ESpec - мир электроники для профессионалов


Профессионалы vs Любители.

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юрий 72 
Передовик
Сообщения: 1397
 
Сообщение #1 от 14/03/2023 07:55 цитата  

С детства нам говорили, что пироги должен печь пирожник, и т.д по тексту.

Но есть еще поговорка
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник(.

Посмотрели с женой фильм А. Рогожкина Кукушка.
Я его и раньше видел.
Фильм очень интересный, и меня заинтересовала эта история, и актриса.
Залез в википедию, и прочитал, что авторами идеи фильма считаются актёры Виктор Бычков и Вилле Хаапасало, которые успели сдружиться во время съёмок фильма «Особенности национальной охоты".
Сценарий Рогожкин написал за три дня. Ну это ладно, он известный режиссер, и профессионал. Но героиня фильма, Анни-Кристина Юусо только мечтала стать актрисой, а была радиоведущей. Это была ее первой роль в кино. Она еще и русский язык не знала. Интересно, как Рогожкин с ней работал, но она получила приз за лучшую женскую роль!

Что это за профессия такая, где новичок может войти и отодвинуть опытных профессионалов? Вот бы так мясник пришел в операционную, и вырезал аппендицит за хирурга.
Или пассажир вошел в кабину лайнера, и посадил самолет.
Где еще, кроме кино, такое возможно?

ДОБАВЛЕНО 14/03/2023 08:57

Другой вариант окончания статьи.

Еще есть много примеров, когда любитель обгонял, и добивался больших успехов, чем профессионалы.
Например Томас Эдисон вообще плохо учился, при этом был очень упорный в своих начинаниях, и добился огромных успехов.

Да я и сам, хоть и получил высшее образование, но работал по специальности не долго. А добился результата в той области, которую освоил сам.

Вывод простой: не ждите, что вас кто-то выучит, и приведет к успеху. Только своим упорством и тягой к знаниям можно чего-то достичь.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 14/03/2023 11:44 цитата  

Тут наверно все такие!
    Не зря же сайт для профи
Я вот и не знаю- где я еще не ковырялся смех С сопливого детства все интересно было.В итоге освоил почти все профессии нужные в реальной жизни -сварка, стройка,штукатурка, сантехника и столярка....ну что еще...любую дверь открыть могу( тс-с подмигивание ).
    А вот когда приобрел новый автоконструктор Москвич412 по молодости......
умора
    Это была ракета! (соседи так называли улыбка )
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11899
Borek
 
Сообщение #3 от 14/03/2023 12:01 цитата  

Цитата:
Жить захочешь, не так раскорячишься.


tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #4 от 14/03/2023 12:33 цитата  

iyzef,
Цитата:
А вот когда приобрел новый автоконструктор Москвич412 по молодости......

умора

А по молодости не приходилось самостоятельно ставить моторчик Д4-Д5 на обычный велосипед?
Лично меня эта судьба не минула. Уж больно мне нравился запах бензина и керосина, когда моешь шестерни....
классно!
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5607
quazatron
 
Сообщение #5 от 14/03/2023 12:35 цитата  

https://www.youtube.com/watch?v=qG-avkDvxEY&t=686s

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0,_%D0%A4%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B4_%D0%A3%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE

https://dzen.ru/a/YvIK_-_4dTUHo3BL

Самый крутой человек.
toto 
Передовик
Сообщения: 2264
toto
 
Сообщение #6 от 14/03/2023 13:19 цитата  

tynalex,
по молодости приходилось ставить пару ур-10 вместо педалей на москвич - двух детей этот попелац откатал :-)
с двумя десятками нкг-10д

Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31234
 
Сообщение #7 от 14/03/2023 15:56 цитата  

toto, Было время... любители сами гоночные машинки собирали. "Карт" назывались. Движок и о бензопилы "Дружба" туда ставили. голливудская улыбка
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8163
валентин-сибиряк
 
Сообщение #8 от 14/03/2023 18:12 цитата  

Сейчас бензин не так пахнет. Нет Раньше прямо какой-то волшебный бып.До армии тоже всё с моторами возился. классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
1
111
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP