ESpec - мир электроники для профессионалов


DVD Shinco DVA-8700 Не читает диски

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
dema777 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #1 от 04/04/2006 08:17 цитата  

Месяца два назад он стал плохо читать диски, вставил чистящий диск и все ок заработало. Но вот опять не стал читать и диск уже не помогает, пишит NO disc, Когда диск вставляешь он поворачивается 2 раза градусов по 90 и все, лазер светится и движется, думаю голове хана настало а какую покупать незнаю на ней написано тока это S61P0A57H 49V2D58H и что это такое не понятно, и еще на приводе написано KHL-233C(N)
nickkor 
Участник
Сообщения: 138
 
Сообщение #2 от 04/04/2006 09:03 цитата  

почисть движок шпинделя.
dema777 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #3 от 04/04/2006 09:20 цитата  

как я понел это движек, привод диска
alf 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #4 от 04/04/2006 10:31 цитата  

Голова там SF-HD 60,продается вместе с приводом.Только вот у меня 2 таких аппарата лежат с тем же самым,головы поменял,только нифига это не помогло! Не иначе,паршивка нагнулась.... недовольство, огорчение
nickkor 
Участник
Сообщения: 138
 
Сообщение #5 от 04/04/2006 12:22 цитата  

dema777, да
если будите снимать столик замерьте высоту обязательно.
хотя в HD60 , по моему, движок снимается со столиком.
dema777 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #6 от 05/04/2006 05:44 цитата  

Аlf, а прошить его серьезная проблема чтоль, или прошивку найти нельзя в чем проблема?
И еще извеняюсь, столик как я понел это кругленькая штучка на которую одивается диск с магнитиком в середине, равнодушие
Я в первые разбираю, такую технику.
Шпидель почистил, сопродивление движки около 10 по всем обмоткам
nickkor 
Участник
Сообщения: 138
 
Сообщение #7 от 05/04/2006 08:15 цитата  

прошить его можно, прошивку придётся поискать, но лучше проверь драйвер и sled motor, шлейф, разъёмы шлейфа на оптике и плате, саму оптику, а потом можно думать о прошивке
dema777 
Бывалый
Сообщения: 60
 
Сообщение #8 от 11/04/2006 04:58 цитата  

Народ подскажите где можно посмотреть фото архив голов и приводов а то голова SF-HD 60 не подходит,
у меня другая стоит
Старик 
Бывалый
Сообщения: 68
Старик
 
Сообщение #9 от 16/04/2006 08:35 цитата  

dema777 писал:
Народ подскажите где можно посмотреть фото архив голов и приводов а то голова SF-HD 60 не подходит,
у меня другая стоит

Оставь ты в покое пока головку.Сними главный двигатель(шпиндель) с подложкой(кругленькая штучка на которую одивается диск с магнитиком в середине-это вал двигателя и втулка а не магнитик),либо сними весь привод головки и подай на двигатель вольта 3-если будет вращаться,пусть с минуту покрутиться,поставь привод назад и попробуй прочитать диск.Если заработает,значит дело в двигателе но не обольщайся,так не оставляй(не долго поработает)-снимай двигатель,ращзбирай и чисть коллектор,не поможет-меняй движок(посмотри какой движок на перемещение головки-если одинаковые,поменяй местами)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP