ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsungg le46a557p2f не включается

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 30/11/2012 08:55 цитата  

Здравствуйте дорогие форумчане тв Samsungg le46a557p2f не включается
Состав такой:
БП: BN44-00203A
Тип Панели: BN96-07161K
Логика: TP49302A - 8226F
Main Boart: BN41 - 00974B
Схемы нет.
У меня такая проблема, пришёл ко мне такой аппарат, с не исправностью не включается.При вскрытии при осмотре выявил следующее, при проверке основных показании, на подсветку шим LX1692B, при проверке выявил следующее.Команда в проца приходит на шимку,на 9й ноге 5вольт, на 18 и 19 нет ничего.Далее решил по даташиту подать на неё питание, на 6ю ногу +5 тоже ничего решил что микра мёртвая! Вопрос правильно ли я всё сделал или нет ???Куда дальше идти?на что обратить внимание куда ткнуться тестером или осцилом?

  Изображение 003.jpg  167 КБ  Скачано: 786 раз(а)
  Изображение 007.jpg  175.82 КБ  Скачано: 663 раз(а)
  Изображение 002.jpg  148.93 КБ  Скачано: 601 раз(а)
Satt 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #2 от 30/11/2012 09:20 цитата  

Толково написал. улыбка Все напряжения указал, состав перечислил, фото поместил. классно! Любо дорого помогать такому челу в ремонте! умора
Ну что ж! Начнем....
Гисперсограмма соответствует амплитуде на 2 ноге ШИМ а?
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 30/11/2012 09:32 цитата  

напряжения в норме вроде как написано на плате!фото нужно платы БП или системной? Да вообще я думаю что шимка не запускается!

  Изображение 011.jpg  130.98 КБ  Скачано: 605 раз(а)
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #4 от 30/11/2012 09:34 цитата  

Andrey Barbus писал
Цитата:
Прошу помощи с чего нужно начать ремонт,
Давай начнем с того, что ты прежде, чем задать вопрос, напишешь состав TV, опишешь неисправность и проделанную тобой работу. Только помни, что в природе нет единицы измерения норма. Чтобы всё это выполнить, нужно заглянуть в ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 30/11/2012 11:16 цитата  

Borek писал:
Andrey Barbus писал
Цитата:
Прошу помощи с чего нужно начать ремонт,
Давай начнем с того, что ты прежде, чем задать вопрос, напишешь состав TV, опишешь неисправность и проделанную тобой работу. Только помни, что в природе нет единицы измерения норма. Чтобы всё это выполнить, нужно заглянуть в ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМ В РАЗДЕЛЕ


Проверял все напряжения что написано на плате, все номиналы соответствуют требованию, фото таблицы напряжении прилагается.Далее проверил напряжение на шим, питание 5 вольт после стабилизатора приходит.

  Изображение 013.jpg  188.96 КБ  Скачано: 520 раз(а)
  Изображение 003.jpg  167 КБ  Скачано: 489 раз(а)
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #6 от 30/11/2012 11:23 цитата  

Специально для новичков разъясняю подробно. Это раздел по ремонту и если ты занимаешься ремонтом, то
Сообщение Администрации :
Внимание!Andrey Barbus, оформляем тему согласно правил. Кнопка "изменить" находится справа вверху твоего сообщения.
Диалог с Мастерами возможен только после оформления темы, результатов твоих замеров напряжений и т.д
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #7 от 30/11/2012 11:37 цитата  

Извините за вопрос.а именно какие нужны замеры, я их выложу!наведите на мысль куда тыкаться?)Например на шимке 20 нога питание присутствует 5в, Stb 5.1 есть, 13.0в есть, PowerOn/Off 5.2 вольта .На основном разьёме идущему к системной плате!Лично мне кажется что для включения подсветки LCD должна приходить команда с процессора вернее с системной платы!
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #8 от 30/11/2012 12:01 цитата  

Третий раз про правила писать не буду.
После оформления письмо в личку. Думайте сами ...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31231
 
Сообщение #9 от 30/11/2012 12:07 цитата  

Andrey Barbus писал:
Лично мне кажется что для включения подсветки LCD должна приходить команда с процессора вернее с системной платы!

Верно мыслишь. И это всё??? Ну что дальше? улыбка
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #10 от 30/11/2012 12:19 цитата  

А что дальше я могу только догадываться так как не имею образования на эту тему. Я вообще всему стараюсь сам добиваться а если такими отсмешками отвечать как вы делаете то тогда зачем я вам это всё задал, что бы посмеяться надо мной что я не такой образованный как вы!!!Но ведь я так понимаю вы тоже были не так давно не самыми лучшими специалистами в своём профиле. Ещё раз извините
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 30/11/2012 13:16 цитата  

Andrey Barbus писал:
Здравствуйте у меня такая проблема, пришёл ко мне такой аппарат, с не исправностью не включается.При вскрытии при осмотре ничего не сгорело, при проверке основных показании в БП тоже, всё норма.при проверке ШИМа преобразователя на подсветку, проверкой осцилографом нет импульсов, я так понимаю в защите он.При нажатии на кнопку из режима ожидания слышен щелчок включения реле, и светится подсветка нижней кромки телевизора белым светом.Ранее не сталкивался с такой причиной и ремонтом таких вещей. так как в данный момент занимаюсь немного другой спецификой ремонта техники (ремонт цифровой техники, сервера маршрутизаторы и IP камеры) принципы работы некоторых вещей связанных с технологией построения телевизоров понимаю, ранее приходилось сталкиваться с телевизорами нового поколения, с удачным концом ремонта.Прошу помощи с чего нужно начать ремонт, вернее тест улыбка


ДОБАВЛЕНО 30/11/2012 14:36

как правильно оформить лучше я уже не пойму, запутался!!!!!! так вот и работаете на форуме и с правилами тоже не совсем всё понятно.Тему я так понимаю удалили а помочь не смогли))))))Специалисты широкого профиля))Вы сможете помочь или нет, я так понимаю тут не все спецы а просто флуд на тему ремонта?

ДОБАВЛЕНО 30/11/2012 14:38

Какие данные ещё нужны для корректного профиля создания темы??????подскажите плиз!!!я так хочу всё правильно сделать а помощи никакой!!!

ДОБАВЛЕНО 30/11/2012 14:42

Satt писал:
Толково написал. улыбка Все напряжения указал, состав перечислил, фото поместил. классно! Любо дорого помогать такому челу в ремонте! умора
Ну что ж! Начнем....
Гисперсограмма соответствует амплитуде на 2 ноге ШИМ а?


Гисперсограмма это что за график такой, я не совсем силён в терминах?

  Изображение 022.jpg  118.92 КБ  Скачано: 445 раз(а)
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #12 от 30/11/2012 13:47 цитата  

Цитата:
Какие данные ещё нужны для корректного профиля создания темы??????подскажите плиз!!!я так хочу всё правильно сделать а помощи никакой!!!

Andrey Barbus, ты даже не дочитал правила до конца. Там есть ссылка на примерное оформление темы.
А вот еще ссылочка
http://monitor.espec.ws/section31/topic210059.html
Satt 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #13 от 30/11/2012 14:07 цитата  

Andrey Barbus писал:
я думаю что шимка не запускается!

Напоминаешь туповатых клиентов. Когда спрашиваю по телефону адрес , где живут, то они отвечают, что в Белгороде и тупо молчат, не называя адреса.. смех Ну я им и отвечаю, "ждите..................."
Так и ты, спросил и чего ждешь не понятно, Чего спросил тоже непонятно! Одним словом -КЛИЕНТ!
Какая Шимка, восьминогая? Аааааааааа, ну тогда понятно! Конец света на тебя действует как затмение? Название есть у ШИМ?
Все это написал, потому что смех берет от тупизма человеческого.
Шагай лучше на другие форумы. За ни пониманием , что от тебя просили состав.
Похоже нужно пожизненно эту тему оставить в Корзине. А тебе поискать телефон СЦ. бяка
Andrey Barbus писал:

Гисперсограмма это что за график такой, я не совсем силён в терминах?

Это над тобой издевательство. Чтобы переосмыслил, и подумал, на какой форум ты пришел! умора
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 30/11/2012 14:24 цитата  

Лучше помогите а не смейтесь Гуру самопознания мира)))))
Satt 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #15 от 30/11/2012 14:33 цитата  

Смеешься ты! смех Чего ты ждешь от форума? Чтобы сказали какую деталюшку поменять? Так поменяй, IC324 ........и емкости вокруг нее.
Andrey Barbus писал:
Лучше помогите а не смейтесь Гуру самопознания мира)))))

Мир давно познан, а вот электроника, это что то заподнебесное! подшучивать, дразнить Ты будешь первопроходец. Начинай с малого...........................!
Andrey Barbus 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 30/11/2012 14:46 цитата  

Нет на плате такой микры!Что дальше куда тыркаться???

ДОБАВЛЕНО 30/11/2012 15:53

Вот вы смеётесь и смеётесь а я спец в другой теме , а если вы обратитесь то я тоже постибаюсь над вами какие вы спецы))))Я вот сервера ремонтирую и цифровую технику ! Блин просто не особо то приходилось встречаться с Плазмами а понять охота куда лезть!Если проц наелся буду перепаивать , кстати недавно станцию приобрёл инфакрассную!!Буду пробывать а так не охота делать лишних движений!!
Satt 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #17 от 30/11/2012 15:53 цитата  

Andrey Barbus писал:

я спец в другой теме , а если вы обратитесь то я тоже постибаюсь над вами какие вы спецы))))

Не обращусь, а просто заплачу деньги ...
Перечитай Носова "Незнайка" и вникни в суть. Там есть Винтик , ДоХтор и т.д. Все заняты каждый своим делом, и нос не сует в чужое! А есть Незнайка, который ничем конкретно............, да так неучем и остался!
подшучивать, дразнить
Andrey Barbus писал:
а так не охота делать лишних движений!!

И не делай. Бедный Самсунг!
А теперь по теме. Из написанного тобой нихрена не понятно.Решение у мастера, что менять, приходит, когда мозг анализирует данные. В твоей теме их НОЛЬ. улыбка
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #18 от 30/11/2012 16:01 цитата  

Andrey Barbus писал:
Цитата:
а так не охота делать лишних движений!!

Так ты ждешь когда тебя носом в конкретную детальку сунут? Зря ждешь. И не надейся.
Тут много таких надеющихся шастает. Вот один из них, не брательник твой? http://monitor.espec.ws/section18/topic209847.html
Satt 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #19 от 30/11/2012 16:03 цитата  

Ты даже не соизволил показать фото, какая там нижняя часть и как светится? Звук при этом есть? Телевизор не выключается снова в дежурку. Вообщем , повторюсь....Не понятно чего ты хочешь от форума. Молчишь, как рыба! А должен был, целый том написать - описать, что да как происходит!.

МогЕшь вот так сделать? http://monitor.espec.ws/section31/topic210092.html
Satt 
Участник
Сообщения: 152
 
Сообщение #20 от 30/11/2012 17:00 цитата  

Прошел час. Тишина.
Класс!!!!!!!!!!!!!!! И все вопросы сразу пропали! браво! умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
315
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP