ESpec - мир электроники для профессионалов


AEG Lavamat 1260 сама крутит таймер-регулятор (решено)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33667
Мелиор
 
Сообщение #21 от 29/08/2011 21:56 цитата  

Иван72 писал:
которое старушек на выезде привыкло оббирать
Надо было сразу говорить, что ты старушка, тогда б и отношение было другое, а то мы грешным делом подумали, что очередной халявщик объявился.
Модераторы на польском форуме работают... Любите вы, халявщики, чтоб на вас работали
бяка бяка бяка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #22 от 29/08/2011 22:08 цитата  

Иван72 писал:
Вот я и спросил присутствующих чисто по пацански. Но с пацанами тут явно на форуме проблемы

Откуда: Воронеж
Род занятий: Автомеханик
Наверное на СТО с пацанами проблем нет - ты их оббираешь? гы-гы
Иван72 писал:
у поляков спросил, так те и посоветовали реально и мануал скинули

с твоими познаниями в стиральных машинах - единственное применение этому "мануалу" Думайте сами ...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #23 от 29/08/2011 23:02 цитата  

Цитата:
Так что вы дальше хрюкайте, а я полетел.

Ёжик - птица гордая, пока пинка не дашь - не полетит смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #24 от 29/08/2011 23:45 цитата  

Ёжик - так ёжик. голливудская улыбка Нажми на меня.

Постепенно улучшаем пусковой механизм, закупаем ёжику ракеты, парашюты и прочие штуки.

Управление реактивным ранцем с клавиатуры: стрелки “влево“, “вверх“, “вправо“, выпустить парашют – стрелка “вниз“.

Задача – запустить ёжика в космос.

Ёжика на старт!
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #25 от 30/08/2011 12:06 цитата  

майкюэль писал:
Знаний -0, Опыта-0,амбиций выше крыши...Тьфу!Читать противно.


а какие там особые знания нужны? Какие такие университеты надо закончить, чтобы починить стиралку? Я вот в автосервисе работаю, на некоторых моделях муфту сцепления меняю с закрытыми глазами. Но если клиенты желают починить самостоятельно, я никогда не возражаю, даю технические советы. А тут, млин, хоть бы кто дал дельный совет! Читать противно ваше гнусьё!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #26 от 30/08/2011 12:39 цитата  

Иван72 писал:
Я вот в автосервисе работаю, на некоторых моделях муфту сцепления меняю с закрытыми глазами. Но если клиенты желают починить самостоятельно, я никогда не возражаю, даю технические советы. А тут, млин, хоть бы кто дал дельный совет!

а какие советы можно дать человеку, который чинит машину с закрытыми глазами, меняя всё в подряд напропалую (подозрительные детали), даже не задумываясь о причинах и последствиях? Ты её своими необдуманными действиями просто добьёшь.
Меняй модуль. - совет.

ДОБАВЛЕНО 30/08/2011 12:46

Иван72 писал:
Что там в этой стиралке починять? Там три клапана, мотор, нагреватель и плата управления.

Непонятно одно - за чем тогда дело встало? Тут либо проблема в руках (не оттуда растут), либо в голове (не там посажена).

ДОБАВЛЕНО 30/08/2011 12:52

Иван72 писал:
на некоторых моделях муфту сцепления меняю с закрытыми глазами

А что так сразу, почему не ремонтируешь? Клиента на бабки разводишь?
Иван72 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #27 от 13/09/2011 20:09 цитата  

Пишу не для того, чтобы кому то и чтото там доказать. Пишу для того, что на форуме кроме форумных шестерок бывают простые граждане с аналогичной как у меня проблемой. Так что мож кому и поможет мой пост.
Короче, к моей СМА новых запчастей уже не найти. Надоумил меня коллега поехать на мусорный полигон за запчастями. Поехали мы с ним. Город у нас миллионник, стиралок выкинутых там горы. Какая то фирма это все разбирает. Как я понял, их сильно интересует нержавейка и медные кабеля, а всю остальную электронику они просто сваливают в контейнеры. Час покопались в этих контейнерах. Пресостаты для моей СМА нашел оба. Электронику не нашел. У моей на бумажнм стикере наклейка
Zanussi 124 661 500. Нашел пару похожих, просто похожих визуально.
Привез это барахло домой. Поставил пресостаты с мусорки, ничего не изменилось, поставил новый термостат, все так же. Поставил электронику, и ура, все заработало.
Единственно, на новой электронике в режиме отжима СМА крутила слабовато, одежда выходила влажная и сушка вообше не работала. Я тогда выпаял из оригинальной платы процессор управления и запаял его на плату с мусорки , теперь СМА крутит как и раньше и сушит. . Да, новая плата имеет номер ARDAM 129 1964 02 и она от СМА AEG ÖKO-Lavamat 4659
Так что всем спасибо. Новичкам удачи! Не надо бросаться в панику, если руки на месте, то это все починяется на раз два три. Не сложнее чем ремонт автомашины




майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #28 от 13/09/2011 20:37 цитата  

Иван72, умора Твой совет новичкам почаще и внимательнее рыться в мусорных контейнерах?Молодца!Вот это я понимаю дельный совет! классно! голливудская улыбка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5861
шайтан
 
Сообщение #29 от 14/09/2011 00:07 цитата  

майкюэль, теперича Иван72, с мусорки калачом не выманешь гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP