ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KV-1435M3 шасси F21G-A 1994г выпуска, Япония Повтор

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sakr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/05/2007 12:05 цитата  

Первую тему убрали модераторы. Так вот после долгих проверок и советов настоящих спецов стал проверять на микросхеме 601(STR) напряжение. На 1-ю ногу от тестера щуп с + а минус взял с С604(минус), была искорка(скорее разряд) и телевизор заработал. Теперь вопрос , что произошло и на долго ли хватит ТВ. Всем большое спасибо за помощь!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 10/05/2007 12:31 цитата  

sakr, браво! голливудская улыбка - пиши еще ...
"...была искорка(скорее разряд) ..." - а если бы молния @бонула - так в ТВ еще и телетекст включился бы! классно! улыбка
VladimirP 
Завсегдатай
Сообщения: 496
 
Сообщение #3 от 10/05/2007 12:32 цитата  

За $2000 берусь обучить ремонтировать блоки питания.Это будет профессия на всю (оставшуюся) жизнь.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 10/05/2007 12:34 цитата  

"...на долго ли хватит ТВ..."- если не включать - до конца дней твоих! голливудская улыбка
Рафик 
Участник
Сообщения: 213
Рафик
 
Сообщение #5 от 10/05/2007 12:37 цитата  

ЧУДО.... невероятны дела твои господи смех
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #6 от 10/05/2007 12:41 цитата  

Блин ,детский сад.
sakr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #7 от 10/05/2007 12:43 цитата  

KRAB, VladimirP, Господа! Вы наверное когда родились, сразу вместо сиски резисторы сосали, а я как нормальный человек всему постепенно обучаюсь и ваше ехидство здесь ни к чему!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 10/05/2007 12:51 цитата  

sakr, мы перед тем, как лезть в технику - книжки почитали, а потом - за отвертку! улыбка
А ты на мастерах экономишь денюжку и ТВ с наскока побороть хочешь!
Для информации - после ТВОЕГО "ремонта" стоимость ремонта у мастеров для ТЕБЯ увеличится в 1,5-2 раза (это только работа)+ то, что ТЫ напалишь! Так что - выбирай!
Рафик 
Участник
Сообщения: 213
Рафик
 
Сообщение #9 от 10/05/2007 12:56 цитата  

а мы не смеёмся, мы учимся....
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #10 от 10/05/2007 13:18 цитата  

sakr писал:
была искорка(скорее разряд) и телевизор заработал.


Всегда бы так. Скорее всего на 1-й ноге был непропай, пайку щупом потревожили появился контакт.На первый раз тел. заработал, на второй раз вылетит STR и много ещё чего прицепом.
sakr писал:
а я как нормальный человек всему постепенно обучаюсь и ваше ехидство здесь ни к чему!

sakr, ты совершенно напрасно обижаешься на критику, да и учёбу не с того начинаешь, пока не будет прочной теории из телевизоров будут только лететь искры.
sakr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 10/05/2007 14:11 цитата  

yakov, Я не обижаюсь, но ты ведь стараешься что-то объяснить, так почему и другим также не дать совет. Я живу в Москве, водитель-профи и со стажем, и когда чайник едит по нашим дорогам (а движение поверьте сложное), я его не гоню с дороги, придёт время и он тоже научится!
palsekamith 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #12 от 10/05/2007 16:48 цитата  

Выпаяй ТПИ под ним увидиш что-ТО
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 10/05/2007 17:05 цитата  

sakr писал:
Я живу в Москве, водитель-профи и со стажем, и когда чайник едит по нашим дорогам (а движение поверьте сложное), я его не гоню с дороги, придёт время и он тоже научится!

Ну во первых любой водитель на дороге имеет хоть какие то навыки вождения (обучение а автошколе и тд и тп), а ВЫ уважаемый никаких знаний по теме не имеете, а все равно лезете ремонтировать.
sakr писал:
водитель-профи и со стажем

если в твою машину залезет чайник и начнет ковырятся в двигателе откручивая и "регулируя" все что под руку подвернется как ты на это отреагируеш ?
sakr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 10/05/2007 18:35 цитата  

Господа специалисты! С точки зрения Электроники я ни чего опасного не сделал. Ведь если мерить напряжение с любого выхода, "плюс" всегда идёт на плюс, а "минус" можно подсоединить непосредственно к минусу проверяемой детали или на общую массу, корпус, а также на любую ёмкость с минусом. Разве это не так?! Конечно может быть не большая потеря напряжения, но по смыслу и логике это так! Если я не прав, то считаю тему закрытой.
PS: И всё-таки он (ТВ) работает!
yakov 
Передовик
Сообщения: 1137
 
Сообщение #15 от 10/05/2007 20:02 цитата  

sakr писал:
И всё-таки он (ТВ) работает!


Не вдаваясь в полемику ещё раз рекомендую пропаять БП, иначе он (ТВ) всё-таки работать перестанет.
sakr 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 10/05/2007 20:51 цитата  

Хорошо, спасибо! мир, труд, май

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

--
11
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP