ESpec - мир электроники для профессионалов


Дрожание монитора SAMSUNG SyncMaster 757mb

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
!Владимир! 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 04/02/2005 21:56 цитата  

В последнее время у меня стал сильно дрожать монитор. Пробовал размагничивать, пускать через стабилизатор, переставлять в другое место-нечего не помогает,сильно дрожит а особенно вечером. Сам я ремонтирую магнитофоны, а в телевизорах и мониторах не силен. Обращался к мастерам компьютерным, ничего дельного подсказать не смогли. Подскажите что делать, может у кого нибудь было такое. На вас одна надежда недовольство, огорчение Прошу помощи
RRotor 
Гость
 
Сообщение #2 от 04/02/2005 22:03 цитата  

дрожит как при размагничивание
!Владимир! 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 04/02/2005 22:04 цитата  

Нет меньше,но вечером чутьли не плывет
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #4 от 05/02/2005 12:32 цитата  

!Владимир!, Попробуй отвези в другое место или запитай от упса для эксперимента , у меня тоже пару раз такое было включаешь в мастерской всё идеально , а у клиента дома дрожит как сумашедший , а всё проблемма в сетевом напряжении какаято помеха и сетевым стабилизатором не устраняется посоветовал вызвать электрика , звонит потом говорит 0 оказывается плохим был, у меня тоже на работе такая же проблемма случалась когда переползли на другую фазу ( всвязи с ремонтом ) причем со всеми мониторами и именно в этом помещении , торкался осциллом в сеть -- корявенький синус но и хуже бывает , через бесперебойник работает нормально . Так что возможно проблемма и не в мониторе , для начала определись....
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #5 от 05/02/2005 13:51 цитата  

!Владимир!,
такая ситуация у меня.
1. над нашим сервисом вверху какя-то мастерская по какому-то пошиву.
в субботу-воскресенье, праздники - благодать, можно крутить мониторы на 60 гц, все стабильно.
в рабочие дни все дрожит. работать можно от 75 гц и выше.

это было.

2. недавно за стенкой поселился продмаг, естественно, с холодильниками и чем-то еще. теперь уже в выходные и праздничные
дни экран монитора трясется до частоты 75 гц. а если то-ли фаза пропадает, то-ли садится общее напряжение, но уже
НИКАКИЕ частоты по кадрам не помогают.
ремонту это не сильно мешает, привыкли, а вот клиентам при сдаче приходится объяснять все.

может у тебя ТАКИЕ соседи завелись???
Тёма 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #6 от 07/02/2005 07:39 цитата  

Ребята! У меня на фирме такая же фигня. Может есть у кого мысли как это побороть???
Sашкаboy 
Самоделкин
Сообщения: 12
Sашкаboy
 
Сообщение #7 от 07/02/2005 10:44 цитата  

Выделенная линия от ГЭС.
Тёма 
Участник
Сообщения: 154
 
Сообщение #8 от 07/02/2005 11:38 цитата  

Sашкаboy, в моём случае питание ни причём, просто за спиной у менеджера(за стеной)
проходит силовой кабель. Вот я и думаю, раз внешние наводки, то может чё нить заекранировать? Бункер медный в расчёт не берётся улыбка
MVI 
Участник
Сообщения: 264
 
Сообщение #9 от 07/02/2005 12:59 цитата  

Тёма,
закажи себе железную клетку, примерно, как для тигров в цирках. говорят, в таких-же клетках электрики работают на ВВ линиях
под напряжением 100кв.
залазь туда с монитором и кайфуй.
!Владимир! 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #10 от 08/02/2005 21:51 цитата  

Мы живем на втором этаже. Рядом с окнами проходят провода- 3 фазы и одна масса, под нами автомагазин, а в подвале ресторан. Возможно у них работает какаято силовая установка ( холодильник или мощные обогреватели) потому что дрожит не всегда. Утром стоит как вкопанный, а с 12:00 и до часу ночи происходит дрожание разных амплитуд. СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ.
ЧТО ТАКОЕ УПСА? Может кто нибудь пробовал через перебойник типа ( Пилот ). Ответьте пожалуйста.
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #11 от 08/02/2005 22:19 цитата  

#перебойник типа ( Пилот ). #
Это пятерник с выключателем.
УПС = UPS , наберите в Яндексе и учитайтесь.
AlexUnder 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #12 от 16/02/2005 08:40 цитата  

подобное влияние оказывают переменные МАГНИТНЫЕ поля. часто они берутся от двигателей.
titbit 
Бывалый
Сообщения: 36
 
Сообщение #13 от 25/02/2005 16:19 цитата  

Обратите внимание на цепи размагничивания.Особенно это касается Варистора с двумя выводами.У меня было дрожание с муаром из-за него.Поставил обычный от отечественного TV 3-УСЦТ сборка из двух терморезисторов , а схему включения сделал как в телевизоре.Очень хорошо получилось. улыбка
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #14 от 26/02/2005 13:32 цитата  

У меня на монике дрожание бывает ,когда по сотовому JPRS работаешь,пока не закинешь на 2 метра от монитора,ничего не помогает.
TT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #15 от 22/06/2006 16:53 цитата  

У меня (757MB) сжимается по бокам! Пробовал на другом системнике, в другом доме - ((( Отвозил в сервисный центр, они долго немогли увидеть(!) как он дрожит. Несколько раз я приезжал - предлагали посмотреть дрожит еще или нет (даже сестра видела))). Потом наконец говорят: приезжайте забирайте - вроде перестал (еще сказали на 100 Hz развертке недрожит???). Но через месяц снова начал. Но уже сильно до неприличия)!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP