ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Катерина1965 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 20/07/2011 08:49 цитата  

Здравствуйте! у моего холодильника той же модели та же самая проблема, какое то время работает в нормальном режиме часов 6, запускается и откл самостоятельно потом замолкает и молчит, пока не откл его из розетки и снова вкл.. вызвали мастера, он заменил нам два проводка. которые называются предохранитель и поменял нам модуль на свой. якобы новый.. сбой пошел конкретный даже не стал работать в нормальном режиме не стал работать вентилятор и заслонка не открывалась, после повторного вызова матсера он убрал свой модуль и поставил наш родной все пришло в норму, как было раньше.. но проблема не ушла сама собой и с его помощью.. все осталось по прежднему..проблема не решена.. помогите что делать? в чем причина ? что ремонтировать? будем вызывать снова мастера, как же иначе? может и правда компрессор не исправен? жду ответа в ближайшее время..

ДОБАВЛЕНО 20/07/2011 10:10

раньше он постепенно набирал нужную температуру сам откл и вкл и работал примерно 6 часов , сейчас после ремонта он набирает температуру не откл пока не нагонит нужную температуру в холодильнике 5 градусов морозилке -18 градусов работая не выключаясь.. такой напряг на него... вот работает уже два часа не откл.. пока не будет нужная температура правильно ли это? набрав температуту он откл и уже самостоятельно не включится.. пока через какое то определенное время может через два три часа не выкл его из розетки и снова не включу его.. тогда он станет опять набирать нужную температуту и работать.. и повторится все снова как я вам описала выше..
evgeni1969 
Участник
Сообщения: 129
evgeni1969
 
Сообщение #2 от 20/07/2011 09:26 цитата  

Катерина1965, пусть ваш мастер, а лучше другой, проверит нагреватель испарителя.Больше нечему ломаться!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #3 от 20/07/2011 14:34 цитата  

Катерина1965, профиль заполните.
evgeni1969 
Участник
Сообщения: 129
evgeni1969
 
Сообщение #4 от 20/07/2011 19:14 цитата  

xarl, зачем ей заполнять, больше не вернётся.
мустанг 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 20/07/2011 23:11 цитата  

Уважаемая КАТЕРИНА.Я прошу прощения за своё высказывание,но я считаю,что лучше купить новый хк,чем оскорблять,из-за какого то,ЯКОБЫ НОВОГО куска пластмасы,ЧЕЛОВЕКА
evgeni1969 
Участник
Сообщения: 129
evgeni1969
 
Сообщение #6 от 21/07/2011 06:33 цитата  

мустанг, кого это она оскорбляла? И причем здесь кусок пластмассы?
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #7 от 21/07/2011 06:39 цитата  

очевидно мустанг - человек с очень тонкой душевной организацией.
А может быть, это и есть тот самый мастер со своим модулем... смех
мустанг 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #8 от 21/07/2011 08:49 цитата  

Ошибаешся уважаемый,я не тот мастер с модулем,а насчет оскорбления, я имел ввиду,про якобы новый модуль,он всего лишь мастер,а не сапер и условия работы не стационнарные,в конце концов это не ведро
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #9 от 21/07/2011 08:55 цитата  

мустанг писал:
Ошибаешся уважаемый,я не тот мастер с модулем,а насчет оскорбления, я имел ввиду,про якобы новый модуль,он всего лишь мастер,а не сапер и условия работы не стационнарные,в конце концов это не ведро


конечно не ведро, а кусок пластмассы улыбка

и что тебя про якобы новый модуль так оскорбило ?
с новым - не работает, со старым работает, но не так.
мустанг 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #10 от 21/07/2011 10:49 цитата  

Это говорит не специалист.Неужели думаешь,что мастер не заметил,что ни заслонка,ни вентилятор не работают,а вот клиент знает,что такое заслонка и вентилятор,к тому же он вернулся и забрал свой модуль,значит достали.
dim777m 
Завсегдатай
Сообщения: 576
dim777m
 
Сообщение #11 от 21/07/2011 10:55 цитата  

мустанг, свечку мы с тобой не держали, что там был за мастер и что он видел не знаем.
так что дискуссию считаю беспредметной, давай на этом закончим.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #12 от 21/07/2011 11:07 цитата  

Парни, из-за чего сыр-бор? Клиенту можно было порекомендовать ближайшего мастера. Все!
Winidrug 
Сибиряк
Сообщения: 1413
Winidrug
 
Сообщение #13 от 21/07/2011 13:12 цитата  

xarl, Вы знаете где место этой теме.Кто может помогите вопрошающему мастером.
Катерина1965 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 21/07/2011 19:34 цитата  

ДОБРЫЙ вечер! простите меня, никого не хотела оскорбить и обидеть, но действительно мне откуда знать новый модуль или нет, поэтому так и написала.. Просто не ожидала что после мастера он может не работать.. я же думала, что он вылечил его.. устаранил поломку, а оказалось нет.. вот поэтому так и написала. ПРОСТИТЕ,
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #15 от 21/07/2011 19:55 цитата  

Катерина1965, так где живете?
Катерина1965 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 21/07/2011 20:54 цитата  

на счет заслонки и вентилятора знать много не нужно, сами разбирали и все видели всю начинку холодильника тут и дурак разберется.. темболее муж весь инет переворошил за этот период и много начитался про данную модель холодильника.. поэтому и разбираемся в этом.. вот только причину ремонта установить не можем.. думали что в предохранителе испарителя дело, но видимо еще в чем то?.. сегодня он работает т.е холодильник с 13.30 и до сего времени т.е до 23.50 мин.. в нормальном режиме.. сам вкл и откл.. набрав нужную температуру. думаю, что новый модуль мозги ему попортили.. если бы не ставил его может и работал он в нормальном режиме и все было в норме.. надеюсь еще направится и все будет в порядке.. завтра приедет мастер.. спасибо за внимание и советы.. А кусок пластмассы дорого стоит. и через пять лет менять холодильник который стоил 20 тыс.. и взять его и выбросить? у меня нет лишних денег..
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #17 от 21/07/2011 23:33 цитата  

Катерина1965 писал:
думаю, что новый модуль мозги ему попортили..

смех Если что...модуль и есть "мозги" простите за иронию конечно...но смысл советоваться на проф форуме не владея сутью вопроса?
Катерина1965 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #18 от 22/07/2011 08:04 цитата  

Я обратилась на форум за помощью. а не выслушивать ваши оскорбления.. я женщина и не разбираюсь во всех тонкостях ремонта холодильников и др техники.. лучше бы посоветовали, что делать? и как помочь? вот обещался матсер с утра приехать, так и не приехал уже обед..

ДОБАВЛЕНО 22/07/2011 09:06

мне нужно сделать холодильник, не более того..умничать я не собираюсь.. умничайте сами.
Катерина1965 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #19 от 22/07/2011 10:32 цитата  

ответ мустангу: Вот именно не заметил, если бы заметил, я думаю сразу бы обратил на это внимание..нужно было ему немного подождать, и посмотреть как работает заслонка, дует ли холодный воздух в холодильник и в морозильную камеру, вот муж сразу сообразил на этот счет. открыл холодильник, поставил туда ладонь и заметил, что воздух холодный не поступает в холодильник.. мужа на момент ремонта холодильника дома небыло, позже приехал. когда уехал мастер. резко температура поползла вверх.. до +21 градуса..хотя после ремонта была всего 16 градусов тепла.. А наш мастер сказал, что сам вычитал в инете на вашем форуме, что нужно менять предохранители испарителя и сразу вместе модуль.. Не хочу не кого обидеть ни мастера ни вас.. не для этого я зашла и зарегистрировалась на вашем форуме..Если муж был бы дома, сам бы этой проблемой занялся.. он в больнице.. а я одна со своим холодильником и проблемой его.

ДОБАВЛЕНО 22/07/2011 11:34

а мсастер так ко мне и не приехал, хотя вчера звонила ему, по обещал подьехать с утра..

ДОБАВЛЕНО 22/07/2011 12:01

недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
777
999
mmm


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP