ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема Dial-up vs ESpec

  Список форумов » Центр связи и информации

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #1 от 06/09/2013 16:13 цитата  

Собственно проблема в меняющимся IP при каждом Dial-up подключении. То есть, соединяюсь, выхожу на форум и вижу где прочитанные темы, а где непрочитанные. Тут бац, обрыв связи, или модем повис, или оператор зараза вырубает связь через каждые 20-30 минут простоя (это не зависит от настроек моего соединения - проверено) и всё. рёв в три ручья Захожу на форум и все темы видны как прочитанные, кроме тех, что появились с момента разъединения.

Насколько я понимаю (немного) куки или аккаунт или что там ещё привязаны к IP. Можно что нибудь сделать или перенастроить, что бы привязка была не к IP, а например к компу или как нибудь ещё. Короче, посоветуйте что-нибудь, как решить эту проблему.

P.S. У меня уже мозг кипит, от того, что не могу удобно следить за темами. злость
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 07/09/2013 21:13 цитата  

igor.phoenix, Вот когда заведёшь себе динамический а не статический IPшник смех тогда и проблем не будет(имхо) голливудская улыбка У меня та-же шняга! Модэм передёрнулся, IPшник прилепился новый и всё похеряно - всё, всё шо нажито не посильным трудом! подмигивание
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #3 от 07/09/2013 21:46 цитата  

makeym писал:
Вот когда заведёшь себе динамический а не статический IPшник...

Наверное наоборот. Он у меня сейчас динамический, то есть меняющийся.

makeym писал:
...тогда и проблем не будет(имхо)

Ну это я и сам знаю. смех Вопрос в том, можно ли как-нибудь сменить привязку. Я понимаю что вопрос ламерский и сформулирован плохо, но если бы я более соображал в этих протоколах, куках, etc, то и вопроса не было бы. А так мало ли, с чем черт не шутит, как говорится.

makeym писал:
У меня та-же шняга! Модэм передёрнулся, IPшник прилепился новый и всё похеряно - всё, всё шо нажито не посильным трудом! подмигивание

Вот за это - спасибо. смех Зачит я не один такой. Вместе веселее. голливудская улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #4 от 07/09/2013 22:20 цитата  

igor.phoenix, Твоя правда смех попутал я статику с динамикой подмигивание А всё остальное ............ ты не один смех подмигивание
Mikkey 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 3652
Mikkey
 
Сообщение #5 от 25/10/2013 13:28 цитата  

IP не при чем, все хранится в куках на компе, определение новых/старых тем идет по времени последнего входа.
Разрыв связи = уход с форума и заход по-новой со всеми вытекающими.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #6 от 25/10/2013 14:21 цитата  

Mikkey, спасибо, что прояснил
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #7 от 19/12/2013 15:04 цитата  

Уважаемые модераторы. Перенесите пожалуйста эту тему в раздел "Программное обеспечение" и удалите текущий пост.
Есть мысль, как решить данную проблему программным путём. Поэтому буду развивать её в соответствующем разделе.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #8 от 19/12/2013 15:36 цитата  

Хотя... нет. Не надо. Прошу прощения за беспокойство.
Всё равно от сбоев оператора и аппаратных сбоев не поможет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP