ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung SV-DVD20 - читаются не все указанные форматы дисков+

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Жужа 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 08/08/2006 17:25 цитата  

Добрый день.

помогите пожалуйста разобраться.

Аппарат Самсунг SV-DVD20. По инструкции должден читать аудио диски, двд, мп3, некоторые компьютерные диски. Читает только аудио (и то не все((( диски...двд-видео...НЕ читает большинство мп3 (хотя мп3 магнитола их читает) и НЕ читает компьютерные диски (видео) .
Сказали возможно это региональный код...а ЧТО это??? где его искать на диске???

И кроме того, не идет запись с телевизора на видеокассету.

PS если честно - я лох в технике..е.сли можно, объясниет примитивно улыбка))

Спасибо большое!
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #2 от 08/08/2006 23:22 цитата  

В первую очередь напиши что выдаёт на дисплей,где был куплен аппарат.Региональный код ищется не на диске а в самом DVD проигрователе.Но ты можешь не пытаться его мультизонировать,а в третьих не похоже что у тебя проблема с регионом.Скорее всего что-то с головой.Но опять же своими силами ты ничего сделать не сможешь,только навредишь.Так что лучше сноси в сервис.По поводу кодов примитивно:Нашь мир поделён на несколько зон,каждой из них(зон) присвоен код,всего одна цыфра.Сделано это было для борьбы с видеопиратством.Поэтому апаарат привезённый из первой зоны во вторую не сможет читать диски "последней". Надеюсь понял. смех
Жужа 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 09/08/2006 17:31 цитата  

Вроде понятно, спасибо....только что делать теперь непонятно.

на дисплее написано:

-- The disc cannot be played
-- Please check the disc

Купила я его поюзанным...он работал нормально, ДВД показывал - я и знать не знала про зоны упс!

А почитала темы и попыталась найти код для *мультизонирования* - так нету такой модели ни в одном списке недовольство, огорчение(((
ТВ-СЕРВИС(аудио) 
Завсегдатай
Сообщения: 493
 
Сообщение #4 от 10/08/2006 11:53 цитата  

Жужа, Если не читает большинство МР3 и ни один DVD,значит голова грязная или её менять надо.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP