ESpec - мир электроники для профессионалов


Почему?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 23/01/2007 03:12 цитата  

1 почему кошки уркают (Фрррррр,Фррррр,Фррррр), точне как это они делают?
2 почему вода в ванне в разных полушариях закручивается в разные стороны?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 24/01/2007 06:17 цитата  

1 не знаю
2 сила кориолиса.
Если проще то по инерции или от воздействия центробежной силы(почти одно и тоже, смотря как смотреть). Земля крутится. для нас против часовой стрелки. Вода штука жидкая. Отстает смех . Если бы не трение то вообще текла бы на запад. На экваторе она кстати не крутится почти. по той же причине маятник фуко крутится.
Есть такое устройство"летающая тарелка" не настоящая понятно. Тсм внутри маховик с мотором, обороты очень большие(можно посчитать но лень) Устройство парит над полом, не считая толстого кабеля для питания. Практической ценности не имеет. Использует центробежную силу которая ее и поднимает. Есть фантастический проэкт "космического экспресса" Если по экватору проложить жел дорогу. и по ней пустить замкнутый состав гармошку, то разогнавшись тот оторвется от земли. И растягиваясь выйдет в космос. двигаться надо естественно в определенную сторону. Чтобы использовать скорость вращения земли.... Кстати на экваторе все легче чем на полюсе. Не помню на сколько но легче. Конечно не на рычажных весах(с гирями) ведь и гири тоже легче. Поэтому сейчас строят космодромы ближе к эквтору, горючее экономится, а " морской запуск" вообще становиться на якорь на экваторе и от туда уже....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 24/01/2007 06:38 цитата  

elgen писал:
сила кориолиса.

Во напридумывают классно!
elgen писал:
На экваторе она кстати не крутится почти

А на полюсах?
Про то что вода закручивается вразные стороны я узнал только в прошлом году из какой то прередчи.

А вообще интересно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 24/01/2007 08:21 цитата  

на полюсах она замерзает. тверде крутиться не может. Вот спирт крутится, строго против вращения земли. Но только не разведенный
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 24/01/2007 10:05 цитата  

Сегодня посмотрел тайны Бермудского, там прямо газ на глазах кристаллизуется, может наверное и водка так может, дует вам эскимо водочное смех
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #6 от 24/01/2007 17:09 цитата  

Цитата:
1 почему кошки уркают (Фрррррр,Фррррр,Фррррр), точне как это они делают?


У них внутри специальный мурчальный генератор стоит, включается автоматом на вкусную пищу и хозяйскую ласку.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 24/01/2007 23:09 цитата  

Главное что б батарейка как можно дольше у них не садилась улыбка
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #8 от 24/01/2007 23:20 цитата  

А батарейки надо сосисками подзаряжать или ещё лучше сырой печёнкой. подмигивание

Добавлено 25/01/2007 00:25

У моих котеек от одного только запаха печёнки уровень громкости мурчания достигает 90 дб.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 24/01/2007 23:38 цитата  

Аналогично смех сижу ем бутерброд с паштетом.
И тут она поскакивает и давай урчать-мурчать
Пришлость дать пока её еда размораживается.
Мой холодильник находится на улице и температура зависит от внешней
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 25/01/2007 05:14 цитата  

Как водка замерзает я видел, каша такая. Как то давно у когото свадьба была. гостей на ульцу выперло, на лед. скользко. А с обой у них сумка с водкой была. Грохнули сумку, водка разбилась вся. Но не растеклась. Они ее сначала губкой собирали и в банку(не знаю где взяли) потом когда замерзать стала собирали кашу в пакет, грдусов 35 было на улице. Народ на цирк посмотреть собрался, ну и я смотрел. А сосед из клея спирт добывал в мороз. У подъезда, клей размешивал с водой, спирт растворялся, а клей нет. Потом замораживал это. отжимал, то что вытечет то спирт, остальное вода(вончая от клея) ее он тоже пил, но потом. Самое главное спирт. Из БФ-6 или 2 не помню уже. А летом он его (клей) так пить пытался. Помер в конце концов. Сердце не выдержало. Чернила спиртовые то же алкаши пили. Как не знаю. Ведь черные . Все потроха почернеют.(отравить их не реально). А что пьют все что горит это факт. Чистил что то растворителем, на столе стояла бутылка кваса, из нее иногда глотал. Растворитель на полу справа, квас слева. Потом как то переставил растворитель на стол, левша и левой рукой делаю всего больше чем правой. Схватил квас как думал и глотнул. Не умер, плевался долго. и во рту как на лакокрасочном было. Успокоил себя мыслью что он холистерин растворяет. А некоторые пьют бензин, как лекарство от рака, не знаю помогает или нет , но слышал про это еще в детстве, когда отец болел(его это пить так и не уговорили.) И до сих пор иногда слышу подобное.
В больнице видел как, пьют эфир. Жутко. Вывод : пьют все! но не все.
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #11 от 26/01/2007 19:19 цитата  

elgen писал:
А некоторые пьют бензин, как лекарство от рака,

Керосин вроде только, а с бензином от запредельного содержания бензолов - тапки склеишь!.....Наверное???... смех


Штирлиц напоил кошку бензином.
Кошка прошла 10 метров и упала.
-Наверное бензин кончился, подумал Штирлиц! голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 27/01/2007 23:03 цитата  

Цитата:
Почему?

DVD болванки имеют разный цвет поверхности записи.
тёмносиний металлик и тёмносеребристый металлик.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 30/01/2007 15:40 цитата  

prapor писал:
от запредельного содержания бензолов - тапки склеишь!.....Наверное???...
Не, не совсем. Все водилы бензин глотают по чуть и живы. А токсикоманы? они и бензол и толуол и эфир. Если и не пьют , то все одно в нутрь. Толуол (почти бензол по строению) вообще в древности лекарством считался. Правда где то читал что у человек нечем кольцо бензольное ломать, в смысле не переваривается(не разлагается организмом), но и обратное то же читал. Энергии в том кольце полно. Кстати что тнт как лекарство использовать можно это факт. А ТНТ- толуол трижды нитрованный. Вот так отобрал у террористов бомбу, сьел и всем хорошо, бомбы нет, здоровье поправил....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 12/03/2007 23:29 цитата  

Цитата:
Почему?

Мы во сне разговариваем?
А точнее почему у нас во сне получается диалог. кто там с нами разговаривает?
Не можем же мы сами себе отвечать на поставленный нами вопрос.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 13/03/2007 03:32 цитата  

A может во сне мы шизофреники? ну раздвоение(троение и тд) у нас.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 13/03/2007 04:17 цитата  

Значит каждый из нас страдает расчетверением как минимум смех
Вот сейчас просмотрел киношку, оказывается есть одинадцать измерений.
Вот продолжение предыдущего вопроса.
Как это происходит у нас синхронизация внешних звуков во сне стем что мы видим.
Помнится сплю и слышу музыку и вижу что её там во сне кто то там поёт, проснувшись я слышу явно эту музыку.

Боюсь затронуть расчетверение, если во сне ты занимаешься приятным XXX делом, что тоже сам собою смех Это будет уже слишком.
А иногда кричишь во сне и не слышиш что кричишь, хотя надрываешься во всю ивановскую.
то что во сне мы летаем это уже объяснимо физиологическим состоянием нашего тела, также чуствуем там высоту и падение.
Также видим то что никогда ни где не видели, Или ни где не видели как кроме во сне и тут на тебе видишь в реале то что видел во сне.
Также восне ты можешь перевоплощатся из одного человека в другова (типа кирпич упал во сне на голову и ты переносишься в другова и смотри на это уже с иной стороны)
prapor 
Завсегдатай
Сообщения: 720
prapor
 
Сообщение #17 от 13/03/2007 04:23 цитата  

Да уж! "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 13/03/2007 04:27 цитата  

Это верно.
как
Свет и ночь
юг и север
и тд и тп

А вдруг кто то знает ответ хммм... профессор одобрение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 13/03/2007 05:29 цитата  

а я вот во сне людей бью, это что себя? Помню одного киянкой по голове да еще и гвоздь в руке держал и в лоб ему. Иногда по стенке спроснья влупишь так что рука опухает. Снилось даже что убил когото и спрятал, в деревне какой то, в сене(сеновал 1 раз в жизни видел и вот надо же приснился). Потом как проснешься то рад что сон всего лишь. Но смотреть интересно. Несколько раз снилось что умер и вскрывают, Неприятно крайне , но не больно и сказать хочешь, что же вы гады делаете и не можешь тк мертвый, Проснешься и пока не сообразишь что сон то на пузо глядишь, а вдруг? Это не часто но было. А вообще сон под ящик не лучшее дело, сниться то что там идет, но с вариациями, как бы сам участвуешь, только не по сценарию, а как-то странно. Говорят слышишь во сне и даже если глаза плохо закрыты то и видишь, вот мозг все и перерабатывает. Вот интересно когда снится то что через несколько минут будет, напимер сниться звонок в дверь, проснешься, даже иногда подойдешь посмотришь. А через пять минут и правда звонок. Или просыпаешься от грохота, а никто его не слышал, типа как все звуки минут за 5 вместе сложились и до тебя дошли. Еще интересно как время во сне узнаешь, вот надо например куда-то очень и проспать это смерть, просыпаешься за 5-10 минут до будильника, а будильник это ящик он выключен, включится сам. То есть нет в комнате часов, и время знать ну никак не можешь. И еще интересно, это когда снится то что должен проснувшись сделать, помню бывало по нескольку раз во сне на работу идешь, потом порснешься, что такое , в постели еще, снова заснешь и по новой, кажется что на работе уже. Так и проспишь часа на 2. Это организм наверно сопротивлялся неприятной для него необходимости.

m.ix писал:
Боюсь затронуть расчетверение, если во сне ты занимаешься приятным XXX делом

классно! Последний раз когда такое снилось были они лет по 18-19 не старше, да и мне тоже (во сне ) классно! по чаще бы. А недавно снилось что спортсмен, на три метра запрыгиваю без разбега, с подругой на руках!
m.ix писал:
оказывается есть одинадцать измерений
может и 12, а есть теория по которой их столько сколько необходимо для данного процесса вплоть до ста. Только такие процессы редкость и для большинства хватает 3. То есть, их столько сколько надо чтобы процес протекал с минимальными энергозатратами. А по другой вся вселенная не более 11-22 см в размере и мы в ней существуем по частям но сами этого не замечаем, что то вроде картинки на телеэкране где есть только маленькое светящееся пятно, глаз же видит картинку тк реагирует не мгновенно. Или еще одна, что мы стробированы, и между отдельными мгновениями нашего времени втиснуто что то еще, может такие же мгновения(только не наши,или наши но другие) а может и милиарды лет. Таких теорий много придуманно. Мне вот нравится высказывание одного ученого который сказал что бог( алах, мусульманин он был) создает мир каждый момент времени заново. Вчера фильм по СТС вроде, на тему снов, времени и тп ночью был. Если кто смотрел, то это тот где турбина от самолета в дом попала, названия не помню.
Чучело Мяучело 
Я вам покажу!
Сообщения: 1014
Чучело Мяучело
 
Сообщение #20 от 14/03/2007 00:45 цитата  

yakov писал:
А У моих котеек от одного только запаха печёнки уровень громкости мурчания достигает 90 дб.
Когда кошки котятся - тоже гррромко мррррчат улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP