ESpec - мир электроники для профессионалов


Инженер компании.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 28/02/2021 22:04 цитата  

При аннотации товара. Указано: необходимо запуск оборудования инженером компании. Иначе товар снимается с гарантии. А мне интересно, а вызов инженера компании платно или бесплатно?

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 28/02/2021 22:48 цитата  

Тут как в договоре прописано если шеф монтаж то платно,если предпродажная подготовка то обычно бесплатно.Но транспортные по любому возьмут.А позвонить в контору эту нельзя подмигивание и узнать ху есть ху
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 28/02/2021 22:56 цитата  

quazatron, а чего у инженера спросить хотел,можно ли на этом копире деньги печатать?
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #4 от 28/02/2021 23:46 цитата  

виктор-теледоктор, я как бы и сам бы МФУ смогу запустить. Но если это бесплатно, почему не вызвать сервис инженеру.

ДОБАВЛЕНО 01/03/2021 00:48

n max, да пока я не звоню. Дорого. Звонил в одну контору, где адекватная цена (-8%): отказались мне продавать.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 545
roma48
 
Сообщение #5 от 01/03/2021 06:47 цитата  

Так пусть заведут его у себя и запущенным привезут. Какая мфу?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #6 от 01/03/2021 06:53 цитата  

Я как то запускал оборудование с такой аннотацией в паспорте, просто не было времени ждать когда инженер приедет. Через несколько дней приехал, посмотрел что и как я сделал, посидели с ним кофейку испили и он мне оставил инструкцию по следующим то. Выезд специалиста на пусконаладку для потребителей кстати был бесплатным.
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 545
roma48
 
Сообщение #7 от 01/03/2021 08:44 цитата  

МФУ Sharp BP-10C20EU с набором картриджей/ Знаю про шарпы. Для гарантии мфушек они требуют заполненную форму инженером на момент запуска. Дата/пробег/серийник/хозяин/адрес. Может ещё какие то логи из мозгов устройства (температура/влажность и тп). Возможно ещё прошивку заливать. В сеть подключать с выходом на шарп. Они будут контролировать мфу удалённо для сбора статистики. Не исключено с фотками с места.
Потом инженер отправляет данные в Шарп и гарантия включается.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 01/03/2021 08:51 цитата  

quazatron писал:
виктор-теледоктор, я как бы и сам бы МФУ смогу запустить. Но если это бесплатно, почему не вызвать сервис инженеру.

ДОБАВЛЕНО 01/03/2021 00:48

n max, да пока я не звоню. Дорого. Звонил в одну контору, где адекватная цена (-8%): отказались мне продавать.

В большинстве контор на сайте есть чат с менеджером,или можно заказать звонок,или почта электронная.Да и мобильная связь уже недорого стоит-или контора на кипре находиться подмигивание так жить нельзя
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #9 от 01/03/2021 21:50 цитата  



Я = честный фермер. Хочу купить принтер (МФУ). У меня уже есть светодиодный принтер, фирмы OKI, А3-формат, цветной, дуплекс. С801 - серии. Так он меня уже достал!!! (Я думал хороший будет аппарат)

Недостатки:

1, Картриджи. Быстро ушли в "ноль", цветные. Хотя я редко цветным печатаю. Но неожиданно появилось сообщение "мал уровень тонера". И это после 80%!!! То есть 70% не было, и 60% не было, сразу стало "мал уровень тонера". (цветные картриджи (стартовые) на 1500 страниц, при 5% заполнении).

2. Стал плохо брать бумагу. (Может проблема в самой бумаге, может ролик захвата бумаги. Хотя печатал немного). Печатать на нем, стало еще тем испытанием. (При не_захвате, дает ошибку. Мигает светодиодом.) И не факт что следующий лист возьмет (потоковое задание, несколько листов отпечатать)

3. Мажет синий цвет. (пятна анормальные), поэтому цветное я уже не печатаю.

4. Скрипит как "не_смазанная телега".

Хочется избавится от него, и забыть как страшный сон!!! стопудово стопудово стопудово
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #10 от 01/03/2021 22:47 цитата  

Ну так в чём проблема заказать на дом.адрес или у вас жилья нет я чего-то не вкурю подмигивание
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #11 от 01/03/2021 22:56 цитата  

n max, он и так дорогой. 3 тысячи рублей за доставку в мой город, это дорого!!! Друг мой работает в Москве, электриком. он мне помог бы погрузить его на электричку (прямую). У нас конечная станция. Здесь бы встретили и отвезли куда нужно. Может и для кого-то 3 тысячи рублей это мало. Я когда начал копить деньги на принтер, он стоил 75 тысяч рублей!!! А потом подорожал... До 90 тысяч рублей. 8% скидки, это 82 тысячи рублей. Конечно радостно.... И я бы может быть и отдал бы эти 3 тысячи рублей. НО ФИРМА КО МНЕ ОТНЕСЛАСЬ ПО СВИНСКИ!!! бяка бяка бяка Я им по телефону говорю: я к Вам (Ваш офис) могу приехать, и 100% сумму оплатить.... Не нужны им мои деньги.... недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 01/03/2021 23:57

n max, А что тут не вкурить??? ===> есть богатые покупатели, и есть и бедные!!!

ДОБАВЛЕНО 02/03/2021 00:00

n max, Да и куда мне его доставлять, если в мой город??? ===> дом то у меня не отделан.... С людьми договариваться, что бы они "ПРИЮТИЛИ", мой принтер... А ОНО ИМ НУЖНО???
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #12 от 02/03/2021 00:00 цитата  

quazatron писал:

n max, А что тут не вкурить??? ===> есть богатые покупатели, и есть и бедные!!!
?

Да, бедные от богатых тем и отличаются.. что покупают принтеры за 90 штук рублей, но на доставку 3 тыщи рублей у них нет. подшучивать, дразнить

Да уж.. совсем жизнь нищенская стала. Вот до чего довёл страну Путин. Пора Лошадь в президенты. смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 02/03/2021 00:07 цитата  

Не могу въехать,зачем Саньку такой принтер.Я свой (струйный) включаю 3 раза в год.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #14 от 02/03/2021 00:13 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Не могу въехать,зачем Саньку такой принтер.Я свой (струйный) включаю 3 раза в год.

Он говорил тут как-то.. схемы печатать. Он по клиентам ездит с бумажными схемами формата A3. голливудская улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 02/03/2021 00:25 цитата  

Я фигею,в течение неск.месяцев отдал за олед+принтер почти 180 шт.
quazatron, cкажи честно,биткоины майнишь?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #16 от 02/03/2021 00:26 цитата  

Да проще в салон печати зайти и там за копейки напечатают все что надо(хоть на прозрачной плёнке для фоторезиста).Свой лазерник уже на дачу определил один раз включал председателю нужно было объявления напечатать.

ДОБАВЛЕНО 02/03/2021 00:32

Ну 3 тыс это дороговато.Я сенсорный монитор заказывал с москвы так ко мне домой в пункт выдачи сдэка меньше доставка встала.Так я им с карты виза деньги перечислил-позвонил и спросил можно ли такой то транспортной компани ей отправить в белоруссию сказали ноу проблем.Выставили счет и все.
Хотя самая дешёвая цена подразумевает дорогую доставку-а без неё не продают-это стандартный развод.ищите другого поставщика в пределах этой суммы
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #17 от 02/03/2021 02:52 цитата  

n max, хоть дорогая цена, хоть дешевая!!! Доставка за МКАД, 30 рублей за 1 километр пути. Если принтер за 80-90 тысяч рублей, это примерно 3,5 %. А если, например стиралку, за 18 тысяч рублей, то примерно 17%. Поэтому покупаешь только то, что есть пункты выдачи в нашем городе (это не всегда бывает). Или везешь на своем горбу!!!

Я свой OLED, за 87 тысяч рублей, весом 30 кг (с коробкой), вез самостоятельно. Мне привоз обошелся всего 100 рублей!!!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #18 от 02/03/2021 06:41 цитата  

Мне в давние времена один такой экономист привез в ремонт 21 Фунай на мотоцикле без коляски в октябре.
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6904
JohnK
 
Сообщение #19 от 02/03/2021 06:52 цитата  

quazatron, Скажи, какая сверхнеобходимость на дому в использовании аппарата с размером листа А3?

ДОБАВЛЕНО 02/03/2021 08:53

Nik_Al писал:
виктор-теледоктор писал:
Не могу въехать,зачем Саньку такой принтер.Я свой (струйный) включаю 3 раза в год.

Он говорил тут как-то.. схемы печатать. Он по клиентам ездит с бумажными схемами формата A3. голливудская улыбка
А главное для этих целей нужен именно А3 и чтоб обязательно цветной. смех
roma48 
Завсегдатай
Сообщения: 545
roma48
 
Сообщение #20 от 02/03/2021 07:49 цитата  

Откажись ты от него, пока не поздно. Нету нормального представительства по шарпам, как и поддержки. Но это пол беды. Беда - мало статистики по ним. Ты откуда инженера будешь ждать в случае поломки?
Я такой в глаза не видел. Похожий - да. У того ссд отвалился. И это врождённое.
И чё сразу нулёвый брать? Вон типухи закрываются и распродают с историей владения.
А этот как автомобиль Крайслер. хз, что от него ждать и где расходку брать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP