ESpec - мир электроники для профессионалов


Отказ в розжиге при включении ГВС

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zanna77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 20/12/2011 16:28 цитата  

Ребята, помогите. У меня котел Romstall Solar 28квт.Ему 5-6 лет Он у меня вообще загадочный , но сейчас не об этом. Так вот проблема в том, что все было в порядке, пока мы не отключили подачу на ГВС.(у нас колодец и в нем очень мало было воды, полная экономия. Мы решили его углубить. и пока оседала грязь, чтоб не засорить котел решили не пользоваться ГВС) Выждали мы неделю, поменяли фильтры на подачу воды с насоса в дом , включили котел и .....Вода горячая не идет вообще хотя горелка включается. Разобрали теплообменники - два, прочистили (Силитом) промыли, нет воды(в смысле не течет вообще из крана гор.в.)Разбираем дальше дошли до датчика протока ГВС там есть фильтр( цилиндрическая пластина в дырочку) обнаружили, что она полностью забита- почистили, от драили и вода из крана гор. в. полилась с напором, но !ХОЛОДНАЯ! горелка невключается когда включаем гор. в. Вот мы с мужем и думаем, что делать дальше. Или собрали этот датчик протока не правильно и турбинка не крутится или электрика накрылась Я жду хоть пару слов, нет сил купать ребенка из ковшика.

ДОБАВЛЕНО 20/12/2011 17:32

Датчик протока ГВС мы разбирали, муж продувал он слегка заклинивал. Там какая то пластмассовая фиговина крестикам и пимпочка как на обратном клапане была вся грязная. Но вроде все промыли.....
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 20/12/2011 16:41 цитата  

zanna77, http://monitor.espec.ws/section38/topic177131.html
zanna77 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 20/12/2011 16:55 цитата  

Я читала правила. Может и есть нарушения, я не зная какие. Мне надо совет , кто имел такую проблему. (я пыталась очень подробно её описать)
Мне ждать ответа или Вы считаете тему не корректную

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

315
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP