ESpec - мир электроники для профессионалов


LG F700P большие проблемы!!!!!!!!!!!

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ramzes.ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 18/04/2006 23:41 цитата  

У меня такая проблема!
Установил дрова на видюху NVIDIA - "81.85_forceware_winxp2k_international_whql" и с этого началась беда моник стал черным!Из регулировок яркость контрастность регулировалась только яркость!
Немного пошаманив над настройками удалось вернуть более менее нормальный цвет, но поработав немного настройки контрастности становятся на значение 100 а яркость на 50 и при этом качество изображения не меняется! Стоит только тронуть любую из настроек и моник сразу темнеет! Что делать? Цвето передача никакая настроить ничего не могу сделать! Подскажите пожалуйста!
Да и как поменять прошивку на монитор?
Если хоть кто то обладает какой инфой поделитесь!
pashtet-81 
Бывалый
Сообщения: 53
 
Сообщение #2 от 19/04/2006 09:09 цитата  

Ramzes.ru, А не думал, что проблема с видюхой? Верни старые дрова на место, а лучше попробуй с другой видеокартой.
_SIN 
Участник
Сообщения: 190
 
Сообщение #3 от 19/04/2006 10:58 цитата  

А в сервисном меню монитора настройки посмотрел?
Ramzes.ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 19/04/2006 13:57 цитата  

Ставил и старые дрова и совсем новые ничего не изменяется, пробывал на другой ком моник цеплять ничего(! Немогу попасть в сервисное меню! Какие точно кнопки надо использовать? У меня питание механической кнопкой включается!
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #5 от 19/04/2006 14:14 цитата  

Если дрова к видюхе убили моник, значит я испанский летчик.
Ramzes.ru 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #6 от 19/04/2006 15:08 цитата  

А как еще объяснить?
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #7 от 19/04/2006 18:08 цитата  

ats, а почему не китайский паровоз ?!
ats 
Передовик
Сообщения: 1055
ats
 
Сообщение #8 от 19/04/2006 20:25 цитата  

От перестановки слагаемых , сумма не изменяется.
Хоть так , хоть эдак, все равно сыр хохланд, фантастика....
Алексей_spb145 
Завсегдатай
Сообщения: 303
Алексей_spb145
 
Сообщение #9 от 20/04/2006 04:48 цитата  

Итог один: Моник сдох, видимо по частоте обновления с видяхой не договорились, жаль подмигивание
Ramzes.ru, Ты не думал разместить свою тему сдесь: http://monitor.espec.ws/section3/ ?
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #10 от 20/04/2006 10:18 цитата  

Алексей_spb145, в предлагаемом вами разделе теме не место!!! Ramzes.ru явно не будет сам его чинить!
Алексей_spb145 
Завсегдатай
Сообщения: 303
Алексей_spb145
 
Сообщение #11 от 21/04/2006 08:39 цитата  

d2o,
Ок! Спасибо за поправку.
Lesch 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #12 от 02/09/2006 18:20 цитата  

Даже зарегался из-за этой траблы улыбка

В общем так, уважаемые. У меня абсолютно такая же проблема, как и у Ramzes'а. Просто бился с ней чуть дольше.
Выглядит это так. Имеется монитор LG F700P, видеокарта Asus GeForce N6200TD 128М и набор дров к ним. От монитора идут стандартные устаревшие inf'ы и ненужная утилитка, от видяхи полноприводная конница софта на все случаи жизни. В частности, Asus прилагает набор утилит, nVidia - forceware, которые и являются, вообще-то, драйвером. Нвидиа проставляет в экран-настроечном меню свои вкладки. Среди которых, само собой, контроль производительностью, температурой и прочим, а самое интересное - небольшие вкладки для "софтового" управления монитором. Якобы, мы тут в нвидии все про все знаем и мониторчик ваш чудно умеем тюнить. Ни в жисть бы не полез в это болото настроек - благо они на фиг не нужны никому - кнопки и на мониторе есть. Но фишка в том, что нвидивские дровины по-любому начинают настройку монитора. А работают они... короче, скорее не работают: глючат дико, яркость/контрастность на мониторе скачут куда попало, настроечные данные разрешалово/битность/герцовость не совпадают даже между вкладками(!). То есть, дровина запросто считает, что сейчас картинка в режиме 640х480@16@70, виндовая вкладка утверждает, что 800х600@8@60, а монитор работает 1024х768@32@100. Сам лично это дело наблюдал.

Короче, глючило это дело, глючило, ставило мне нулевую контрастность при заходе в нвидивские вкладки, а потом мне в дурную башку взбрело найти где-нибудь нормальный, большой такой, выключатель этой лажи. Чтобы, значит, отстали эти дрова от монитора и занялись своими непосредственными обязанностями. Нашел я эти вкладки и выставил Factory defaults. И моник от моих действий вдруг стал черным. Я, понятный перец, кнопками выставил яркость на 100, а вот контрастность перестала реагировать совсем. На хардовые мониторные кнопки. В меню подстройки она стоит как 100 (хотя на деле так 5-10) и ни в ту, ни в другую сторону смещаться не хочет. Нвидивский драйвер при смещении ползунка яркости/контрастности меняет обе две циклично с периодом единиц в пять.
Сейчас буду в сотый раз переставлять дрова, может что изменится. Кстати, я попробовал переключать монитор к другой видяхе - фиг. Более того, я включил его в другой комп, с другой системой (буквально - 98). Та же ерунда, причем другой монитор, включенный в трабловую видяху работает нормально.
Вот. Я все сказал улыбка Может, кто-нибудь особо подкованный мне, ламеру криворукому подскажет, хоть в чем суть?
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #13 от 04/09/2006 09:23 цитата  

Lesch писал:
ламеру криворукому

дорога одна - в сервис! злость
Lesch 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #14 от 04/09/2006 14:38 цитата  

Большое спасибо, уважаемый модератор. Чувствуется Ваш большой опыт. И в том числе, общения с ламерами. Понимаю...
Ладно, буду сам разбираться.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

44


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP