ESpec - мир электроники для профессионалов


ВМ JVC HR-S8500

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zenner 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 21/06/2008 15:35 цитата  

Аппарат новый, была проблема с механичесой системой наклона БВГ под ней, после устранения всех неисправностей (механических в основном) осталость только системные, первая, при принудительном влючении LP и загрузке касеты все равно включается SP и на кнопку переключения типа записи уже не реагирует, хотя касета записана в обычной скорости, так же при индикации режима SP скорось протяжки касеты обычная. На экране кадры медленно и плавно ползут вверх, и есть слегка наклоненные горизонтальные полосы которые представляют собой толщиной в полтора см дребезжащий шум. Звук в норме, никаких отклонений по скорости звука нет, иногда аппарат "подвисает" в самостоятельном цифровом "стоп кадре" и сам "размораживается". Цвет в норме, даже при "стоп кадре" качество картинки отличное, если бы не полосы и кадровая синронизация. БП проверил, осцилографом посмотрел импульсы датчиков холла двигателей, везде все есть, что ему надо немогу понять. интересная деталь, если поднести небольшой магнит к двигателю БВГ (он над ним) то кадры перестают бежать, но плосы не исчезают.
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #2 от 21/06/2008 17:30 цитата  

zenner писал:
при принудительном влючении LP и загрузке касеты все равно включается SP и на кнопку переключения типа записи уже не реагирует, хотя касета записана в обычной скорости, так же при индикации режима SP скорось протяжки касеты обычная.

а собственно что хотелось увидеть? обратное свидетельствовало бы о неисправности видика. смех
zenner писал:
На экране кадры медленно и плавно ползут вверх, и есть слегка наклоненные горизонтальные полосы которые представляют собой толщиной в полтора см дребезжащий шум.

zenner писал:
была проблема с механичесой системой наклона БВГ под ней, после устранения всех неисправностей (механических в основном)

значит нифиха не устранено. можете заходить на второй круг.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #3 от 21/06/2008 17:53 цитата  

я вообще не понимаю это
zenner писал:
была проблема с механичесой системой наклона БВГ под ней
на каком языке?
zenner писал:
если поднести небольшой магнит к двигателю БВГ (он над ним) то кадры перестают бежать
смех
zenner писал:
Аппарат новый
гарантийный поди?
ладно. хорош. дельный совет - обратиться в квалифицированную мастерскую. тему, за дилетантство, в урну.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 835 сообщений в 224 665 темах.
zenner 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 21/06/2008 23:46 цитата  

Спааасибо за доскональный ответ, только слов много а информации -"0"
я сам впервые столкнулся с механической регулировкой наклона БВГ, она не жестко прикручена к станине, а находится на пружинной подвесе, под ней мини -эл.двигатель, и куча шестеренок, как я понял, видик сам меняет о всему (к дополнению к ц. трекингу) наклон БВГ. К несчатью это так...хочется вам или нет.
с магнитом я случайно увидел когда поднес к голове отвертку с манитной насадкой. на счет гарантии не знаю, тут вообще с ремонтом туговато, если аппарат стоит 80 евро, за ремонт возьмут 150, (дело происходит в Афинах) поэтому его не ремонтировали а мне отдали просто так. аппарат не просто новый, это свежайшая можель с HI-Fi, и S-VHS, с функцией монтажа.
На счет делетанства, то нестоит приклеивать "ярлычки", а то можно и вправду за умного сойти, особенно с лэйбой "модератор" ваш диплом тоже некто пока не видел, если что.
я обратился просто за советом именно к специалистам а не за "хи-хи" от черезмерно продвинутого модера.
Так что там с кадровой синхронизацией? товарищ модер. Если же вам так приспичело мне "указать" на делетанство, то "блестните" ярким интелектом. Жду вашего ответа по существу.
Если все таки интерестно про механичесий наклон БВГ то могу сфотать и выложить тут
zenner 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 22/06/2008 04:05 цитата  

мда....печально, "модер обиделся" а я то думал что он что-то сам понимает в электронике, а он только советы довать умеет, и конечно же применять "права модера" так как ему хочется. Грусно....одни "специалисты" по "советам" ...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 22/06/2008 09:40 цитата  

zenner, описание работы "свежайшей можели с HI-Fi, и S-VHS, с функцией монтажа" в журнале Радио №8 2002г. стр 11-12, из статьи, продемонстрирован принцип в 1996г.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

.
1
1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP