ESpec - мир электроники для профессионалов


567

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #1 от 20/02/2009 21:14 цитата  

А что подсказать на вопросы в духе вот этих?

http://monitor.espec.ws/section10/topic122589.html
http://monitor.espec.ws/section5/topic122243.html
http://monitor.espec.ws/section33/topic122594.html
http://monitor.espec.ws/section34/topic122518.html

И это только то, что за последние 5 минут при беглом просмотре бросилось в глаза. Давать? гы-гы Грамотный человек - сам докопается в большинстве случаев и при грамотном подпихивании "на грани фола". подмигивание Лодыри и бездари - а в коня ли корм? И не жирно ли на халявку сливки давать слизывать?

В ремонте HDD все проще - или сам что-то делаешь, или неси в ремонт. Зажмешь пару тыщ за потеряную с харда информацию сейчас - потом пару десятков тыщ отдашь, после своих колупаний, а то и вообще инфы не увидишь хоть за сотню. Никаких подсказок, тем более прямым текстом. Но там специфика - сложность работы с накопителями, разнообразие семейств и микропрограмм, чисто "прогерские" зачатки личности, горы убитых кроликов во имя науки и т.п. Не знаю как в ТВ и мониторах. По-моему, для опытного и грамотного в техническом плане человека там все прозрачно. По крайней мере, в юности, после нескольких десятков тупых своих вопросов и убитых аппаратов я это понял. улыбка А для ламера - что в глаза нассы...
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #2 от 20/02/2009 21:18 цитата  

tvn1, если тема оформлена по правилам, можно давать улыбка обычно новички спрашивают у себя в сервисе, у более опытных товарищей, вот я по себе сужу , когда я начинал , Интернета не было, когда я пришел в теле-ателье (1977год) то мне дали работу-- ПТК перебирать , чистить люмеля. барабан,я пришёл в ателье из радио кружка , так что опыт у меня был. смотрел как работают более опытные товарищи , главное что бы опыт был улыбка
vitamax 
Завсегдатай
Сообщения: 684
vitamax
 
Сообщение #3 от 20/02/2009 22:57 цитата  

tvn1 писал:
ДАВАТЬ или не ДАВАТЬ-ВОТ в чём вопрос?

Ты как девушка,при первом свидани. голливудская улыбка
А "ДАВАТЬ или не ДАВАТЬ" от тебя зависит.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #4 от 20/02/2009 23:03 цитата  

Не спец в HDD ,спец в другом....И меня часто долбают - а раскажи, что ты там делал чтобы в следующий раз самому сделать и бабло зажать недовольство, огорчение Но вот самому себе свой девайс не поковырять.......Да ни в жизнь смех Но всё таки ума хватает посоветоваться с старшими товарищами классно! Так что мне давать-давать-давать......МНЕ
vitamax 
Завсегдатай
Сообщения: 684
vitamax
 
Сообщение #5 от 20/02/2009 23:18 цитата  

tvn1, я уверен что у тебя было такое ,когда у тебя дефект и ты его делал в далеком прошлом но забыл.Поломки бывают разные не будем углублятся .Некоторые люди на этом Форуме постоянно помогают в поиске проблемы для того чтобы можно было потом посмотреть. улыбка
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #6 от 20/02/2009 23:56 цитата  

tvn1, Похоже на ооооооочень тонкий троллинг. Вопрос, прямо скажем, провокационного характера.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #7 от 21/02/2009 00:10 цитата  

tvn1, дык не хочешь, не отвечай, али зудит? что опередят с ответом? На сурьёзный вопрос требуются уточнения займущие страницу, а это поди многим влом! Так-что можно "просвистеть коротко" в нужном направлении, а угадать не в силах ни кто на аппаратном уровне, продинамить трабл софтом в моду входит - так цена тому грош, а пафосу телега. подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 21/02/2009 02:13 цитата  

tvn1 писал:
за ДЕМОКРАТИЮ
- самые продвинутые страны начинали или основаны до сих пор на Тоталитаризме .... А демократия - замануха и не более .... смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 21/02/2009 02:31 цитата  

и сайты - аналогично .... демократия - на самом деле миф и никогда не приводила к добру (положительному результату), а только к анархии .....
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #10 от 21/02/2009 03:05 цитата  

tvn1 писал:
СПОЙМАЛ У СОБИ!!!
- я великолепно понимаю и по-русски .... но если по-нашему: спіймав у собі подмигивание
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4308
 
Сообщение #11 от 21/02/2009 11:32 цитата  

tvn1, Caps Lock ВЫКЛЮЧИ ИЛИ КЛАВУ ПОМЕНЯЙ ! А ТО ЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНО . В ГЛАЗАХ РЕЖЕТ ОТ ЭТИХ БУКОВ . подмигивание
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #12 от 21/02/2009 11:49 цитата  

а что делать? если самому не давать то другие надают подшучивать, дразнить
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4308
 
Сообщение #13 от 21/02/2009 12:24 цитата  

tvn1 писал:
Но вопрос ТАК И остается : КОМУ отвечать , а кого ?

Правильно заданный вопрос несёт в себе , как минимум 70 % ответа .
Не правильно заданный вопрос , говорит об авторе практически всё гы-гы
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #14 от 21/02/2009 16:27 цитата  

Вот-вот. "Давать" или "не давать" - это индивидуальный подход. Если видно, что человек старается - почему бы и не подсказать? А если жопорукий и ленивый ламер - за версту ж видать таких. А кто вообще в вопросе не разбирается (типичный клиент) - тому и "дашь", а все будет бестолку, разве что фотку с "плохой" деталькой в кружочке и адреса магазинов где купить, и местных радиогубителей кто припОяет. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
123
13
13
13
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP