ESpec - мир электроники для профессионалов


Политика дальнейшего развития сайта

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
hi-hi 
Передовик
Сообщения: 1324
hi-hi
 
Сообщение #61 от 08/02/2005 15:28 цитата  

Так, на красных и белых разделили, куда бечь прослойке? шок
Есть такое понятие, по буржуйски "Сервисмен" - сидит он тихо в своем гробике с названием "серверная" и обслуживает все в малом или среднем офисе, от лампочек в сортире до плазмы в кабинете большого шефа. И чем меньше он будет отправлять обслуживаемой техники в сервисы, тем больше положит в карман и дольше его будет уважать шеф и не выгонять с работы. Вот так, ни в партизаны не берут и на коня не содят Прошу помощи
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #62 от 08/02/2005 15:47 цитата  

PAYALNIK писал:
Интересно было бы взглянуть на конфу сплошь состоящую
из ФАН писал:
лиц, занимающихся профессиональным ремонтом с ограниченным доступом туда

PAYALNIK, такие конфы есть и доступ на них имеют только работники асц, я об этом уже говорил. Но отношения та м совем не похожи на
PAYALNIK писал:
слышишь,у тебя нет схемы на Филипс ххх
Ответ:
- есть
-дашь посмотреть?
Ответ:
-дам, 5 баксов с тебя.
PAYALNIK 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #63 от 08/02/2005 15:57 цитата  

Ну вот еще один свежий образчик.Действительно начинает уже доставать.И откуда они берутся?
http://monitor.espec.ws/section1/topic45053.html
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #64 от 08/02/2005 16:02 цитата  

Я согласен с разделением форума на три части. Только надо свободный доступ всем в любую часть. А если неправильно задан вопрос - модератор пусть перенесет в нужную часть. Иногда на самом деле много времени теряю на прочтение белеберды. А так от меня больше пользы будет.

А разделение на официальных мастеров и подпольщиков крайне не приемлемо. Много денег тратится на разную документацию, но мне не жалко ею поделиться. Я сам авторизованный сервис, но сначала здесь задаю вопрос, т.к. на авторизованном все заточены только на свои модели и широкого аналитического взгляда нет. Тем более, что бренды разные, а производитель один в очень многих случаях. Например, схему платы электроники стиральной машины вообще на авторизованном сайте не найдешь. Только здесь.
ЖЕНЯ 
Участник
Сообщения: 206
 
Сообщение #65 от 08/02/2005 16:41 цитата  

Я тоже согласен разделить форум на три части и мужики не нада делится на сервисов и подпольщиков ну что что я подпольщик ,я объявления ни где не давал, у меня днем есть другая работа, а ремонт у меня хобби,я ж не виноват что в нашем сервисе даже глаз на муз, центре поменять не могут или сдадут в ремонт новый телик а вернется почти с дохлой замененной трубой с которой даже пыль не убрали,вот народ ко мне и тянется,это относится только к нашему сервис центру ,я батон на другие сервис центры не крошу улыбка
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #66 от 08/02/2005 16:50 цитата  

ЖЕНЯ писал:
в нашем сервисе даже глаз на муз, центре поменять не могут или сдадут в ремонт новый телик а вернется почти с дохлой замененной трубой с которой даже пыль не убрали

такое может быть если под словом Сервис понимать госконтору наподобие совдеповских КБО с "мастерами" - алкашами. Если это дейстительно серьезный АСЦ, то такими делами заниматься им незачем, а заодно и контракта на авторизацию лишиться можно как 2 пальца обписать. Достаточно пары жалоб клиентов на телефон "горячей линии"
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #67 от 08/02/2005 17:15 цитата  

Создать разделы на форуме Для мастаров , где будут задаваться серьёзные и актуальные вопросы и Для новичков , где народ сможет получить простейшую консультацию по своему вопросу . Доступ я думаю ограничивать не стоит , а просто разъяснить в какой раздел нужно писать , ну а для злостных нарушителей можно конечно придумать санкции ( например удаление темы ). Так не будут ущемляться права ни мастеров , ни новичков.
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #68 от 08/02/2005 17:32 цитата  

General, тут не только профи и новички, здесь еще полно слишком любознательных юзеров, желающих при помощи сервисного меню поправить сведение и фокус, чтобы на ихнем телике с экраном 14 дюймов картинка была лучше чем на 19 дюймовом мониторе голливудская улыбка
General 
Завсегдатай
Сообщения: 507
General
 
Сообщение #69 от 08/02/2005 18:19 цитата  

GOSHA, Ну тогда они на профи не тянут голливудская улыбка . Смысл в том , что бы не людей делить на профи и не профи , а именно вопросы... , серьёзные и квалифицированные в одном месте , а ламерские в другом , иногда и у человека с большим опытом ремонта может возникнуть элементарный вопрос, который многим может показаться общеизвестным и малоактуальным , и нет ничего плохого если он появится в разделе для новичков , я думаю , это никак не ущемит достоинство мастера и будет полезен для начинающих.
А новичёк не полезет в раздел для мастеров , потому , что он получит ответ на проф жаргоне и в доступной только мастеру форме ( никто там не будет объяснять , что такое НОТ , и как пипку звонить ... ) и соответственно эта инфа ему будет бесполезна . Со временем и накоплением опыта люди начнут всё больше задавать вопросы в одном разделе , а меньше в другом , так что не будет жёсткого деления и обидок ...
Давайте рассмотрим сие предложение и выскажемся .
С уважением..
GOSHA 
Передовик
Сообщения: 1033
GOSHA
 
Сообщение #70 от 08/02/2005 18:23 цитата  

General писал:
А новичёк не полезет в раздел для мастеров , потому , что он получит ответ на проф жаргоне и в доступной только мастеру форме ( никто там не будет объяснять , что такое НОТ

такие вопросы задаются постоянно, а сейчас даже малограмотный юзер знает, что в телике есть прошивка(от соседа услышал), и что какую-то микросхему прозвонить нужно голливудская улыбка
SergeySM 
Участник
Сообщения: 110
SergeySM
 
Сообщение #71 от 08/02/2005 18:28 цитата  

Господа
не буду говорить кто прав кто виноват, что закрывать а что выкладывать на всеобщее обозрение
предлагаю просто обдумать пару вопросов:
для работников АСЦ участвующих в этом проекте
- информация по контрактам не может передаваться кому либо без разрешения завода изготовителя – можно нарваться на скандал!!! (для своих всегда пожалуйста)
- правовой беспредел со стороны пользователей не желающих читать инструкцию по эксплуатации достал ВСЕХ - говорить на эту тему надоело
для людей занимающихся ремонтом профессионально, вне зависимости от места работы
- все больше и больше техники полностью электронной - вмешательство неграмотного и непонимающего может не только навсегда угробить прибор но и нанести вред его здоровью и имуществу , зачем грех на душу брать???
Для всех нас
– есть реальный пример – Автосервис – причем именно с большой буквы, фиг у них получишь какую либо серьезную информацию, если это касается безопасности использования или целостности изделия, да и так общей инфой делятся неохотно. Хотя не буду говорить о них одно хорошее, плохих людей и барыг везде хватает
Всегда готов помочь подрастающему поколению или обменяться информацией с коллегами, но помогать "заказчику" гробить себе нервы???? нет уж увольте....
Андрёй 
Томич
Сообщения: 314
 
Сообщение #72 от 08/02/2005 19:01 цитата  

Сергей, по моему всегда есть возможность узнать для чего человек спрашивает, тем более многие здесь давно и друг друга знают. Если новенький спрашивает такое - насторожись, а если знакомый профи - по почте пошли. Ведь мы так схемы пересылаем друг другу и все довольны.
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #73 от 08/02/2005 20:30 цитата  

hi-hi писал:
.. Вот так, ни в партизаны не берут и на коня не содят Прошу помощи

садят рёв в три ручья

Добавлено 08.02.2005 17:33

GOSHA писал:
General, тут не только профи и новички, здесь еще полно слишком любознательных юзеров, желающих при помощи сервисного меню поправить сведение и фокус, чтобы на ихнем телике с экраном 14 дюймов картинка была лучше чем на 19 дюймовом мониторе голливудская улыбка

так, кто мастер?
Кто проведет черту?
KVI 
Завсегдатай
Сообщения: 343
KVI
 
Сообщение #74 от 08/02/2005 21:40 цитата  

Я думаю, что не открою здесь ничего нового, но выкажу свое мнение.
Ввиду постоянного усложнения бытовой электроники - скоро в этом форуме просто нечего будет делать, когда кончатся Фунаи.
Я сам совсем недавно стал сотрудничать с АСЦ и то только потому, что ,обслуживая гарантийку по магазинам, понял, что без доступа к оригинальным запчастям и информации сейчас проводить ремонт становится просто невозможно.
Откройте современный муз центр или DVD - где еще кроме АСЦ можно приобрести ESS чип или хотя бы Ziva 1.4?
А огромная номенклатура "лазеров"?
Только только появились в продаже (и далеко не везде)процы на давно устаревшее шасси FE2 от Sony.

Почему я за то, чтобы создать так сказать "приватную" зону в конфе - потому, что даже опытным мастерам (в том числе из
АСЦ) попадаются "хитрые" неисправности , на которые даже в официальной фирменной конфе не найдешь ответа.
А вот где то коллега может и сталкивался с таким дефектом. Причем "фирменные" конференции разбросаны по сайтам, а
вот собрать всех (мастеров) в одном месте было бы здорово.
"Новичкам" там действительно делать нечего - как писалось выше, вероятность просто убить аппарат слишком высока.

А по поводу "мастеров" , начитавшихся интернета и сшибающих пенки с легких неисправностей, знаю не по наслышке.
Есть и у нас в городе такие. А если что посложнее, то тащит такой "мастер" этот аппарат ко мне (почини за ради бога) , а потом на мою цену накидывает свой стольник. И получается что он МАСТЕР такой белый и пушистый.
Выводы можете сделать сами.

А на вопрос "Кто мастер?" должны отвечать сами мастера (уже присутствующие в приват)
Желающий участвовать в таком форуме подает заявку.
Мастера присмотрятся за некоторое время к нему (его ответам в форуме) - и если человек действительно знающий,тогда можно выдавать "добро"
Вобщем я за конфу в конфе для профессионалов.

P.S. Вот хотя бы один из "нетиповых" вопросов:
MAX-KDZ155 (специально не пишу фирму - кто знает, тот знает)
После 40-50 минут работы виснет (а может и рассыпаться) DVD.
На кнопки управления DVD не реагирует (хотя на тюнер переключается) Если передернуть питание снова работает (может и несколько часов) Не лазер - 100%.
И таких уже 3 аппарата.
На Samsung-овской конфе никакой достойной инфы - только те же вопросы.
PAYALNIK 
Завсегдатай
Сообщения: 314
 
Сообщение #75 от 09/02/2005 01:18 цитата  

Еще вариант-ничего не менять,а просто устраивать модераторам зверства.Не соответствует правилам создания темы сразу в отстойник без всяких сантиментов.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #76 от 09/02/2005 02:40 цитата  

Тема по ограничению, актуальная, но трудная. Мнения достаточно разные, да и сам я, определиться по этому вопросу, пока не могу недовольство, огорчение
Хочу заметить, что любой работник АСЦ, завтра может стать частником, или наоборот, частник, в любой момент может стать работником АСЦ. Начинающий мастер, со временем, может стать профи. Ну и "чайники" нужны в какой-то степени. Без них жизнь скушна улыбка

По поводу совсем глупых вопросов от дилетантов, могу предложить, пока, просто игнорировать такие вопросы. Надеюсь, модераторы найдут таким вопросам, достойное место. Ведь по формулировке вопроса, можно примерно определить, кто находится с другой стороны, и решить как отвечать, и отвечать ли вообще.

Пока, не пришли к "конценсусу", что-то реализовать, не получится.
С другой стороны, было интересно послушать, что по этому поводу, думают другие улыбка
thedude 
Раздолбай
Сообщения: 553
thedude
 
Сообщение #77 от 09/02/2005 07:07 цитата  

Jovani, всё и так хорошо,куда уж более конференция живёт ,и будя голливудская улыбка
maxi1949 
Бакинец
Сообщения: 620
maxi1949
 
Сообщение #78 от 29/03/2005 11:24 цитата  

ФАН, ребята, а какое имеют отношение к вашим зароботкам и налогам мы?, волею судеб оказавшихся за рубежом мы, что тоже отнимаем у вас хлеб? в каждом подходе надо быть очень осторожным, там я был профи. имея офиц. мастерскую, ну а здесь сами понимаете и что же лишится последней ниточки связи с коллегами? нельзя рубить с плеча!!! кстати в своём 3х миллионном городе я никогда небоялся конкуренции, и клиентов было! аж прятался иногда, а расценки у меня были не маленькие.

Добавлено 29-03-2005 11:32

PAYALNIK, полностью согласен, а как првести в жизнь? дело админов.

Добавлено 29-03-2005 11:41

да и ещё: профи это не тот кто всё знает и умеет, прежде всего он умеет не внести новый деффект в аппарат! так меня учили старые мастера в 60ые годы,

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP