ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Recorder Panasonic DMR-EH58 код ошибки U61

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Pretender 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #1 от 09/08/2012 20:15 цитата  

Доброго времени суток, коллеги!

Принесли указанный рекордер - при включении аппарата выдает на экранчик ошибку U61 (либо U88), при этом слышно (вернее видно, со снятой крышкой dvd привода), как лазерная головка бьется об двигатель, который вращает диск. Хозяева сказали, что во время записи что-то произошла ошибка записи, после извлечения диска DVD перестал работать.
В сервис-мануале сказано, что ошибка говорит о том, что выполняется процесс восстановления для возвращения аппарата к нормальной работоспособности и не является признаком поломки аппарата.
В интернете советуют отодвинуть головку до упора назад, пробовал, не помогает.
Еще пишут, что накрылся лазер, и что чинить бесполезно, на свалку.
Так ли это? Аппарат на свалку, hdd из него на восстановление данных?
Pretender 
Бывалый
Сообщения: 78
 
Сообщение #2 от 11/08/2012 15:59 цитата  

Нашел на одном форуме, что меняется целиком DVD + digital p.c.b. module, даже если заменить головку, все-равно плата настроена под конкретную оптику, поэтому ничего не получится.
Вообщем, и правда на свалку. Тему можно закрывать.
Jumper4 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 19/05/2013 23:53 цитата  

Здравствуйте уважаемый коллега!
Меня зовут Роман, я вам очень благодарен что не оставили мой вопрос без внимания.
Спасибо большое вам за ответ Pretender!
Дело в том, что я также как и вы выполнил все рекомендации по наладке головки, вот только никак не получается правильно вставить обратно загрузочный лоток для диска, т.е. на его законное место - я просто в недоумении (не получается - может хитрость какая есть, а то боюсь без совета - не сломать бы).... Подскажите пожалуйста порядок действий обратной установки загрузочного лотка.
Спасибо вам большое дорогой друг!
С Уважением Роман!





















http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l1313&_nkw=RAF3332AC+for+DVD+recorders+by+panasonic+&_sacat=0&_from=R40
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #4 от 26/07/2013 09:56 цитата  

во первых за такие фотки банить надо по ипу и по маку сразу а чтобы вставить лоток нужно отодвинуть рейку до упора, не помню в какую сторону, там с обратной стороны защелка, оттягиваеться пальцем без труда

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP