии, если не будешь продолжать работать - далеко не уедешь, кроме как на кладбище в ближайшей перспективе.
А так ДА, подачка от государства (по иному её не назвать) в виде 14 тысяч рублей в месяц неплохое подспорье к моему доходу. Хоть коммуналку покрывает.. и на том спасибо. улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 21/01/2020 17:21 цитата  

Nik_Al, согласись что получать 14 тыс . с 60 лет до 70 это лучше,чем ничего не получать.И не факт что до 70 лет человек доживет что бы получать 8 тыс.социальных.

ДОБАВЛЕНО 21/01/2020 18:26

Nik_Al, на Севере коммуналка дороже чем в средней полосе?Скока стоит в среднем в месяц коммуналка двушки в Печоре?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31195
 
Сообщение #18 от 21/01/2020 17:33 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al, согласись что получать 14 тыс . с 60 лет до 70 это лучше,чем ничего не получать.И не факт что до 70 лет человек доживет что бы получать 8 тыс.социальных.

Разумеется. Этот факт даже неоспорим. Я о том, что на одну только пенсию не работая не проживёшь.
Ну я считаю.. у меня очень даже всё хорошо. Потому как многие нынешние, рискуют уйти на кладбище так и не дождавшись своей пенсии. А сколько это "экономии" в масштабах страны.. даже представить страшно.

Цитата:
Nik_Al, на Севере коммуналка дороже чем в средней полосе?Скока стоит в среднем в месяц коммуналка двушки в Печоре?

7000 рублей в месяц обходится мне двушка в панельной девятиэтажке с лифтом и горячим водоснабжением.
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #19 от 21/01/2020 17:37 цитата  

виктор-теледоктор, я до пенсии не доживу такими темпами, если её каждые 5 лет будут поднимать! Вон по зомбоящику Малышева поёт что надо увеличить пенсионный возраст до 70! Куда нах...! Я не зарегистрирован ни как ИП, ни как вообще и мастерской у меня нет, делаю дома, благо площадь позволяет и никому я ничего не плачу! Работаю сам на себя и всё себе и на пенсии буду работать на себя, пока здоровья хватит.
Nik_Al, всё правильно. На наши пенсии не проживёш. На пенсии по любому придёться работать!
виктор-теледоктор, кстати, не знаю как у Вас, а у нас например алкаши и тунеядци, которые отработали грубо говоря 5 дней за всю жизнь, счас получают больше чем человек отработал 25 лет. Так же и цигане, которые не работавши никогда за всю жизнь, получают больше чем труженник с завода.
Nik_Al, а мне комуналка в 4000 - 4200 (кроме лета) за двушку в кирпичном доме 60-х годов ,,выпуска,, , без горячей воды и лифта.
!kolja 
Завсегдатай
Сообщения: 520
 
Сообщение #20 от 21/01/2020 17:40 цитата  

FreddikMerfi, |мне не однократно наши сервисы предлагали взять меня к ним на работу в штат|.Аналогично звали,стремно стало,то я сам хочу ремонтирую или нет.Года не те.Так захожу иногда,что не могут сделать беру, уже перепаханное стараюсь не брать или говорю 99 процентов,что беру труп.Правда почти все,что брал сделал.А так пенсию жду когда прийдет,но плохо,что пенсию раз в месяц дают.Как мой зять говорил каждую-бы пятницу.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP