ESpec - мир электроники для профессионалов


Лишнее (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #1 от 02/11/2011 16:51 цитата  

Linda, не сбивай народ с панталыку: напиши название в заголовке полностью. Ибо для большинства АОН - это таки Автоматический Определитель Номера (телефона).
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #2 от 02/11/2011 17:54 цитата  

Linda, Да-да., или хотя бы по аббревиатуре правильной "АНО" улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #3 от 04/11/2011 22:44 цитата  

Linda писал:
Нужен простой и удобный в ремонте (мужики в КИПе просто завалены ими).

Посмотрел фото.... Ах ты-ж, засланец... Ты-ж за что так КИПовцев-то подставляешь? Или у вас КИПовцев из вспомогательной школы набирают? Я думал, там хитропроцессорное управление с зашториванием Луны на сервоприводах и включение криптона с автоматическим регулированием мощности в зависимости от загруженности улицы. А тут - десяток деталей. Конденсаторный балласт, выпрямитель, параметрический стабилизатор, фоторезистор, компаратор и тиристор с гальванической развязкой (вторая плата). Да оно же не ЧИНИТСЯ, а ПОВТОРЯЕТСЯ на коленке из горстки деталей и куска стеклотекса за полчаса-час максимум, а починят такую хрень у нас даже ДЕЖУРНЫЕ прибористки. Это которые вообще-то предохранители менять умеют и журнал вести. Колись, на электриков работаешь или на слесарей? За сколько они тебя дискредитацией КИПа уговорили заняться? Тридцать серебренников в месяц? В профиль мой посмотри, да? Да я тебе схему этого девайса, даже не сталкиваясь с ним раньше, приблизительно нарисую, и не сильно ошибусь - разве что номиналы деталей указать не смогу. КУДА тебе проще? Проще - только выключатель на стенке.
kapral_82 
Завсегдатай
Сообщения: 440
kapral_82
 
Сообщение #4 от 06/11/2011 03:20 цитата  

Цитата:
А КИПовцы вообще особенный народ, они из г-на тебе конфетку сделают, только притесняют их ..

Ситуации разные бывают,но на мой взгляд - не ПРИТЕСНЯЮТ, а сами ПРИТЕСНЯЮТСЯ в меру своей компетентности (о чем говорит первый пост в топике).
Был несколько месяцев у нас на работе прецедент,пришел директор и попросил написать задним числом за свой счет,так вот,все написали,кроме нашего отдела. И всегда так было,что электронщики на производстве(то ли киповцы,то ли разработчики) это элита с которой считаются. И начальник пальцы гнет только до момента наступления его ответственности,сам он работу киповца не знает и не познает,а если знает - то не гнет пальцы.Всегда было сложно объяснить финансисту о необходимости наличия инструмента и запчастей,но хошь жить - умей вертеться. Покажи выгоду в деньгах от его вложения и будет обоим счастье, только здесь нюанс,показывать выгоду нужно не наемному начальнику,а хозяину.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #5 от 06/11/2011 20:54 цитата  

-20 dB, вывод все списать как морально и технически устаревшее и закупить новые блоки, на это всегда есть статья для расходов, пусть снабжение голову чешет
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 06/11/2011 21:00 цитата  

viktor_ramb писал:
Детальков там на 30-40 ваших денег!

От то-ж... Наших. А отдача? С зарплатой ведь их обратно не отдадут. И работаем не на сдельщине. У тебя цена работы - от выработки, а у нас - с часа. То есть, ты купил деталей на 50 штук, пахал как вол, починил 50 телевизоров - минимум вдвое в наваре. Так? Я потратил на детали 50 штук, пахал как вол, починил 50 приборов - получил те же 12 штук, которые получил бы, если бы купил пожрать. Навар? В последнем случае хоть до следующей зарплаты доживу, в первом же - лишний горб, и зубы на полке, и 38 штук долга - за РАБОТУ. Дальше продолжать? Есть детали - нет отмазок: надо чинить. Нет деталей - классная отмазка: не наша беда (вина), отдыхаем. Вывод?

sofrina, плюспиццот. Вот примерно к такому же выводу у нас руководство наконец и приходит. И это (по не совсем понятным для меня причинам) руководству выгоднее, чем покупка комплектующих и ремонт. Ну, причины оставим на усмотрение руководства, однако, как один из вариантов, замена приборов целиком - выход вполне разумный даже с моей точки зрения.
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4780
sofrina
 
Сообщение #7 от 06/11/2011 21:12 цитата  

-20 dB, руководству выгодней покупать готовый блок,потому что его или их легче через бюстгальтерию провести, чем запчасти и в случае ревизии не докажешь что деньги на запчасти не ушли в свой карман
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 06/11/2011 21:49 цитата  

-20 dB,
Цитата:
Вот примерно к такому же выводу у нас руководство наконец и приходит. И это (по не совсем понятным для меня причинам) руководству выгоднее, чем покупка комплектующих и ремонт. Ну, причины оставим на усмотрение руководства, однако, как один из вариантов, замена приборов целиком - выход вполне разумный даже с моей точки зрения.

Вот по этому поводу я вам и завидую - спать на фиксированой, пусть относительно и небольшой зарплате, как проснётесь сразу в отпуск, если во сне чё приключиться нехорошее - спать на больничный! классно! Пусть тогда мудрое руководство у меня щедро покупает нужные модули, а уж инструкцию по ремонту я уже КИПовцам бонусом предоставлю! стопудово
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #9 от 06/11/2011 22:30 цитата  

вам батенька нужно как валера22 на полигон, с битых блоков запцацок понатырить, и воять е.вэ.эм двухтысичного века.без утечек зарплаты, я начинал со школьного радиокружка ,с разборки бу тв и этих.. ну .. ааа , виниловых плееров!
мы разбирали распаивали сортировали запцацки -очень увлекательно! понараспаивал дяде и ушол из кружка. вот как умные дяди пользуют школоту.учитись!!
как марк твен, дай покрасить забор другому за небольшую плату.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 06/11/2011 23:18 цитата  

юра1978, кому пост выше? Если мне, то кисточку я уже приготовил, приезжай с деньгами!
юра1978 
Завсегдатай
Сообщения: 666
 
Сообщение #11 от 07/11/2011 00:25 цитата  

пост всем тем кому не хватает запцацок, вчасности топикстартеру,
и что значит приезжай с деньгами, у тебя там что забор бесконечный? чтоб я красил и платил? смех хватит, этот прикол теперь наверно и школота не схавает, в садике ещё может проконает...
во на свалке допишу я схему с кренкой и логическим элементом использовал для включения вентилятора 12в(на обдув радиатора унч) вопчем класно получилось,
там тихо музыка играет и вентилятор не шипит, а влючиш погромче радиатор прогревается и вентилятор плавно набирает обороты классно!
небыло никакой тряски ...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 07/11/2011 16:39 цитата  

viktor_ramb писал:
Вот по этому поводу я вам и завидую - спать на фиксированой, пусть относительно и небольшой зарплате, как проснётесь сразу в отпуск

Э-э-эххх... Твои б слова - да Богу в уши... А вкалывать, как проклятый на "...фиксированой, пусть относительно и небольшой..." не пробовал? У меня например, только по ТО 4-хкратная норма по времени (обрати внимание - рабочий день 8 часов, 4-х кратная норма - 32 часа, а в сутках, как известно, всего 24 часа). А СУ, ТО к МП, ТР, КР, АВР - эт я даже не считаю... В общей сложности получится, что я примерно 56 часов в смену работать должен. На спецовку глянь: в понедельник она обычно относительно чистая и ярко-зелёного цвета (собст-но, одна из "причин" такого цвета под верстаком лежит, а "под ножом" - это более или менее хорошо сохранившийся девайс). Похоже это на "безработного"? Хотя - если уж п@@@лей получать - то какая нафиг разница: за недовыполнение 5/6 "нормы" (точнее, навешанных обязанностей) получать, или за 11/12? Так что время попаять для души находится: всё равно анус шире уже не станет, бо шире уже некуда. Так что завидовать тут нечему. Завидно? Приезжай, устроим - КИПовцев у нас паталогически не хватает. Тоже научишься электронику с кл. точности 0,5 шлифмашиной и зубилом ремонтировать. Молодёжь через 2...3...4 года бежит, как из чумной палаты (и правильно делает - сам бы сбежал, да возраст уж не тот)...

Пожалуй, зачищу я посты, где про девайс не упоминается... viktor_ramb, если интересно - греми в Скайп. Я на линии всегда, когда в интернете.

ДОБАВЛЕНО 07/11/2011 20:06 PM

Удалено из http://monitor.espec.ws/section44/topic186081.html

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

Off


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP