ESpec - мир электроники для профессионалов


Паяльные станции и золотые ручки.

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #61 от 26/07/2007 18:51 цитата  

ingenegr, главное что мы поняли друг друга. подмигивание классно!

БМК-Миха, рапида чета загнулась, я специально в архиве (выше в своем посте) положил , то что лежит на рапиде.
ElektroNik 
Завсегдатай
Сообщения: 547
ElektroNik
 
Сообщение #62 от 27/07/2007 06:48 цитата  

voffka, Если снимать конекторы и разьемы то можно же добавить простого припоя или вуда паяльником а потом снимать . Стекляхи в Нокиях до каких температур можно греть ? А преобразователь на подсветку в Нокии тоже стекляха , до какой температуры можно греть не опасаясь за работоспособность ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #63 от 27/07/2007 11:51 цитата  

voffka писал:
рапида чета загнулась

Скачал без проблем 80 кило.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #64 от 27/07/2007 12:31 цитата  

стекляхи обычно грею до температуры плавления припоя ни разу проблем небыло конекторы и разъемы грею или с обратной стороны или в фольгу заворачиваю
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #65 от 27/07/2007 16:02 цитата  

elektronik05, конечно можно же добавить и простого припоя или вуда, но есть некоторые разьемы похожие на самсунг или сименс плостмас то ладно , тут на выводы можно добавить, а вот обойма железная и припаяна к корпусу,,. вот за какой гимор я говорю..., попадаются такие разьемы.
.. ты не обижайся, но тебя что , заклинило на нокиях ? равнодушие .. или у тебя один телефон нокия, и ты отталкиваешся от него ?...
почти все стекляхи , с 20-25 выводами в тех же нокиях можно снять с 320 - 360С, есть некоторые варианты до 380-400С. ..перекатать, поставить, и будет работать.
..в сониэрриках другая тема, там меньше 360С не подходи., средняя рабочая температура 380-400С,..
..в моторолах встречал и 280С,. но в основном 350С рабочая, в райзерах 350-360С все без проблем.
..сименсы до 75 серии, рабочая 340-365С,... с С75-го проц снимается с380-400С - это снять безболезненно чтоб пятаки целые остались..
...ну и так далее......

.. теперь поговорим про "дутьё":
... у каждого свой метод, свои измерения и свои навыки,. Судить по себе весь мир я не собираюсь, вот по этому и скажу только за себя.
Фен держу рукой, вертикально, на растоянии примерно 1-1.5 см от обдуваемого предмета, насадка 2- от меньшей, для мелочи, 3- средняя, для остального,.. поток воздуха на 3 - 3.5,..станции Када, Люки, Йа ксан,... предварительный прогрев примерно секунд 5-10 с растояния 2-3см., потом опускаю сопло и прогреваю до снятия.
.. измерения температуры проводилось по тестеру дт9208а с выносной термопарой, крепил термопару на прищепку и с растояния 0.5см дул, сверяя показания тестера и станции,.. разброс температуры в пределах 1-5С, для каждой станции.
вот в принципе и все.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP