ESpec - мир электроники для профессионалов


помогите опознать, плз! EARAB

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #1 от 14/12/2006 05:43 цитата  

Мелкая деталюшка в 8-ногом корпусе раза в полтора меньшем чем у SOIC-8. Вроде, это то что у IR обзывается как Micro8. Но у них обозначение не такое. Надпись EARAB. Почти наверняка - одинарный или сдвоенный полевик. Стоял в преобразователе питания ламп подсветки в ноуте. Или чем заменить его можно, в таком корпусе? (для чего-то побольше места совсем нет)
johanh 
Передовик
Сообщения: 2816
johanh
 
Сообщение #2 от 14/12/2006 08:45 цитата  

Снимочек если можно.
OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #3 от 16/12/2006 01:08 цитата  

Конечно, я немного ошибся насчет "раза в полтора меньше"... там в кадре видны другие деталюшки, например смд-транзистор, по которым можно размер прикинуть

Добавлено 16-12-2006 02:05

Где-то в форумах наткнулся что в другом ноуте применяется Si5504 (два мосфета разной проводимости каналов в одном корпусе), по внешнему виду похож вроде. Только вот их в нашей деревне не найти недовольство, огорчение да и хотелось бы знать про "родной" - что это за чудо-зверь

неопознанный полевик или пара - крупно


OlegLOA 
Завсегдатай
Сообщения: 577
 
Сообщение #4 от 22/12/2006 14:53 цитата  

Тему можно считать закрытой. Опознать не удалось, пробовал ставить почти аналог той Si5504 - IRF7509 (хоть он и похуже по параметрам да и корпус у меня намного меньше) - не подошло. Даже не попытался запуститься. Или это вообще не оно, или... В общем, пришлось отдать клиенту как есть недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP