ESpec - мир электроники для профессионалов


Включение телевизора при подачи питания

  Список форумов » Электроника от А до Я

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Steve48 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 25/08/2007 11:35 цитата  

Прошу помочь решить мою проблемму.
Имеется ЖК телевизор BBK LD1906SI.
1. Нужно сделать так, что бы он включался сразу при подачи на него питания (без нажатии на кнопку включения). Для этого нужно чтобы контакты кнопки сначала замкнулись, а затем разомкнулись.
2. Нужно, что бы он при включении сразу начинал проигрывать файлы с флэшки (автоматически должна выполняться последованельность нажатий кнопок)
Зарание благодарен.
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #2 от 25/08/2007 14:57 цитата  

Steve48
Steve48 писал:
1. Нужно сделать так, что бы он включался сразу при подачи на него питания (без нажатии на кнопку включения). Для этого нужно чтобы контакты кнопки сначала замкнулись, а затем разомкнулись.
2. Нужно, что бы он при включении сразу начинал проигрывать файлы с флэшки (автоматически должна выполняться последованельность нажатий кнопок)

и что или кто мешает это делать подшучивать, дразнить
Steve48 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #3 от 25/08/2007 17:25 цитата  

БМК-Миха, нужна схема, которая бы это реализовывала
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #4 от 26/08/2007 08:22 цитата  

Steve48 писал:
2. Нужно, что бы он при включении сразу начинал проигрывать файлы с флэшки (автоматически должна выполняться последованельность нажатий кнопок)

это зависит не от схемы,а от программного обеспечивания.
То что ты хочешь не реально
Steve48 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 26/08/2007 13:39 цитата  

БМК-Миха, А как на счет того, что бы он просто включался. Для этого нужно, при подачи питания, только 2 контакта у кнопки замкнуть, затем разомкнуть
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #6 от 26/08/2007 15:43 цитата  

Цитата:
только 2 контакта у кнопки замкнуть, затем разомкнуть

кнопка механическая или сенсорная?
Steve48 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #7 от 26/08/2007 18:08 цитата  

БМК-Миха писал:
кнопка механическая или сенсорная?

Механическая.
Steve48 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #8 от 27/08/2007 18:46 цитата  

Задача свелась к тому, что нужно, чтобы после подачи питания:
через 2 секунды замкнулась и разомкнулась 1-я пара контактов,
затем, через 2 секунды замкнулась и разомкнулась 2-я пара контактов,
и еще, через 3 секунду замкнулась и разомкнулась 3-я пара контактов.
Хочу сделать генератор/счетчик/дешифратор на к155ла3/155ие2/155ид1.
Помогите пожалуйста со схемой.
Заранее благодарен.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 29/08/2007 20:58 цитата  

Steve48, На примере этого измерителя напряжения можно тоже создать последовательность включения. Берём измерительную ёмкость и заряжаем её через резистор, по мере зарядки её будут поочерёдно открываться компараторы. Увеличиваем С1 и R7, и делитель R1-R6 скажем в 10 раз.
Счётчик двоично-десятичный завтра поищу. Только задающий генератор надо будет собирать на полевике+ла3, если уж ты их выбрал, чтобы повысить стабильность, уменьшая частоту генерации.




Esaul 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #10 от 31/08/2007 09:03 цитата  

rematik, компараторы-то поочередно откроются... и останутся открытыми, т.е. все кнопки нажмутся последовательно, но их надо отжимать еще (можно конечно диф. цепочки поставить на выходах компараторов). А еще если ТВ выключить и сразу включить (напр. кратковременное отключение света), то емкость С1 разрядится не успеет и тогда все кнопки окажутся нажатыми одновременно.

Steve48, можно собрать на К561ЛЕ5/ИЕ8 (загляни на форум лоцмана - я там схему оставил)
Skrrmrchoh 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #11 от 02/09/2007 11:43 цитата  

Проще на МК, например Tiny13.... программа в три строчки, восьминогая микруха и кварц...делов- то...
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #12 от 03/09/2007 17:34 цитата  

тьфу это ставить в маршрутку видимо? значит так летний вариант который был опробован(зимой плоховато) конденсатор параллельно кнопке емкость от 220 мк, или подобрать резистор также впараллель кнопке мы ставили ок 8кОм

ДОБАВЛЕНО Сентябрь 03 2007

если много контактов комутировать то согласен проще реализовать на атмеле(нравятся они мне) можно без кварца сделать на внутреннем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Электроника от А до Я



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP