ESpec - мир электроники для профессионалов


Камера SONY Как добраться до подшипника?

  Список форумов » Видеокамеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Arhangel 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #1 от 14/10/2004 12:34 цитата  

В видеокамере Sony TR565E свистит подшипник БВГ. Вскрывал корпус и ужаснулся шок с какой стороны надо курочить, чтобы добраться до втулки. Со стороны лентопротяга, или сто стороны плат.
Видеокамеру разбираю в первый раз, посоветуйте, как это сделать, чтобы потом не пришлось её покупать .
ALEG+YR 
Гость
 
Сообщение #2 от 14/10/2004 14:49 цитата  

Arhangel писал:
Видеокамеру разбираю в первый раз, посоветуйте, как это сделать, чтобы потом не пришлось её покупать .


Чтобы не пришлось покупать видеокамеру, отдай ее мастерам, которые знают как это делать!
Arhangel 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #3 от 14/10/2004 15:57 цитата  

ALEG+YR писал:
Arhangel писал:
Видеокамеру разбираю в первый раз, посоветуйте, как это сделать, чтобы потом не пришлось её покупать .


Чтобы не пришлось покупать видеокамеру, отдай ее мастерам, которые знают как это делать!
Ну я же не совсем чайник... к тому же если всё так просто, то почему этот форум существуе? Отдал мастеру и всё.
Да и всё когдато в первый раз.
ALEG+YR 
Гость
 
Сообщение #4 от 14/10/2004 17:00 цитата  

Arhangel писал:
Ну я же не совсем чайник...


Arhangel, тогда зачем пишешь

Arhangel писал:
Вскрывал корпус и ужаснулся


и
Arhangel писал:
Видеокамеру разбираю в первый раз,


Я согласен, что всё когда-то в первый раз, но почти всегда бывает комом!
А если ты боишься, и не готов заплатить за свой опыт, то незачем заниматься этим!
Поэтому я написал то, что написал. Я слишком часто вижу видеокамеры c последствиями подобного любопытства и знаю, что они кончаются в лучшем случае, повышенными расходами на ремонт, а в худшем случае покупкой новой!
VitPog 
Бывалый
Сообщения: 66
VitPog
 
Сообщение #5 от 14/10/2004 18:28 цитата  

Однозначно, это и для специалиста довольно кропотливая работа, а если для начинающего,то подавно Нет
И еще, а чем собираешься менять его ?Если уж получится разобрать
БВГ. Промывать и смазывать его поможет ненадолго .
Lucky 
Участник
Сообщения: 104
Lucky
 
Сообщение #6 от 14/10/2004 22:29 цитата  

VitPog, года два назад смазал подшипник на соньке вазелиновым маслом, до сих пор работает.
A+L+E+G+Y+R+ 
Гость
 
Сообщение #7 от 14/10/2004 23:48 цитата  

Lucky, так напиши Arhangel как ты это сделал!
Arhangel 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #8 от 15/10/2004 02:24 цитата  

Спасибо Lucky за идею с вазелиновым маслом. Я хотел силиконовой смазкой капнуть, но не уврен, слишком жидкая. На выходных займусь разборкой.

И ещё. Этой ка мере аккамулятора 2400ма хватало
на 10-20 минут сьёмки. Замерил ток. Сьёмка 870 ма, просмотир 600 ма. Это нормальный ток?
Wlad 
Завсегдатай
Сообщения: 347
Wlad
 
Сообщение #9 от 16/10/2004 16:58 цитата  

Arhangel, ток нормальный - аккум дохлый. Барабан не разборный, нужно греть и после сборки так будет греметь - мало не покажется. Кроме того будут проблемы с настройкой. Так что хорошо подумай перед разборкой.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Видеокамеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP