ESpec - мир электроники для профессионалов


О ламеризме и способах извращений над приборами (del_dB)

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kanter 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #1 от 28/06/2012 21:30 цитата  

*** Ранее тема называлась "подскажите по ремонту С1-49". Переименовал в соответствии с результатом (прим.: -20 dB).

Других модераторов прошу тему не калечить: сюда не один ещё ламер для примера сослан будет.


при калибровке (по библии ) должно быть 4 клетки по вертикали, а удается получить только 3,2 это надо лампу (двойной триод ) искать или чего-то другое? и еще стала плохая синхронизация (аборигены говорят, что высохли электролиты) ежли они виноваты, то какие именно-их там сильно много.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 28/06/2012 23:43 цитата  

Судя по формату вопроса тебе к тому, кто знаимается их ремонтом ... Готового - не будет!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #3 от 29/06/2012 00:29 цитата  

kanter, привози мне в ремонт изделие, сделаю и синхронизацию и калибровку как положеноклассно! , правда за некоторое количество денежных знаков! Пока ты его ещё не "убил" ! И не надо будет голову себе зас.рать обращаясь к аборигенам ! голливудская улыбка
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #4 от 29/06/2012 06:51 цитата  

Цитата:
(аборигены говорят, что высохли электролиты) ежли они виноваты, то какие именно-их там сильно много.


Все батенька, все высохли.. Проще за пару тысяч купить что то рабочее Б/У.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #5 от 29/06/2012 07:11 цитата  

kanter, ты только не думай что мы тут издеваемся над тобой! Но реально- меняй вообще все электролиты которые внутри! Или купи новое!
kanter 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #6 от 29/06/2012 09:01 цитата  

спасибо братва очень помогли мне. насчет ремонта , я не в россии. купить новый-без проблем, в том году в харькове на базаре такой нульсовый весил 50 баксов. дело в том, что этот мне в восьмидесятые подарил отставной под-пол (царство ему........) тогда иметь такой в собственности было несбыточной мечтой, а посему дорог как память ну ессно ваяю по мелочам. ток вот медленно состарился вместе со мной. извиняйте больше не буду выведывать секреты коммерческих мастеровых.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 29/06/2012 16:15 цитата  

kanter писал:
в том году в харькове на базаре
- приезжай в Харьков, я тебе сделаю в ЭТОМ году ... а секретов тут нет - просто на ТУПЫЕ вопросы ламерья ответов не бывает!
kanter 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #8 от 29/06/2012 17:02 цитата  

ой.....господин ,,великий,, ученый а чего ты мне сделаеш в ЭТОМ году? неужто нульсового с1-49? аватара жуткая...... да и надпись у тя мрачная. а насчет ЛАМЕРА так это ты о себе http://teenslang.su/content/%EB%E0%EC%E5%F0 а я скорее чайник.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 29/06/2012 20:28 цитата  

kanter, ну, если уж чайник... То даю наколку: развёрткой по вертикали управляет усилитель вертикального отклонения (усилитель Y). И что чайник делал для того, чтобы <неразборчиво> стало 4 клетки вместо 3,2? Кстати, чайник читал Библию, и сие есмь хорошо, но таки не грокнул полно истин, заложенных в Писании. Ибо не ему ли в случае сиём понять надлежит, ЧТО именно ныне и присно во первых строках вопроса опосля мольбы излагать надобно? Чти Евангелие от мну, п.2.5, хотя бы с середины. И ежели воистину чайник ты, а не ламер от диавола, поставив себя на место служителей Электроники, понять должон, что именно у тебя спросят во-первых и во-вторых. Амплитуду выходного сигнала генератора на входе делителя озвучить можно? И крутил ли крутилки хотя бы на мордочке девайса (в смысле - в каком положении регулятор усиления)...

ЗЫ: и нефиг лезть к кондёрам (в всяком случае - пока) и хаять нувисторы, не разобравшись в сути: KRAB прав, в отличие от ламера, чайник понимает хотя бы, для чего нужен мозг и чо ентим моском делать надо!

offtop: Кстати, в приведённой тобой статье по толкованию ламеров и чайников наблюдается рекурсия, приводящая внимательного читателя к когнитивному диссонансу. Так, вопреки основному толкованию слова "ламер", в примере его применения писано, что "Ламер родил юзера, юзер родил...", в самой статье же ясно указано, что кроме идиота ламер родить никого не может.
kanter 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #10 от 29/06/2012 21:39 цитата  

а чайник крутил вертилку по левому борту ,как сказано в писании, но в обе стороны амплитуда еще мньше, т.е. это максимум.
ну и ,,крыша,, у старожилов,
ежли поднять взор , то я задал вопрос, вместо ответа начался выпендреж и оскорбление (как глаголит гугля ламер есь оскорбление), но модер этого ,,не заметил,, (а как-же правила?)
видать пока не вымрет третье ,или шестое, поколение потомков покаченных броневиком и толпой бежавших за ним матросов, на совковом пространстве будут преобладать потенциальные клиенты канальчиковой дачи.

ДОБАВЛЕНО 29/06/2012 22:57

да забыл насчет мордочки, крутилка усиления в крайнем правом положении, а счелкалку ставим тоже в крайнее правое, тама есь калибровка от внутреннего генератора, должна-быть амплитуда 4клетки а ежли нема, то надо вертеть крутилку левого борта (усиление Y).
так его нетути, сначала 3,8 клетки а с прогревом падает до 3,2.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #11 от 29/06/2012 22:05 цитата  

kanter писал:
(как глаголит гугля ламер есь оскорбление), но модер этого ,,не заметил,, (а как-же правила?)

kanter, модератор заметил. Однако, согласно твоей же ссылке, ламер - констатация факта, оценка уровня знаний (вернее, способностей) участника. Следующим за этим этапом развития способностей будет статус, описываемый вообще медицинским термином из области психиатрии. А модератору следовало бы вообще тему снести в Корзину, впредь до исправления названия (впрочем, модератор уже плюнул на эти названия: один хрен, пока сам не исправишь - ни один лам... хм... пользователь не удосужится прочитать, как надо оформлять названия тем), и, кроме того, ПОЛНОГО изменения первого поста - в соответствии с теми же Правилами, продиктованными здравым смыслом. Из тебя все сведения клещами вытягивать надо? А кому оно надо?
kanter 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #12 от 29/06/2012 22:10 цитата  

во.....прав был ВОЛОДЯ ...........и канальчиковой властью колят нам второй укол.....
так а по теме будет че-нить умное?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 29/06/2012 22:18 цитата  

А чо "по теме"-то? Я ж тебя спрашивал - каков РЕАЛЬНЫЙ размах напряжения на входе аттенюатора с калибровочного генератора? И что ты ответил? У меня вот миллион в кармане должен быть. А нету. А почему нету? Карман дырявый, или не заработал? Ладно... Не хочешь проверять генератор - проверяй вход осца от ОБРАЗЦОВОГО (хотя бы просто калиброваного) источника напряжения. Или у чайника такой мысли не возникло?

Да и вообще, "Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?" ((С) Иоанн Васильевич, модератор всея Руси). При твоих исходных данных - ответ под стать вопросу: "Сломался осциллограф, а может, просто настроить надо", или, в духе этой конференции - "Неси к мастеру!".
kanter 
Бывалый
Сообщения: 31
 
Сообщение #14 от 29/06/2012 22:22 цитата  

да не указан размах при калибровке просто написано 4 клетки и пипец. даю с аккума 12 вольт-занижает. даю с электролитов преобразователя (ессно через делитель) а на кадерах тестер-занижает

ДОБАВЛЕНО 29/06/2012 23:28

в полож. калибровка нет цены деления вольт-клетка, миливольт-клетка и т.д. просто внутрях работает геник и выдает прямоугольные (кажися 2кгц) и усе писание грит должно быть 4 клетки.амба
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #15 от 29/06/2012 22:40 цитата  

R32 регулирует? И выставьте напряжение питания в номинальный режим R171, и R178. После R171 должно быть где то 20 - 22в. Точно уже не помню. В паспорте должно быть.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #16 от 29/06/2012 22:46 цитата  

kanter, ну, во-первых (или в каких там это уже общим счётом будет), едва открыв Писание (ещё перед тем, как писать первый пост в этой теме), узрел я, что какая какая амплитуда должна быть на входе усилителя Y с генератора для получения сих заветных 4-х клеток. Сие писано есмь на 17 странице, и не об этом я спрашивал. А спрашивал я, что там по факту наблюдается. И во-вторых, подал мысль, как проверить канал ВО без генератора - мысль тоже не была услышана.

ИМХО, тема в Корзину просится: никто здесь не будет нянчиться с клиентами, даже не понимающими, о чём вообще речь.

offtop: kanter, ну, пациентом Кащенко тебя никто не обзывал, во всяком случае пока - это ты уж сам эту тему с психушкой сравнил. Ну, можно согласиться... Только не перевирай Володю: клиника Кащенко - не Канальчикова, а Канатчикова Дача, бывш. поместье купца Канатчикова. Эт так, для общего развития...

ДОБАВЛЕНО 30/06/2012 1:52 AM

FANTASTRON, да рано ему ещё R32 и вообще подстроечники крутить. Он ща накрутит... потом профессиональная настройка с нуля потребуется. И ТЫ виноват будешь, за то, что подсказывал не разобравшись в причинах ЕГО неполадок. Он даже не может сказать, ЧТО у него не настроено - генератор или усилитель. Если так инфу выжимать - по капле на страницу обсуждения, то ну его нафиг. Ты его дальше будешь лечить? А то я уже сносить тему надумал. Будешь - оставлю.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #17 от 30/06/2012 07:06 цитата  

Этот осцилограф прост как брусок хозяйственного мыла. Некоторые сложности могут возникнуть с генератором развертки. Паспорт с техописанием в файлдообменник добавлю. Тему можно сносить.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #18 от 30/06/2012 07:40 цитата  

FANTASTRON, на ЖАИСе есть и то, и другое. Причём, уникально подробная Библия к такому простому осциллографу - как раз бы чайникам в юзеров доучиваться... А они...
недовольство, огорчение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 30/06/2012 08:12 цитата  

-20 dB писал:
А они...
- а они, ввиду полного отсутсвия мозгов и наличии заменившей их наглости, тупо прут по форумам с ТРЕБОВАНИЯМИ - Дайте, Обязаны помочь, Да кто вы такие, раз ...

Гнать взашей с первого поста подобную братию ... Пусть УЧАТСЯ для начала, потом - поговорим ... а лень - пусть несут в ремонт. Потом же сами говорите, что работы "0".
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #20 от 30/06/2012 08:20 цитата  

-20 dB писал:
FANTASTRON, на ЖАИСе есть и то, и другое. Причём, уникально подробная Библия к такому простому осциллографу - как раз бы чайникам в юзеров доучиваться... А они...
недовольство, огорчение

Залил тех описание. А то щас начнется, а что такое ЖАИС. Куда меня послали? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP