ESpec - мир электроники для профессионалов


Выбор качественного припоя?

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #21 от 07/10/2008 11:36 цитата  

В основном пользую "сборку" припоя.




Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #22 от 09/10/2008 17:31 цитата  

Вот, привезли, считаю хорошим классно!




БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #23 от 10/10/2008 13:40 цитата  

Пользуюсь польскими припоями,все норма.Прикупил у нас на радиорынке ПОС-61 с флюсом,1 мм.
Сайт www.anod.kiev.ua.
Впечатления очеееень хорошие.Цена ниже польского,запаха самый минимум,приближен по качеству к французскому "АРИЕЛЮ".Пока расхавал,захотел еще взять,а уже нет.
Бобины по 1 кг.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #24 от 06/11/2008 12:44 цитата  

voffka писал:
OlegLOA писал:
Флюс внутри припоя - оно конечно удобно, но дорого, и чаще всего мне того флюса не хватает, да и слишком уж быстро он испаряется. Возможно, при пайке чего-то сильномелкого, микропаяльником...

а ты попробуй паять по другому,.. нуу, в смысле, не дотронулся жалом до пипоя и потом несеш пальник но платы (место пайки),. а дотрагиваешся жалом до места пайки и держиш , а припой оплавляеш об жало, (ну типа как сварщики электродом).


чо внатуре так лучше ? а я всё по старинке : ковырну паяльником кусок припоя и несу эту каплю к месту паяния , потом как ковшом эксковатора переворачиваю паяльник ,БАЦ !!! капля падает на место пайки . и все гуд . бывают и промохи , тогда я скальпелем всё срезаю как скребком грейдера смех
kadabra 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #25 от 24/12/2008 21:38 цитата  

Использую ПОССу - 30 ( Т плавления-183 град., Т рабочая-250 град. Состав: Олово-30 проц, Сурьма-1,5 проц, Свинец-68,5 проц) и паяльный жир. Правда для кабельных работ, да газовой горелкой.
Правда ,почему-то, медные провода лучше паяются паяльным жиром, чем канифолью.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP