ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто-нибудь занимается установкой спутниковых тарелок?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 23/09/2006 08:05 цитата  

Скажите кто нибудь занимается этим делом?
Меня интерисует что для этого надо, чтоб правильно поймать спутник.
У нас спутник ЯМАЛ.
С деревень начинают поступать заказы, по установке, пока отказываюсь, но это дело хотелось бы взять в свои руки. Даже если самому покупать аппаратуру за 3600 и устанавливать.

Добавлено 23/09/2006 10:56

Oлег писал:
Даже если самому покупать аппаратуру за 3600

Это в городе можно купить тюнер в тарелкой.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #2 от 23/09/2006 09:02 цитата  

Китайские сегментные прямофокусы? У меня самого такой. Использую для интернета и смотрю ТВканалы,так же,с Ямал 201 90Е.
В принципе,ничего сложного. Собрать саму тарелку,закрепить крепление для неё,согласись и подросток сможет улыбка Трудность возникает когда надо поймать сам спутник. Здесь каждый пользуется чем ему удобней,можно прогой FastSatfinder,но тогда нужно таскать комп+DVBкарта с собой,что не всегда удобно,а лучше заранее на уже установленной тарелке просканировать ресивер(забить в него каналы). Далее берёшь комплект,небольшой кусок кабеля+уже заряженный ресивер+маленький переносной телевизор,подключаешь это всё,на ресивере включаешь любой из туркменских каналов или моду(они самые сильные по сигналу)выводишь на экран меню с линейками сила-качество и прям на месте крутишь потихоньку тарелку влево-вправо-вверх-вниз и смотришь на телевизор,в один прекрасный момент будет тебе счастье,на шкале качества появятся цифры,значит захватил спутник улыбка Далее тонкой подстройкой тарелки добиваешься наибольшего качества,чтоб шли слабые трансподеры.
Почитай на форумах, http://www.forum.alyno.ru/ http://viaccessfree.org/forum/

Добавлено Сентябрь 23 2006

Есть конечно и специальные приборы для сканировая спутников,но это дорого,не каждому по карману,да и не имеет большого смысла если заказов на установку не много.

Добавлено Сентябрь 23 2006

Если нет заранее установленной тарелки чтоб забить каналы в ресивер,то бери параметры каналов здесь http://www.lyngsat.com/yamal201.html забивай их вручную в ресивер.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #3 от 23/09/2006 11:48 цитата  

vict, Спасибо!!!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #4 от 23/09/2006 12:53 цитата  

лучше заранее дома или где там поставить тарелку и по ней строить тюнеры.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #5 от 23/09/2006 13:12 цитата  

Это точно.Пока сам себе не установишь ни о каких заказах не может быть и речи. улыбка
Актуален вопрос о надежности крепления.Ничего не сказано о местоположении - широте. подмигивание
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #6 от 23/09/2006 13:24 цитата  

Да, я понял. Для начала я покупаю тарелку себе. Иду к знакомым у них настроен спутник. Отстраиваю свой тюнер, настраиваю терелку у себя. И мне понадобится переносной TV.
Потом, предварительно настроив тюнер у себя, настраиваю тарелку у клиента, выбрав канал моды к примеру, с помощью переносного телевизора.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #7 от 23/09/2006 13:53 цитата  

Надо правильно выбрать прочность и размер тарели.С учетом климатических условий. подмигивание
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #8 от 23/09/2006 14:06 цитата  

Всё описано правильно. Одно исключение - полярки. улыбка
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #9 от 23/09/2006 15:22 цитата  

johanh, ну прочность у них у всех одинаковая а вот парусность.....хотя у нас я не видел сеток в продаже.
Oлег, лучше всего LCDшник, какой нибудь упс чтобы мог включаться без сети и тюнер который с собой будешь брать у тюнера скорость сканирования и удобность меню тоже много значит. ну это у нас контора примерно такой набор юзает.
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #10 от 23/09/2006 15:39 цитата  

У меня стояли 2 сегментые 180.От ветра оба цветочка "закрылись" голливудская улыбка А вот по поводу сетки...
Сам видел как соседи сверху норовят что-нибудь сбросить на нее.Результат - вся сетка порвана.
Это конечно не у меня.Лучьше цельные стальные прямофокусные.Это для установщиков-любителей подмигивание .

Добавлено Сентябрь 23 2006

Под сегментными подразумеваются секционные.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #11 от 23/09/2006 20:41 цитата  

Собираюсь себе поставить. Что лучше брать, внешний тюнер, или карту в комп? Слышал с картой возможностей больше, инет и т.д..
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #12 от 23/09/2006 22:15 цитата  

Ребята,цена 3,5 т.р. подразумевает что это 6ти сегментная(секционная) 1,8м. в диаметре китайская "ромашка"+ресивер(самый простенький китайский) улыбка Выбирать особенно не приходится - покупать их или ехать в Тюмень за офсетами от GS. Качество стали у них разное. Вот у меня и у друга одного названия,Supermax,у друга она уже винтом от ветра,а у меня хоть бы хны. Даже когда руками щупаещь видно что сталь у моей толще раза в полтора. В общем китайцы их штампуют из чего попало.что есть в данный момент. Бывают и сетчатые,но они больше диаметром,от 2,4 и гораздо дороже(в нашей с Oлег местности),челноки с Казахстана их не возят,надо где то самому искать. Только зачем? Ямал 90Е с прекрасным качеством можно взять и на обычную 1,8 китайку.
Pilot-by, ты сперва реши что для тебя главнее - смотреть ТВ или инет,из этого и исходи. Если ТВ,то бери ресивер,если нужен достаточно дешевый и быстрый инет,то конечно карточку в комп. Через карту можно и ТВ смотреть.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #13 от 23/09/2006 22:55 цитата  

vict, а как качество, если через карту ТВ смотреть? В принципе комп есть лишний для этого
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #14 от 23/09/2006 23:02 цитата  

Oлег, для начсала хотелось бы знать откуда ты???,потом можно и чтото советовать!!!но судя по Ямалу глубинка Росии.???сори если неправ.я ставлю тарелки унас уже 4 год,дай свои кординаты преблизительно скину весь розклад ,а даш точьно.даже могу сказать какого цвета у тебя дом забор ворота.мои даные в личке.я думаю увас там должно ити 3 головы. сразу.

Добавлено 24/09/2006 00:04

смотри профиль мой, можно контактом по личке, или асе.агенте как удобно, мобиле, телефоне.
vict 
Завсегдатай
Сообщения: 407
vict
 
Сообщение #15 от 23/09/2006 23:40 цитата  

Pilot-by, отличное качество,цифровое. Только на монике мне кажется не очень удобно смотреть,да и у ресивера возможности меню побольше и скорость переключения каналов.
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #16 от 24/09/2006 00:28 цитата  

vict, там же вроде и TV-Out есть?
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #17 от 24/09/2006 01:07 цитата  

Pilot-by писал:
Собираюсь себе поставить. Что лучше брать, внешний тюнер, или карту в комп? Слышал с картой возможностей больше, инет и т.д..

openbox
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #18 от 24/09/2006 10:47 цитата  

Всем вам сердечное спасибо!!!
Я нахожусь в Тюменской области, Сорокинский р-н. Б.Сорокино.
У нас тут в основном берут лепестковые тарелки, мне уже приходилось ремонтировать тюнеры SUPERMAX. Счас постараюсь купить один такой вместе с тарелкой с рук, в неисправном состоянии.
ВикторС 
Участник
Сообщения: 149
 
Сообщение #19 от 24/09/2006 20:11 цитата  

лучше уж покупай исправные приличные ресиверы с возможностью перепрошивки и приема закрытых каналов.
почитай здесь
http://forum.kris.kz/index.php
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #20 от 25/09/2006 05:14 цитата  

ВикторС, спасобо, посмотрю.
Я эту тему внёс в закладки, как начну заниматься напишу как и что.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP