ESpec - мир электроники для профессионалов


Хочу начать ремонтировать сварочные инверторы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AC}{DC 
Участник
Сообщения: 152
AC}{DC
 
Сообщение #1 от 31/07/2021 17:50 цитата  

Всем привет. Скажите на ремонте сварок можно заработать сейчас? Как начислять себе зарплату с ремонтов, и где берете детали. Буду рад любой информации, только без флуда.
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #2 от 31/07/2021 18:22 цитата  

Вряд ли, всего один в ремонте был, да и тот по ошибке в 380 воткнули. Заменой ёмкостей обошлось.
На ремонте щас вообще не заработать кмк.
AC}{DC 
Участник
Сообщения: 152
AC}{DC
 
Сообщение #3 от 31/07/2021 18:35 цитата  

toto писал:
Вряд ли, всего один в ремонте был, да и тот по ошибке в 380 воткнули. Заменой ёмкостей обошлось.
На ремонте щас вообще не заработать кмк.

Так а на чем щас заработать?
FreddikMerfi 
Автокран Ивановец
Сообщения: 3767
FreddikMerfi
 
Сообщение #4 от 31/07/2021 19:15 цитата  

AC}{DC, всё зависит от региона! Где то и сварочники хорошо в оду у ремонтников, где то ЖК телевизоры в лёт пачками идут, где то телефоны и планшеты, а где то и плазмы 20 летней давности ремонтируют, отдавая за ремонт плазмы 10 - 15 тысяч рублей! Я вот ,,всеядный,, и беру ремонтить и телики, и мобильную тенику, и дрели с шуруповёртами, и стиралки время от времени, и чайники электрические, вообщем то что попадёт и на что ума хватает. Даже приходилось пару раз ремонтить ,,мозги,, от автомобилетов (БМВ и Мерседес). А так ещё и промыщленностью занимаюсь, частотники, АСУ ТП, пожарная сигнализация, охранная сигнализация, проводка в квартирах....
ALEGA 
Завсегдатай
Сообщения: 502
 
Сообщение #5 от 31/07/2021 19:55 цитата  

Живу в селе. Мастерская дома. Ремонтирую любую электронику , потому что несут все, даже лампочки смех Выхлоп с сварочных небольшой, если четире транзистора+ работа=половина нового аппарата. С гарантией осторожно металлическая пыль ,длинные переноски, сырость , падения.Для качественного их ремонта нужен обязательно осцилограф ,разделительный трансформатор хорошо бы регулируемый 150-250в , регулируемая нагрузка 250а , компрессор для выдува пыли, остальное стандартное.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 31/07/2021 20:47 цитата  

На ремонте сварок можно заработать--тут если в день будут носить один два девайса в ремонт тогда можно чего то заработать.
Где брать детали--вот в этом то и проблема ввиду дешевизны лазерных гравёров перемарка сейчас на рынке очень много.Бывает даже залетает к нормальным поставщикам этот перемарк.Тут уж методом проб и ошибок или договариваться что б брак меняли-обычно непаяяные скрипя сердцем ещё могут поменять.
Сколько начислять себе зарплаты-тут как то я не вкурю--сколько клиент отлущит столько и начислять смех вроди во все времена так было.
Т.е тут одного желания мало надо чтоб желающие были воспользоваться вашими услугами.
jurij+ 
Фанат форума
Сообщения: 26287
jurij+
 
Сообщение #7 от 31/07/2021 21:24 цитата  

Полтора ляма население города, неужели не найти своё место в этом огромном кошельке денег?
В таком городе есть что выбирать и есть из чего выбирать.
Всё определяется уровнем вашей подготовки и опыта.
Sayr 
Завсегдатай
Сообщения: 539
Sayr
 
Сообщение #8 от 31/07/2021 22:01 цитата  

Авто - пром. электроника, вот где деньги, а бытовуха это хобби
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #9 от 31/07/2021 22:11 цитата  

Sayr писал:
Авто - пром. электроника, вот где деньги, а бытовуха это хобби

Совершенно верно. классно!

ДОБАВЛЕНО 31/07/2021 21:14

AC}{DC писал:

Хочу начать ремонтировать сварочные инверторы.

Молодец...но начать и делать ремонты в силовой электронике - это радикально разные вещи.
Удачи. улыбка
AC}{DC 
Участник
Сообщения: 152
AC}{DC
 
Сообщение #10 от 01/08/2021 02:52 цитата  

I.Cherry писал:
Sayr писал:
Авто - пром. электроника, вот где деньги, а бытовуха это хобби

Совершенно верно. классно!

ДОБАВЛЕНО 31/07/2021 21:14

AC}{DC писал:

Хочу начать ремонтировать сварочные инверторы.

Молодец...но начать и делать ремонты в силовой электронике - это радикально разные вещи.
Удачи. улыбка

Спасибо
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #11 от 01/08/2021 04:07 цитата  

I.Cherry писал:
Sayr писал:
Авто - пром. электроника, вот где деньги, а бытовуха это хобби

Совершенно верно. классно!


Мечтатели.... голливудская улыбка
В авто-, может быть. В промке- смотря в какой и где. В АСУ так просто не пустят. Минимум, так это курсы надо пройти у определённого Вендора, что-бы к "телу" допустили. На ОПС, лицензия МЧС нужна. На РЗА надо невзъёбенное количество знаний и опыта плюс не дешёвые средства отладки и измерений. ПЧ (частотники) так они давно уже вышли из ранга промки. Сейчас их ремонтят все кому не лень. Да и в принципе что ремонтят? Силовые модули меняют? Не всегда выгодно это делать. Легче новый купить. Или управление починяют. Попробуйте отремонтить управление ПЧ в тех-же Альтиварах или VLT, до 1,5кВт мощности. При стоимости ПЧ 5тыр. натрахаешься на всю 10-ку.... Да и не так часто управление в ПЧ вылетает. Силовые модули чаще....
Да и давно уже на эти работы очередь из юриков и физиков выстроилась. Трудно сейчас так просто зайти и сказать: -Вот он я! Давайте, показывайте, сейчас вам всё сделаю! А они радостные тебе "котлету денег" запазуху суют. смех

ДОБАВЛЕНО 01/08/2021 05:16

jurij+ писал:
Полтора ляма население города, неужели не найти своё место в этом огромном кошельке денег?
В таком городе есть что выбирать и есть из чего выбирать.
Всё определяется уровнем вашей подготовки и опыта.


Ты не прав. У нас город в 1,5 млн. И чё? Многие подались в пригород. Ибо в городе с ровного места ничего из работы не найдёшь. А если и найдёшь, то за такие копейки, что ноги сотрёшь по самое нихочу, а выхлоп будет минимален. Всё занято. Все сферы попилены и поделены. И не дай Бог зайти тебе на чужие "грядки". голливудская улыбка
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #12 от 01/08/2021 08:20 цитата  

RomanRB писал:
I.Cherry писал:
Sayr писал:
Авто - пром. электроника, вот где деньги, а бытовуха это хобби

Совершенно верно. классно!


Мечтатели.... Все сферы попилены и поделены. И не дай Бог зайти тебе на чужие "грядки". голливудская улыбка


Роман, а что 90-е года еще не закончились? рёв в три ручья
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6980
JohnK
 
Сообщение #13 от 01/08/2021 08:23 цитата  

AC}{DC писал:
Всем привет. Скажите на ремонте сварок можно заработать сейчас? Как начислять себе зарплату с ремонтов, и где берете детали. Буду рад любой информации, только без флуда.
И опять же. Выгодно только при постоянном объеме. Лучше промку. Если те же сварочники но только промышленные. За аппарат можно реальные деньги поднять. Только вот проблема в этот рынок так просто не пустят. Производство как правило имеет договора с конторами поставщиков у них же и сервис. Сами приезжают, забирают, ремонтируют, привозят, показывают и даже учат как работать с оборудованием. А мелкие предприятия купившие столь дорогой аппарат за ремонт много платить не будут, в противном случае так же договор бы заключили на обслуживание. смех
Я пытался залезть на завод находящийся в деревне, наивно полагая что это просто и друг там зам директора по производству. Ремонт тех же сварочников от инверторных до лазерных - ХРЕНАС ПОЛУЧИЛОСЬ. помираю со смеху!
Собственник сказал, нам нужен сервис с которого можно спросить и не только слово, но и докумнтацию.
toto 
Передовик
Сообщения: 2263
toto
 
Сообщение #14 от 01/08/2021 09:02 цитата  

AC}{DC,
Облачные кондеи хакать :-) но это не надолго скорей всего
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28551
RomanRB
 
Сообщение #15 от 01/08/2021 15:54 цитата  

qazedcwsx писал:
Роман, а что 90-е года еще не закончились? рёв в три ручья


Они и не заканчивались. Уровень только другой. Никто не стреляет и в лес не отвозит. Да и без поддержки со стороны ничего не получится. А так ковыряйся пожалуйста, перебиваясь с "хлеба на воду", никто слово не скажет.
И не о каких больших деньгах в промке речи быть не может. Хотя, "большие деньги"-это понятие относительное.
Что-бы получать относительно большие деньги, надо ещё больше вложиться в своё дело. И вложиться с головой.

И Евгений прав, сейчас продаваны - это производители оборудования, как минимум оф. дилеры. И у них полный сервис, от тех.поддержки, обучения, обслуживания, гарантийного и планового ремонта. И условия договора там жёсткие. И страх у покупателя потерять ту-же гарантию-это весомый аргумент, что-бы не брать "левых" людей в этот процесс. Весной вот ездил в Саратов, на завод "Рубеж". Там линию итальянскую остановили. На плановый ремонт и обслуживание. Так кого думаете пригласили? Итальянцев и пригласили. Кто им эту линию и продал. Вот там бабло, так бабло. Но оно себя оправдывает.
Можно на эту тему говорить долго и нудно, ибо опыт у меня не маленький....
В общем резюмирую: К ремонту основного технологического оборудования так просто никого со стороны не пустят.
AC}{DC 
Участник
Сообщения: 152
AC}{DC
 
Сообщение #16 от 01/08/2021 17:53 цитата  

Да чето вы о каких то глобальных маштабах, что я аж вспотел. Мне бы полтарашку в день и на том спасибо.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #17 от 01/08/2021 18:35 цитата  

AC}{DC писал:
Да чето вы о каких то глобальных маштабах, что я аж вспотел. Мне бы полтарашку в день и на том спасибо.

улыбка классно!,
Просто вопрос - зачем тему создал, если сам все понимаешь.. голливудская улыбка
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #18 от 01/08/2021 19:17 цитата  

AC}{DC писал:
Да чето вы о каких то глобальных маштабах, что я аж вспотел. Мне бы полтарашку в день и на том спасибо.
За полторашку пива весь день работать? недовольство, огорчение
Valeriynew 
Передовик
Сообщения: 1792
 
Сообщение #19 от 01/08/2021 20:53 цитата  

AC}{DC писал:
Мне бы полтарашку в день и на том спасибо.

Зашел на профиль посмотреть - оказывается ТС из России. Это в рублях - 1500? На наши - 500 грн?
Я из фирмы ушел, где зарплата упала до 300-400 грн. Сейчас нормальным считаю заработок 1000-1500 грн в день - то есть на рубли 3000-4500.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #20 от 01/08/2021 22:33 цитата  

Valeriynew писал:
AC}{DC писал:
Мне бы полтарашку в день и на том спасибо.

Зашел на профиль посмотреть - оказывается ТС из России. Это в рублях - 1500? На наши - 500 грн?
Я из фирмы ушел, где зарплата упала до 300-400 грн. Сейчас нормальным считаю заработок 1000-1500 грн в день - то есть на рубли 3000-4500.

И где ж у вас так дают 3000-4500 в день подмигивание
У нас так только депутаты столько имеют чистыми после вычета налогов

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP