ESpec - мир электроники для профессионалов


LT1014CN = TL084CN ???? Счетверенный опер.

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #1 от 13/08/2013 07:09 цитата  

LT1014CN = TL084CN ???? Счетверенный опер. С однополярным питанием. Корпус DIP14.

Полный аналог?...Или нет?...
В чем отличие не пойму....?...
И кто у кого стырил.....

Прикол в том, что выпаиваю из платы LT1014CN, а на маске под ней написано TL084CN......гыы...



Полный функциональный аналог?...улыбка...Причем LT1014CN днем с огнем в России не найти, запаял TL084CN все пашет как надо.
За рубежом то я все что угодно найду, но это в данном случае долго.

Причем на удивление где-то когдато для черте знает каких целей, были куплены две TL084CN которые были с успехом применены.

Устройство и так с апреля в ремонте лежало, у меня все руки до этого монстра не доходили.

Возникает вопрос, чем же LT1014CN лучше?....
Более стабильными показателями?

Как известно сто лет...уже....
Масса производителей микрочипов, производят фактически одно и тоже, и соизмеримое по корпусам и разводке и параметрам, но абсолютно под разными типами и подтипами причем зачастую воруют друг у друга, называют по своему и в путь!


В части случаев аналоги прописаны, в части нет.
В силу того, что я всеже больше по цифровой технике, то по PDF толком понять не смог в чем же отличие....LT1014CN от TL084CN.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #2 от 13/08/2013 07:29 цитата  

Разная схемотехника, особенно входные и выходные каскады, соответственно разные входные сопротивления, разный температурный дрейф. Не сильно вдавался в подробности, но скорее всего отличается частота единичного усиления и шумы.
А вот эти твои соседи пишут что у них есть http://www.relek.ru врут наверно.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #3 от 13/08/2013 07:33 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:

А вот эти твои соседи пишут что у них есть http://www.relek.ru врут наверно.
Это торговцы воздухом!!! Тут вообще прикол был, звонила одна дама, представитель связей с общественностью одного ресурса в сети, что мол я пытаюсь опорочить РЕЛЕК в торговле воздухом на территории Екатеринбурга..улыбка...гыыы....ржал 15ть минут.

Это короче Москали с митино, в драку собаку кусаются за передел рынка на урале. Хотя и те и другие не держат складов на урале, а тупо по прайсам торгуют воздухом, когда говоришь надо за сутки, они говорят за 10-ть дней с москвы привезем, посылаю на йух сразу.

РЕЛЕК и не малоизвестное C10 это прямые конкуренты из Митино.
Честно говоря, я в митино лет 10-ть как уже не отвораиваюсь, т.к. отовариваюсь даже пассивными компонентами напрямую из юговосточной азии и гонконга.

ДОБАВЛЕНО 13/08/2013 09:36

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Разная схемотехника, особенно входные и выходные каскады, соответственно разные входные сопротивления, разный температурный дрейф.
Поставил TL084CN, все пашет по полной аналогии с LT1014CN тютелька в тютельку, посмотрим как будет в работе. Там не такое уж сложное устройство, требующее суперсабильности. Надо на деле проверять. Если надо закажу LT1014CN ускоглазым, пришлют!
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #4 от 13/08/2013 07:37 цитата  

LT1014DSW есть у другого вашего поставщика, причем на складе. Мне готовы поставить в пятницу.
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #5 от 13/08/2013 07:39 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
LT1014DSW есть у другого вашего поставщика, причем на складе. Мне готовы поставить в пятницу.


Это другой корпус SOIC-16!!!! А у меня в DIP16.
V_I_K писал:
Корпус DIP14.


Карячить на проводках это не наш метод..улыбка...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #6 от 13/08/2013 07:44 цитата  

Вот ведь проблема то soic вместо dipa приладить. Но не моя проблема. На тв REDCOCK ссылку покажешь?
V_I_K 
Передовик
Сообщения: 1200
V_I_K
 
Сообщение #7 от 13/08/2013 07:46 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Вот ведь проблема то soic вместо dipa приладить. На тв REDCOCK ссылку покажешь?
Я тебе еще раз говорю, ботвой и колхозом я не занимаюсь. Если надо поставлю оригинал (и найду оригинал) так как задумал инженер разработчик.

У меня не горит, и очереди из тупоголовых клиентов в 100 человек в день нету. Чтобы я раскарячиванием на проводках занимался.

Про телек я этот телек не чинил, а видел в живую один раз с расстояния в 3ри метра. и лет 15ть назад.

Возможно, что оно так и есть как Вы и говорили.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP