ESpec - мир электроники для профессионалов


Славутич Ц-208 вертикальная полоса

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
опытный 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 12/12/2010 20:54 цитата  

Всем доброе время суток! Попал этот раритет мне с новым (замененным) кинескопом. после того как припер его домой и включил и включил то телевизор заработал, но не все так хорошо как хотелось - сбито сведение. Я открываю блок сведения и я там обнаружил пару отплавленных от каркаса и висещих на проводах катушек, у меня был блок сведения УПИМЦТ заменил, после замены появилась вертикальная! что меня и удивило полоса попроверял я все диоды в блоке сведения, все оказались цэлыми, не зназнаю что ещо в этом блоке может быть, подскажите пожалуйста.
andyoak2 
Участник
Сообщения: 190
andyoak2
 
Сообщение #2 от 12/12/2010 20:58 цитата  

опытный писал:
что меня и удивило
опытный, ну если учесть ,что "холодный" конец СОК заводится именно в блок сведения - ничего удивительного тут нет ... улыбка
опытный 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 12/12/2010 21:05 цитата  

как я теперь понимаю если вртикальная полоса то в БС находится "холодный" конец именно строчной отклоняющей котушки, заумно сделано
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #4 от 12/12/2010 21:11 цитата  

опытный писал:
заумно сделано
хм, я всегда думал, что проще не куда.
опытный 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 12/12/2010 21:11 цитата  

а через какие элементы в БС-11 проходит цэпь? как я смотрю по схеме через резисторR29 две катушкиL4,L5 и коденсатор C9

ДОБАВЛЕНО 12/12/2010 22:14

Правильноли я понял?

ДОБАВЛЕНО 12/12/2010 22:28

Нашел неисправность! улыбка кароче там была плохо пропаяна катушка L5 в блоке БС-11 пропаял и появился растр улыбка сведение буду сводить завтра. кому интересно могу сказать результат. большое всем спасибо за помощь!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP