ESpec - мир электроники для профессионалов


принтер Epson 915 не пичатает

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kot1404 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 08/01/2005 22:31 цитата  

у меня порблема с принтером Epson 915 Styles Foto. деффект был в том, что он плохо печатал( с полосами). после прочистки головки стал печатать лучше, но деффект не был устранен. после этого я отмачивал его в диситилерованной воде около 2-ух суток. после отмачивания он вообще перестал печатать. думал что головка накрылась, но с рабочей он тоже не пичатает(подставлял). не могу понять в чем дело. прошу вашей помощи чтобы разобраться в деффекте. заранее благодарен. Прошу помощи
Vektor 
Бывалый
Сообщения: 66
Vektor
 
Сообщение #2 от 08/01/2005 22:47 цитата  

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Epson+915+&stype=www почитай
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #3 от 08/01/2005 23:22 цитата  

Подставляли рабочую голову?-писк ВЧ слышен?Головку в воду опускали целиком?-как вариант вода попала на электронику головы и сгорели транзисторы(2 штуки комплементарные) и (или) предохранитель по их питанию- на плате они на теплоотводе.Пишите подробней-вариантов много.
kot1404 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 09/01/2005 10:03 цитата  

рабочую головку подставлял, но это не дало никаких результатов.ВЧ писк слышен. головку опускал где-то на 1см.транзюки проверю.
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #5 от 09/01/2005 18:22 цитата  

Опускать на 3-5 мм.Если ВЧ писк есть то проблема в голове-варианты воздух в каналах(прокачивать пока не появятся чернила на губке помпы-принтером) или чернил нет или не идут из картриджа(отверстия сверху картриджа свободны?)подсос воздуха через отверстия внизу картриджа(раздолбались от времени)-заменить картридж.Проверь вышеперечисленное.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 11/01/2005 04:22 цитата  

подсос воздуха с низу
взять узкий 1см скотч и налепи на отверстия в картридже
чернил нет
новый родной картридж что после проблем небыло
все от епсонов плюются.
www.startcopy.ru

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP