ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Siemens Aguatronic 7321 останавливается во время стирки

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Den301 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 24/04/2013 01:57 цитата  

Уважаемые гуру!!! Подскажите, пожалуйста, куда лезть? СМА Siemens Aguatronic 7321.Старая вертикалка. В процессе стирки останавливаетя в одном и том же месте ( перед цветочком ), перед полосканием с применением ополаскивателя. Далее колесо перестаёт вращаться и помпа слива работает без остановки. Фотки приложил. Вручную немного ( на 3 - 5 мм.) проворачиваю колесо дальше и машина дорабатывает нормально программу.
Снял переключатель программ, хотел почистить контакты, но там так намутили, что его не разобрать. Поменял переключатель программ - ничего не изменилось. Снял мозги, пропаял несколько подозрительных на предмет пайки мест - то же самое. Вскрыл хреновину к которой трубочка воздушная подходит. Там всё сухо. Не отсоединяя проводов прозвонил контакты - всё, вроде, работает. Собрал обратно.Дунуть в неё слышно три щелчка, по колличеству контактных пар. Ответную часть шланга не проверял. Думаю прозвонить все провода, но там они не мелкие и плотно в жгут уложены. Поэтому и сомневаюсь в необходимости.
Ещё при самой длинной программе с кипячением, она зависла в том же месте и, после ручной прокрутки, порошок не взяла и кипятить отказалась. Я так понимаю, что надо решить основной заскок, а далее время покажет.
Куда лезть, господа??? А то жена скоро заставит познавать навыки ручной стиралки в моём лице, а оно, лицо, совершенно на стиралку не похоже.
Заранее всем ответившим Спасибо!!!
Денис, Minsk, Belarus

DSC03039.jpg.1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  264.13 КБ
 Просмотрено:  169 раз(а)

DSC03039.jpg.1.jpg


DSC03040.jpg.1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.43 КБ
 Просмотрено:  188 раз(а)

DSC03040.jpg.1.jpg


шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 24/04/2013 03:25 цитата  

Den301 писал:
А то жена скоро заставит познавать навыки ручной стиралки в моём лице

и между прочим очень правильно сделает - пока до некоторых (не будем уточнять кого) не дойдет простая вещь - каждый должен заниматься своим делом, т.е. мастер ремонтирует стиральную машину, а клиент - платит ему за работу. А если тебе очень хочется поковыряться в машине - флаг в руки, но с твоими познаниями ты только доламаешь хорошую вещь и вряд ли потом кто-то из мастеров захочет её ремонтировать, а если и возмётся то заломит такую цену, что ты и сам откажешься от ремонта. И с чего ты взял, что мастера на форуме будут устраивать мастер-класс по ремонту СМА для "домашних умельцев" бяка
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #3 от 24/04/2013 09:30 цитата  

Den301, Земляк, шайтан, прав... . стопудово
http://monitor.espec.ws/users/60467.html )
Den301 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #4 от 24/04/2013 10:18 цитата  

шайтан, я думал, что форум для этого и существует, чтобы помогать друг другу, а не кричать громкими словами Обратись в мастерскую. Это и без тебя понятно.Нахрена тогода форумы существуют. А мои знания далеко не гинекологические. В своё время учился на телемастера и паяльник с мультиметром в руках держать умею. А сейчас работаю автоэлектриком и на соответствующих сайтах тоже помогаю, чем могу. А фразу : "едь в сервис" все прекрасно и без меня знают. Просто со стиралками никогда не сталкивался, поэтому и спросил совета, куда в первую очередь лезть и что проверить. А не найду сам, позвоню мастеру, за номер которого Александр Михалычу, спасибо.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #5 от 24/04/2013 16:06 цитата  

Den301, Зря бухтиш, бяка
Знаешь сколько здесь развелось "мастеров которые когда то где то учились" а еще больше тех - кто даже в школе почти не учился. И всем тут сходу подавай готовые решения, а нет, так сразу обижаться.
Кстати - здесь ты еще ни кому по существу не помог.... .
А про то что где то там, кому то... - давай ссылки в студию?
Ну не уж то тебе не проще заработать на "авто-электрике", и заплатить мастеру (причем - наверняка меньше, чем заработал бы за время потраченное на попытки самостоятельного ремонта СМА)
А главное - у мастера имеются, и знание своего дела т.е. определенный опыт, и необходимые инструменты, и запчасти.
Или ты все таки оспариваешь истину, что - "Каждый должен заниматься своим делом"?

ДОБАВЛЕНО 24/04/2013 15:09

А шайтан, даже больше чем прав. стопудово
Den301 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #6 от 24/04/2013 21:36 цитата  

Окай. Спасибо за помощь. Вы мне очень помогли бяка Читал ветку про сименс и удивлялся, почему такие люди злые пошли. А теперь понимаю: это от таких вот "дельных" советчиков. А ведь собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Злые люди стали и мир весь злой. А если очень интересно, Александр Михалыч, то могу в личку скинуть ветки в которых я людям помогал, только не даст вам ничего это. бяка бяка бяка бяка
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #7 от 24/04/2013 21:53 цитата  

Значит так тому и быть - тема уходит в мусорку. Туда заглядывают временами добренькие дяденьки вроде KRABa - они помогут голливудская улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #8 от 24/04/2013 21:58 цитата  

Den301, не согласен."Окай". улыбка
Это не злость но справедливость. Все мы пользуемся какими-то услугами: платим за воду, электроэнергию, за уборку двора, за ремонт кровли и сантехники... и , да сам знаешь. И это правильно, экономически оправдано когда делом занимаются профессионально. Непрофессиональная работа экономически нецелесообразна.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP