ESpec - мир электроники для профессионалов


сервисое меню sony kdl-37v4500

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tigor.nsk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 12/01/2009 00:03 цитата  

У меня такая проблема. Зашел в сервисное меню в раздел изменения RGB (именно это я хотел посмотреть, подстроить). По дурости не записал начальных значений и нажал пункт Initialize. Значения RGB сменились и видно, что экран стал ярче, что как-то настораживает. Пробовал менять значения цветов, но, по-моему, экран все равно яркий, как-будто мои изменения не влияют недовольство, огорчение

Кроме того, там есть еще пункт Level с цифровыми значениями. У меня стоит 0. Если менять его, то экран становится все ярче и ярче. Что-то я сильно стронул недовольство, огорчение

Не подскажите
- можно ли как-то вернуть (сбросить) значения в сервис меню в заводские установки?
- какие должны быть заводские установки для level и RGB?
- и как их правильно выставить?

Может, уже есть кем-то собранный документ про сервисное меню этих моделей, описание пунктов, их значений, как выставлять?

Заранее спасибо за любую информацию.
RUZIK40 
Фанат форума
Сообщения: 3817
 
Сообщение #2 от 12/01/2009 02:45 цитата  

Вначале сюда - http://monitor.espec.ws/section23/topic87593.html
tigor.nsk писал:
- можно ли как-то вернуть (сбросить) значения в сервис меню в заводские установки?

Ты это уже проделал когда "... нажал пункт Initialize ...".
tigor.nsk писал:
- какие должны быть заводские установки для level и RGB?
- и как их правильно выставить?
Может, уже есть кем-то собранный документ про сервисное меню этих моделей, описание пунктов, их значений, как выставлять?

Поищи сервис мануал, там должно быть про это.
Ещё зайди в меню пользователя, возможно этого будет достаточно для решения проблемы яркости. Или прошивку поищи.
tigor.nsk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 12/01/2009 08:55 цитата  

RUZIK40 писал:
Вначале сюда - http://monitor.espec.ws/section23/topic87593.html

Поискал все разделы, ничего не нашел. Все в основном про Sony KV модели

RUZIK40 писал:
tigor.nsk писал:
- можно ли как-то вернуть (сбросить) значения в сервис меню в заводские установки?

Ты это уже проделал когда "... нажал пункт Initialize ...".

Дело в том, что без нажатия Initialize, значения RGB не регулируются недовольство, огорчение. У меня не получилось. В изменение цвета захожу, появляется текущее значение, но изменить его не удается. Или я что-то не так делаю.

RUZIK40 писал:
tigor.nsk писал:
- какие должны быть заводские установки для level и RGB?
- и как их правильно выставить?
Может, уже есть кем-то собранный документ про сервисное меню этих моделей, описание пунктов, их значений, как выставлять?

Поищи сервис мануал, там должно быть про это.
Ещё зайди в меню пользователя, возможно этого будет достаточно для решения проблемы яркости. Или прошивку поищи.


И мануал и прошивку поискал на этом сайте, увы, ничего не нашлось. Дальше "играть" с настройками уже страшно замешательство, хочется понять смысл пунктов сервис меню, хотя бы в установке цветов.

Есть еще известные места, где можно поискать мануал/прошивку?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 12/01/2009 09:00 цитата  

tigor.nsk, Чего страшно-то? Инициализируешь ещё раз если что...
tigor.nsk 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 12/01/2009 09:34 цитата  

Alexasha писал:
tigor.nsk, Чего страшно-то? Инициализируешь ещё раз если что...

Это да, я уже так и делаю. Но, хочется тыкать в кнопочки со смыслом, так как, видимо, там есть какая-то взяимосвязь между разными пунктами меню. Как я писал, там есть пункт (в установке цветов) Level, так меняя его экран становится от нормального до ослепительно белого цвета.. Короче, хочется хоть какого-то понимания
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #6 от 12/01/2009 09:38 цитата  

tigor.nsk, Ну так уровень крутишь.
яха 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #7 от 11/03/2009 20:59 цитата  

Привет!Подскажите как решилась эта проблема,я наткнулся на эти же грабли.Заранее спасибо!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #8 от 11/03/2009 21:08 цитата  

яха, пока только тем, что тема ф топку.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

2
555
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP