ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Samsung UE40F8000AT.Сервисное меню.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #1 от 23/03/2019 14:13 цитата  

Состав:MainBoard BN41-01959C.
Блок питания:BN44-00635A
T-con:BN41-01939C.
Аппарат пришёл с дефектом:Мигает подсветка,изображения нет.На T-con замеры показали отсутствие напряжения Vonn.После замены шимки RT6905 все напруги появились и телек нормально заработал.И тут обнаружилось самое странное.Выяснилось,что в меню нет русского языка.Установлен болгарский.Позвонив хозяину узнал у него,что так было с самого начала,т.к. телек привезён из-за границы.Ну,думаю,понятно,пусть так и будет.Но когда закрывал заднюю крышку увидел,что на шильдике написано,что телек сделан у нас в Калуге.Предполагаю,что кто-то что-то в сервисе накрутил и там же это можно исправить.Прошу помощи у сообщества.Что в сервисе нужно установить?Вход в сервис обычный для Самца:"info,menu,mute,power".В сервис захожу,а что там нужно сделать не знаю.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #2 от 23/03/2019 21:54 цитата  

Без сервисного пульта часть пунктов (в том числе и нужный тебе) недоступны. А в Калуге он мог быть сделан и по заказу для Болгарии.
Feuerbard 
Завсегдатай
Сообщения: 597
 
Сообщение #3 от 24/03/2019 04:19 цитата  

На ютубе полно инструкций по их русификации, но сервис пульт по любому нужен, или его эмулятор
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #4 от 24/03/2019 09:24 цитата  

Feuerbard писал:
На ютубе полно инструкций по их русификации, но сервис пульт по любому нужен, или его эмулятор
Понял,спасибо.Сейчас буду пробовать.
Vitax 
Участник
Сообщения: 119
 
Сообщение #5 от 24/03/2019 10:14 цитата  

Всё получилось!!!Использовал информацию отсюда http://pronetblog.by/servisnoe-menyu-televizora-samsung-rusifikaciya-smena-regiona-tv-i-smart-hub.html#7.Всем спасибо.Тема решена.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP