ESpec - мир электроники для профессионалов


Прошу подсказки знатоков или помощи

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Odolinski 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 09/12/2016 12:31 цитата  

Сам совсем не мастер, но чутка понимаю. Телевизор SUMSUNG UE40 4 серии, модель не суть важна, важны симптомы, корпус и детали как на фото. В один день пришел домой, а он включен и автоматически переключает каналы один за одним. Опытным путем установил что это не пульт глючит а сам телек. Красный диод приема сигнала он пульта постоянно мигает и не реагирует ни на какие команды пульта в встроенной кнопки. Разобрал, достал плату с кнопкой, ее подергал-разработал, толку ноль.
Отсюда вопрос, если саму кнопку выпаять, это поможет? Она мне не нужна, пользуюсь пультом. или это контроллер на основной плате барахлит? Может кто сталкивался? [/i]




Это кнопка, и приемник ИК сигнала с пульта(как я понимаю)


STRELETS 
Завсегдатай
Сообщения: 595
STRELETS
 
Сообщение #2 от 09/12/2016 12:50 цитата  

Цитата:
Она мне не нужна, пользуюсь пультом. или это контроллер на основной плате барахлит?

Отключи эту плату от основной и делай выводы...
Odolinski 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 09/12/2016 12:55 цитата  

Да ты прав, слона то я и не заметил..Спасибо! жаль что на одной плате сосредоточен и приемник и кнопка
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 09/12/2016 13:50 цитата  

Экран наверное водой помыли. Вода в щель затекла и дошла до кнопки.
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #5 от 12/12/2016 19:05 цитата  

Odolinski писал:
Да ты прав, слона то я и не заметил..Спасибо! жаль что на одной плате сосредоточен и приемник и кнопка
бокорезы в зубы и отрежь ненужные плаводочки от платки, токма не спрашуй какие, напрягись чутка.
Odolinski 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 20/12/2016 18:10 цитата  

Евгений373 писал:
Odolinski писал:
Да ты прав, слона то я и не заметил..Спасибо! жаль что на одной плате сосредоточен и приемник и кнопка
бокорезы в зубы и отрежь ненужные плаводочки от платки, токма не спрашуй какие, напрягись чутка.


Разломал кнопку( это не помогло, думаю логически, IR это видимо провод по которому передается InfraRed ИК сигнал, Земля, питание, два провода Key Это кпопки скорее всего, дальше диод..

Заземление коротит или что??

ДОБАВЛЕНО 20/12/2016 18:15

Евгений373 писал:
Odolinski писал:
Да ты прав, слона то я и не заметил..Спасибо! жаль что на одной плате сосредоточен и приемник и кнопка
бокорезы в зубы и отрежь ненужные плаводочки от платки, токма не спрашуй какие, напрягись чутка.


или ты имел ввиду как раз Key кнопки отрезать?? Борода, дело тот не в кнопках... кнопку я разобрал..и она не замыкает ничего.. эффект тот же.. мигает LED постоянно, на пульт ноль реакции

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
123
13
13
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP