ESpec - мир электроники для профессионалов


Лучшая по звуку автомагнитола

  Список форумов » Электроника от А до Я
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
usup 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 20/05/2010 12:16 цитата  

всем доброго,профессионалы помогите выбрать автомагнитоллу с самым лучшим звуком,интересуют модели с навороченой звуковой начинкой,пока присматриваюся к пионерам 9600,9800,88,так как в них стоит дсп процесор и отдельные хорошие цапы.сейчас открыл cхему алпайн 7893 так в нем тоже стоит отдельный дсп проц(цапы внутри него)не нравится что конец питается через преоразователь,как вы думаете лучше пионер взять или алпайн(из вышеуказаных моделей)или посоветуйте какую нибудь другую магнитолу с отличным звуком
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 20/05/2010 12:53 цитата  

usup, Накой фанере ДЭЭспэ ???
У тебя что машина конкретно звукоизолированая или качество даваемо по радио или перезаписанная с 64 битрейтная МП3 на CD музыка будет лучше?
Или во время поездки ты будешь вслушиватся в звук дальней скрипки?

Сомнительно.

Ну а вот мощ тебе увеличит внешний усилок и грамотно установленные колонки улучшат качество воспроизводимой музыки.

На какую машину то собрался ставить?.
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #3 от 20/05/2010 13:29 цитата  

usup, качевство звучание (при твоих запросах) не впирается в магнитолу. Куда большее внимание нужно пределить акустике, ее размещению, фазировке, мощьности, частотке.
usup 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #4 от 20/05/2010 17:07 цитата  

на данный момент интерессует именно магнитола,акустика и усилки потом,хотите сказать что 88 пионер и какой нибудь соундмакс будут одинаково играть?,конечно акустика и её грамотная настройка номер 1 в звуке.но от головы тоже очень многое зависит.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 20/05/2010 19:22 цитата  

usup, У тебя наверное ока и ты из неё хочешь линколь сотворить смех
usup 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #6 от 21/05/2010 09:42 цитата  

да нет у меня ни ока а семерка,и это не важно,вопрос ни о выборе машины для автомагнитолы а наоборот,давайте по теме,а флешку к 88 ни как ни приделаешь,разве что только фм трансмитер брать,ну там конечно звук отстойный будет,или можно из трансмитер нч вытащить и по ауксу пустит чуть по приличней получится.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 21/05/2010 11:06 цитата  

usup, семёрка BMW?
А если это жигуль, то это только понты будут и не более того.

Приделаешь USB и ещё как и есть соответствующий дэвайс к pioneer
А я его собрать хочу.
usup 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #8 от 21/05/2010 13:03 цитата  

m.ix писал:
usup, семёрка BMW?
А если это жигуль, то это только понты будут и не более того.

конечно жигуль на бехе аппаратура по круче стоит,а что на росийской машине хороший звук-это понты?понты это когда стекла от басов вылетают,а я вообще думаю усилки не ставит,люблю не громкий качественый звук,только не говорите что я в своей семерке на малой громкости ничего кроме рёва мотора не услышу это опять таки второй вопрос.
m.ix писал:
usup,Приделаешь USB и ещё как и есть соответствующий дэвайс к pioneer
А я его собрать хочу.
а можно поподробнее что за девайс эго к другим аппаратам можно подключать?и управление с магнитолы будет?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 21/05/2010 18:33 цитата  

на бехе аппаратура по круче стоит
==========================
Видел и на них китайское гумно ставят.

к другим аппаратам его не подключишь.
1 саморучный вариант но не прокатывает http://www.vitat.spb.ru/files/ip-bus/sch_mega.gif
2 тоже саморучный но для винта http://vitat.spb.ru/index.php/action,dlattach/topic,18.0/attach,134/image.html
3 магазинный http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/301/CD-UB100/index.html

На столе у меня ремонтируется 580 560 что ли DVD проигрыватель автомагнитола
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #10 от 22/05/2010 19:35 цитата  

я отдаю предпочтение alpine, у самого стоит уже давно как только он вышел 9812, акустика alpine,усилитель alpine, саб alpine. И пытаюсь чтото найти свежее и новее пока не выбрал, хотя могу всё это протестировать. Pioneer тоже не плохие аппараты, но есть один минус они бахкают, кричат но нет прозрачности звука. Выше ктото отписал, за акустику, пока головы нет акустику брать не рекомендуется, при выборе акустики нужно проверять на той голове которую будут использовать, а не верить продавцу, что эта акусика класс.
Сын сейчас ездит на машине где стоит alpine, и сделал как, там нет usb, так он взял маленький хороший мп3 подключил через aux и все проблемы решились с usb.
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #11 от 22/05/2010 22:33 цитата  

usup, Вот купишь ты сейчас всю эту галиматью ,а потом сядешь к кому нибудь с таким же комплектом ,только в импортную машину(даже самую дешевую),послушаешь как там звучит и тебе не по себе станет.Скажешь-Лучше бы я эти деньги на машину приберег.
Никакими ДСП процами акустику в наших машинах не исправишь,к стати к ним и нынешние всякие там Калины-малины относятся.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 22/05/2010 22:37 цитата  

pabel, Я ранее написал про понты в нашем железе, а чел не верит.
Внутренности 88 пионера
http://photo.stream24.ru/users/mix10/1010985/

типа вальтметра смех каторай врёт как троцкий
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #13 от 22/05/2010 22:55 цитата  

m.ix, улыбка Просто "челу" надо самый уебищ..й в иномарке послушать и самый крутой в нашей ,тогда ему все ясно станет. голливудская улыбка (и вопросов как не бывало).
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 24/05/2010 00:49 цитата  

АМ Pioneer DVH-P580MP
http://photo.stream24.ru/users/Master_Mixa-24-/1019255/

Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #15 от 24/05/2010 08:08 цитата  

так это нормальное явление, в магнитоле которую эксплуатируют по полной.
Вытерся на пластмаске пиптик, Теперь нужно сделать в метале конусный пиптик и всё, только смазки капнуть не забыть потому что нагреваться будет и долго не прослужит. Повтором принесут.В пятницу делал такого типа неисправность.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #16 от 24/05/2010 12:13 цитата  

"лучшая по звуку автомагнитола"... вопрос по сути не корректен.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 328 сообщений в 224 605 темах.
usup 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #17 от 26/05/2010 13:56 цитата  

ну и нафлудили же вы тут ребята,и почти все модераторы,вопрос то был какая магнитола по звуку лучшая,тему только в мусорку пользы от неё никакой.всем спасибо за вумные советы.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #18 от 26/05/2010 23:05 цитата  

usup, а ты сам возьми и попроси послушать эти магнитолы на дорогой акустике, и сделай вывод.
Например я сегодня взял усилок, у себя купил цифровой alpine, на днях буду тестировать у себя в машине.
http://price.ua/model_imgs.php?mid=152987&id=2
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 30/05/2010 03:21 цитата  

Давайти я эт попробую свой вопрос по аналогии задать
Sony XR-275 кассетник выкинул, точнее установил клиенту.
Pioneer DEH-P88RS

Радио редко слушаю
Всякие там Диски тоже.

Магнитола стоит над кроватью голливудская улыбка
Типа как будильник к часам подключенная.
Усиливает звук с телевизора.

Я глуховат и частотный слышимый диаппазон скажем так заужен
И чуствительность моих ухов слишком различная.

Вопрос таков, в чём преимёщества одной над другой магнитолой?

К сожалению я audio CD не могу записать с дискритизацией выше 44.1 а хотелось бы на 48 попробовать.
Димитрийй 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #20 от 12/07/2011 20:23 цитата  

Подскажите пожалуйста, выбираю автомагнитолу в АУДИ-80 , тыл JBL GT5 - 963, фронт родные какие-то, Clarion или Alpaine и какая модель? Спосибо

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP