ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиральная машина LG WD-10391 не нагреваеться вода

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vedruss 
Заглянувший
Сообщения: 3
vedruss
 
Сообщение #1 от 05/01/2010 22:30 цитата  

Сегодня жена обратила мое внимание на то что уже давно не нагревается вода при стирке не зависимо от того какую температуру она ставит.
Сегодня я обратил внимание на то что у меня 2 из 3-х фаз около 260 вольт. ( просто песперебойник в компе стал вырубаться и ADSL модем стал нестабильно работать).
ТП находиться рядом и основная нагрузка на него летом в сезон отдыха на море. нагрузил весь дом на одну фазу и из 240 она стала 236в.
Думал, что поможет, но не помогло.
Машинка никаких ошибок или признаков неисправности не показывает, со всеми командами соглашается работает стабильно, только не нагревает воду.

От суда вытекает вопрос каким образом можно проверить тэны или цепь которая их запитывает?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 05/01/2010 22:34 цитата  

vedruss, если не знаешь каким способом проверить тэн (я уж не говорю про его цепи), то самый верный способ вызвать мастера. Причем не соседа, а нормального мастера, имеющего представления об особенностях ремонта стиралок LG в которых отсутствует нагрев
vedruss 
Заглянувший
Сообщения: 3
vedruss
 
Сообщение #3 от 05/01/2010 22:46 цитата  

Да я действительно разбираю это устройство в первый раз. Снял верхнюю крышку и посмотрел что некоторые провода иду к задней части барабана, а некоторые к передней. Предполагаю что первые напитывают двигатель, а передние наверняка идут к тэнам, еще заметил на одном из проводов утолщение замотанное изолентой, может ли быть такое что там находиться предохранитель, и могут ли быть в этих устройствах предохранители вообще. по опыту знаю, что надо начинать от простого к сложному. если у меня например летит модем или свич, то первое что я проверяю это певичку в блоке питания ( просто говоря ремонт начинаю от штепселя улыбка). Мне до мастера 100-150 км. Если там просто дело в предохранителе, то зачем мне эту дуру тянуть в областной центр.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #4 от 05/01/2010 22:54 цитата  

vedruss, 70 км не расстояние- приедет мастер. А предохр. там нет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 05/01/2010 23:01 цитата  

vedruss, если хочешь изучить свою машинку, поройся в форуме. Можешь смело читать все темы про LG. Тогда может хоть охота отпадет самому ремонтировать
vedruss 
Заглянувший
Сообщения: 3
vedruss
 
Сообщение #6 от 05/01/2010 23:03 цитата  

ну короче, из вышесказанного понял, что стиральная машина это не рогатка и без специальных знаний туда лучше не лазить. Спасибо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 05/01/2010 23:04 цитата  

vedruss, классно!
молодчина!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 06/01/2010 10:26 цитата  

на этой оптимистичной ноте тема уходит в другое место. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP