ESpec - мир электроники для профессионалов


удал

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Orward 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 25/12/2011 15:31 цитата  

Вчера купили газовую плиту Hansa FCMX 58233030.
Сегодня подключили, есть проблема: на самой большой конфорке не срабатывает газ-контроль. Иногда, если сильно вдавить ручку крана то получается ее зажечь, если это произошло, то она либо сама отключится через несколько минут или даже секунда (когда как), или если случайно легонько стукнуть по корпусу плиты (например, когда накрываешь крышкой сковородку), происходит отключение этой конфорки из-за вибрации по корпусу, так же, если постукивать легонько по этому крану - происходит отключение. Остальные конфорки работают вроде нормально, хотя одна из 3 оставшихся включается дольше, приходится держать около 10 сек., но по крайней мере она не отключается.
Я пробовал сняв ручку с крана, отверткой через отверстие подрегулировать подачу - открывал и закрывал на полную - толку ноль, конфорка ведет себя вышеописанным образом независимо от регулировки этого винта.
Прошу Вашего совета, в чем может быть дело? Плита новье, 2 дня ей, стоит недешево, а есть вот такой неприятный момент. Сервисного центра у нас в городе нет, а газовщики кроме как русских плит ничего не ремонтируют. Остается обращаться по гарантии, но прежде чем это сделать, хочу узнать, можно ли что-то сделать самому?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #2 от 25/12/2011 15:41 цитата  

Так ведь гарантия скорее уже того, тю-тю. бяка Так что теперь на свой страх и риск.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 25/12/2011 15:42 цитата  

Orward, мля, ну куда Вы лезете??? Мало того себе проблемы, но и другим!!! злость
Orward 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 25/12/2011 15:47 цитата  

xarl, Не совсем понял, почему гарантия тю-тю? Я же не открывал плиту!

cybe, я не совсем понял, где проблемы другим то?

Я ведь ничего такого не сделал, плита НЕ РАЗБИРАЛАСЬ!
-------
p.s.
Я допустил неточность в первом своем сообщении, прошу прощения. Уточняю: я ничего не разбирал и не снимал никакой кран! Все делается описанным способом в руководстве по эксплуатации. Речь шла о регулировки крана при зажженной конфорке в положении экономное пламя с использованием регулировочного винта величиной 2,5 мм.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 25/12/2011 15:55 цитата  

Orward, не работает.., отвези обратно в магазин - пусть там репу чешут!
Orward 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 25/12/2011 15:57 цитата  

А в чем может быть причина в таком поведении этой конфорки?
Orward 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 26/12/2011 15:22 цитата  

Плиту поменяли, все ок!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
13
13
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP