ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung LE-40A656A1А дергается экран в режиме монитора

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andry252 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #1 от 26/08/2009 15:51 цитата  

Ребята помогите. Телевизоры не мое направление, но все же хочется понять в чем дело. Купил себе Samsung LE-40A656A1А, который full hd.
Работает отлично и телек и с DVD. Но на какую-то пьянку решил гостям показать концертик с ноутбука. Сзади есть гнездо на внешний монитор 15 штырков (старого типа, забыл название). В телеке такое же. Подключил, работает. Но прошло может минут 5-10 и начал подергиватсяя экран. И чем далше тем стремительнее. В итоге смотреть стало невозможно. Такое впечатление, что там что-то перегревается от HD режима, потому как идет заметное нарастание глюка. Рассказал знакомому, а он сказал, что где-то читал про то, что 6 серия глючит в HD режиме.
Подскажите как это побороть? Телек конечно гарантийный, но везти не хочу. Поцарапают, обляпают, а я к этому щепитильно отношусь.
Телек красивый, глянцевый.
Слышал кто-то и про прошивку говорил, но все это слухи. Нужна инфа.
Прошить не проблема, если что.
andry252 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #2 от 26/08/2009 16:16 цитата  

А я про что?
Я и хочу понять в чем дело, если прошивка то сам справлюсь, а если железо, то конечно повезу в сервис.
А для начала хотелось бы от компетентных людей услышать вердикт, чтобы в сервисе по ушам не ездили.
Вот вроде и все!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15980
 
Сообщение #3 от 26/08/2009 18:33 цитата  

и чем шить собираетесь-программатор ведь потребуется с переходниками-а он денег стоит,да и телек вскрывать придется,паять и наверное станцией
да и прошивку надо где-то взять,да и без опыта я бы не советовал в такие агрегаты лазить,а то потом сервис вам точно по ушам ездить будет и довольно долго

ДОБАВЛЕНО 26/08/2009 19:52

да и прогревеой деффект прошивкой не лечится- проверено
andry252 
Новичок
Сообщения: 17
 
Сообщение #4 от 26/08/2009 23:25 цитата  

ну ладно, убедили. Но всеравно интересно что за глюк? Кто-нибудь сталкивался с этим дефектом. Просто радиолюбителькая любознательность покою не дает. Хочется быть просвещеным направляясь в сервис.
На счет программатора, то у кореша какой-то за 30 штук есть, это если там флешка, а если eeprom, то и своими силами осилил бы. Станция у меня есть, т.к. занимаюсь мобилами. Просто отдать в сервис, так это большой гемор. Жена развоняется, ей этот режим нахрен не нужен, а телек и так дом2 кажет. Поэтому его из дома только при серьезной поломке без боя можно вывезти. Вот поэтому и подумал о самостоятельном ремонте.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

...
13
8


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP