ESpec - мир электроники для профессионалов


CCD-F250E Проигрывание записи.

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
drSky 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 15/10/2019 23:56 цитата  

Добрый вечер.
Попросили оцифровать с десяток кассет формата video8.
По моей просьбе так же выдали камеру которой снимали видео.

При попытке воспроизвести запись, камера переключается в режим LP.
При этом устойчивой картинки нет. Есть набегающие помехи, звуковые шумы. Складывается такое впечатление, что нужно что бы воспроизводилось в другом режиме - SP.
Переключатель режимов SP - LP на тушке камеры есть, но судя по всему он работает для режима REC.
Если при остановке воспроизведения переключить в положение SP, то данная процедура отражается на экране появлением букв SP. При нажатии кнопки PLAY , камера возвращается в режим LP.

Инструкцию по эксплуатации в интернете найти не смог.
Что я делаю не так? Камера сама определяет в каком режиме велась съемка? Возможно, что камера из-за времени не корректно определяет режим?
Так как конечный результат - оцифровка кассет, вероятно проще найти (хотя это уже и не так просто) более старшую модель камеры и попытаться воспроизвести на ней.

Заранее спасибо.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #2 от 16/10/2019 15:07 цитата  

drSky, а по звуку определить не можешь.Звук как в LP?
Можно попробовать на другой камере video 8 или video HI8.
На первых камерах экономили плёнку и часто записывали в LP.Пока камера новая изо и зв. нормально.Но через 20 -25 лет бяка
drSky 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #3 от 17/10/2019 12:15 цитата  

Пока возможности нет. Ищу камеру в своём окружении, но таких раритетов уже нет.
Возможно буду покупать.
Подскажите, правильно я понимаю, что на плёнке должен присутствовать некие маркеры-сигналы для того, что бы камера понимала какой режим включать? или это мои фантазии?
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #4 от 17/10/2019 14:33 цитата  

drSky, Канэшно.
drSky 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 20/10/2019 16:18 цитата  

валентин-сибиряк, а существуют камеры в которых можно принудительно выставлять режим проигрывания (именно на камере).
Рассматривал несколько из тех, которые на авито продают, в инструкциях пишут, что камера автоматически определяет режим записи.
Я могу, впринципе, кусок того, что транслирует камера записать, но в моём понятии (не знаю, верно или нет) камера должна определить в каком режиме была записана кассета, включить этот режим, и при проигрывании выводить нормальную картинку с нормальным звуком. Но что-то я начинаю сомневаться.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8114
валентин-сибиряк
 
Сообщение #6 от 24/10/2019 14:47 цитата  

drSky, а ты всю кассету просмотри,может на каком-то участке есть норм.запись.Я думаю,что плёнка осыпалась.
alexanderpiligrimov 
Заглянувший
Сообщения: 7
alexanderpiligrimov
 
Сообщение #7 от 10/05/2020 00:01 цитата  

С видео-8 не сталкивался, но советую аккуратно протереть БВГ, а так же глянуть направляющие стойки. Если они действительно сбиты, то может быть и рассинхрон

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP