ESpec - мир электроники для профессионалов


epson CX 4300

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ghjyshf 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 25/03/2008 17:12 цитата  

Извините если тема уже есть мож не нашел.
принтер не ведет картриджи уже поменял раза три четыре, и СПНЧ картриджи ставил и оригинальные, а он всё равно орёт что мол их нет как быть, подскажите, что делать та, help, help! замешательство неодобрение
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #2 от 27/03/2008 13:59 цитата  

Ну, первое что хочется узнать - гарантийный аппарат или нет? Если на гарантии то иди в сервис центр.

Если нет, то из личного опыта могу сказать, чтот проблема кроется в мат. плате, ну и шлейфы то же бы надо проверить.
Есче, я слышал, что в плате может быть зашита прошивка не для нашей страны, а ты всатвляеш картриджи сделанные для европы, но это я не проверял.
ghjyshf 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 28/03/2008 03:57 цитата  

не он не на гарантии, шлейфы в порядке, а как прошить принтер?????
lochov 
Завсегдатай
Сообщения: 457
 
Сообщение #4 от 01/04/2008 11:12 цитата  

Для начала поставь комплект НОВЫХ (не перезаправленных) ОРИГИНАЛЬНЫХ катриджей(часто помогает классно! )
T-34 
Бывалый
Сообщения: 47
T-34
 
Сообщение #5 от 06/04/2008 04:40 цитата  

вытащи сначала все катриджи, потом поставь один любой и посмотри в status monitor видит ли его принтер или нет, потом вставь в другое место . Как то было что один катридж не контачил и принтер сx3700 не опознавал ни один катридж. Причина была в контактах(один немного вылез) на каретке, подправил контакты и все стало ок.
bait101527 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #6 от 08/04/2008 10:51 цитата  

Попробуй вставить три картриджа, если их увидит то смотри предохранитель на осн плате, но он просто так не вылетает, чаще всего из-за неисправности головы! Если закоротишь его, то есть шанс потерять вых. транзисторы для головы(если пробита голова) Пробуй!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP