ESpec - мир электроники для профессионалов


Ресивер gs8306, моргает изображение по HDMI...

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #1 от 28/11/2014 22:46 цитата  

Доброго всем времени!
Имеется сей ресивер, менее,через месяц заканчивается гарантия, но последнее время (уже около года) он меня задолбал своим морганьем. Сегодня отнёс уже четвёртый раз.
После включения питания может работать два, три часа, потом начинается выключения экрана и звука секунд-на 3-5ть с периодом с секунду-две. Поморгает так раз 5-7, опять нормально работает минут пять.Моргает на любых каналах. Потом может тупо повиснуть, и пока не перебросишь питание, и какое то время всё нормально, потом всё по новой.
Сразу скажу, что б не было лишних вопросов, тарелка у меня двух-головая (второй ресивер skyway-light), кабеля местами менял, всё то же самое.
Шо делать, мозгов не хватает...
misha7 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1784
misha7
 
Сообщение #2 от 29/11/2014 10:28 цитата  

yrtchik писал:
....... менее,через месяц заканчивается гарантия,
......Шо делать, мозгов не хватает...

И много не хватает? недовольство, огорчение
dr-woland 
Участник
Сообщения: 234
 
Сообщение #3 от 29/11/2014 16:30 цитата  

Ладно, раскрою тайну..., после прочтения, прошу модератора сразу в корзину тему слить!

yrtchik, Отнеси в сервис! Только больше никому! Idea
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #4 от 29/11/2014 22:37 цитата  

misha7 писал:
....И много не хватает? недовольство, огорчение

...ну, до их (мозгов)дефицита у предыдущего "советчика", мне ими ещё сорить и сорить, ибо Русским языком пишу, что отнёс уже не в первый раз.
Вопрос был не к "Петросянам", а к тем, кто имел дело с такими проявлениями этой модели. Может это у них, ресиверов этой модели, это болезнь неизлечимая, причём массовая, раз за четыре ремонта сервис эту хрень не может отремонтировать.
Я же пишу, до конца гарантии осталоь меньше месяца, а я хочу не просто реализовать свои права потребителя, но и понять, чем может быть вызвана подобная неисправность...

ДОБАВЛЕНО 29/11/2014 23:49

...и, честно говоря, даже и не понятно, на каком форуме, или каком разделе этого форума можно было задать такой вопрос. Может хоть в этом вопросе кто то может компетентно ответить?...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #5 от 29/11/2014 23:33 цитата  

По композитному выходу не моргает?
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #6 от 30/11/2014 07:58 цитата  

...нет, ну, или я не дожидался. Тут вопрос в том, как "спровоцировать" этот режим? Ведь когда я сдаю его в сервис (по-гарантии), и его проверяют, он нормально работает. Может там с ним никто ничего и не делает. Но в предпоследний раз при мне поменяли внутренности полностью, на яко бы новые, правда достали "новую" плату из большого ящика, метр-на-метр, сильно напоминающего мусорный.
С этой "новой" платой мой ресивер вообще повис через час, и перестал отвечать на пульт. Отнёс позавчера опять, и,...к Вам...
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31223
 
Сообщение #7 от 30/11/2014 21:29 цитата  

Там одна единственная плата.. это и есть весь ресивер. Не парь мозги себе и людям - изучи инструкцию. Обнови ПО.
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #8 от 01/12/2014 00:59 цитата  

...вот это сверху, это что было?
Я, по твоему не видел его изнутри? , если при мне эту плату поменяли, и плата там не одна, а две...ПО обновлённое, а про инструкцию....ну ткните меня носом в то её место, где написано, что сигнал по HDMI должен периодически пропадать в соответствии с этой инструкцией.
А если Вы считаете мою проблему пареньем Вам мозгов, то я и не посягал. И обращался я к тем, кто в курсе этой проблемы, а не каждого прошу мне отчитаться, при чём, даже не вникая в смысл мной написанного....

ДОБАВЛЕНО 01/12/2014 02:05

Nik_Al, извините, сразу не заметил, что Вы модератор...Вот блин, теперь мне не то, что здесь не помогут, а вообще снесут, заа....несоблюдение субординации, папример...
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #9 от 13/12/2014 00:24 цитата  

...всё же попытаюсь найти истину, и вот почему: Забрал я этот ресивер из сервиса. По словам сервисного мастера, он ничего с ним не делал, а только тестировал, тем не менее аппарат проработал больше недели, и сигнал ни разу не пропал.
Однако после его подключения с сплиттеру (на четыре выхода), недуг опять проявился, правда только один раз за два-три дня.
О пропадании сигнала свидетельствует и индикатор входящего сигнала на панели сплиттера.
В связи с этим последний некомпетентный вопрос, может срабатывает ограничение по току выходного сигнала? После извлечении из выхода сплиттера одного из кАбелей (самого длинного 15м), сигнал восстановился, и ресивер не повис и не перегрузился, стало-быть напряжение блока питания не "просело"...
Может у кого есть какие мысли?...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 13/12/2014 09:15 цитата  

Сплиттер смени. И обьясни нам тупым как ты исхитрился спутниковый ресивер подключить у сплитеру, делителю то есть. Ресивер подключают к дисеку, если надо смотреть с нескольких антенн и к мультисвичу, если несколько ресиверов. К мультисвичу еще и конвертер надо квадр, для крудовой поляризации хватит и с двумя выходами, там только один диапазон.
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #11 от 13/12/2014 09:59 цитата  

СплИттера у меня два, два ресивера, и четыре телевизора. Слиттеры приобретал в том же центре, где и ресивер почти три года назад. Два года всё работало устойчиво.
СплитерА местами менял...
Я потому и спрашиваю Вашего совета, что ситуация не поддаётся логике. Чудес-то не бывает...

ДОБАВЛЕНО 13/12/2014 11:10

...забыл "дорисовать" картину, хотя вряд ли это имеет значение:- конвертор, (тот, что на "тарелке") двух выходной, выхода местами менял...
...вот, "снатуры"...

...как есть...


Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 13/12/2014 10:53 цитата  

Я думал сплиттеры для коаксиального кабеля. А это и работать не должно стабильно. Насколько помню максимальная длина кабеля HDMI, пять метров, да и то если кабель настоящий, качественный.

Можно к дальнему телевизору кинуть ВЧ кабель с ВЧ выхода ресивера, если такой есть. Можно даже сложить в один кабель, настроив в ресиверах частоту выхода на разные каналы, подальше друг от друга.
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #13 от 13/12/2014 16:17 цитата  

...Согласен, 15 метров в инструкциях не гарантируют, но сплитера-то активные, то есть должны иметь на каждый канал отдельный повторитель. И самое главное, почему всё работало почти два года? Ничего же не изменилось. Кабеля я брал хорошие, на фото они в клечатой нейлоновой изоляции....
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #14 от 29/12/2014 22:36 цитата  

...Получил из ремонта этот, извините, ресивер, проблема почти исчезла. Почему почти? Вряд ли Вам это интересно, ведь Вы считаете, что такого не бывает, посему и вопросы об этом неуместны. Ну это и логично,- раз невозможно ответить (компетентно), значит нет вопроса. Помните страуса? Голова в песке, а гузно нарасхват.
...в продолжение темы, ибо начать тему сразу в этом разделе невозможно, а её всё равно перенесут сюда же,
Сегодня дождь. Один ресивер, Sky-Way, показывает штатно, а этот gs8306 - квадратит, и иногда пишет "нет сигнала" .
Это были симптомы,
ВОПРОС: это неисправность, или головжопость наших инжИнеров? Этот ресивер вообще стоит приобретать, а если стоит, как довести до ума?
Я понимаю, что по первому вопросу ответ очевиден, - нагрузочная способность выходного каскада этого недо...делка gs8306 оставляет желать лучшего, но почему она нормально работает, пока устройство новое? Щас то работает!....может как то доработать? Я понимаю, что Ваша задача, - отремонтировать и отстаньте. А где романтика? Где желание усовершенствовать? Или это уже в прошлом? В школьном кружке. А теперь - только конкретика:- бизнес, доход,...а если непонятно - отъе..станте.
Видимо это веяние времени, и "старых" мастеров всё меньше и меньше, а жаль. Иногда два слова, к месту, заменят десятки...псевдопостов.
Заранее Спасибо.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #15 от 31/12/2014 01:17 цитата  

yrtchik писал:
А где романтика? Где желание усовершенствовать? Или это уже в прошлом? В школьном кружке. А теперь - только конкретика:- бизнес, доход
- ага ... ты платишь - поговорим, сделаем ... а не шару - искать не тут лошару! голливудская улыбка
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #16 от 31/12/2014 07:41 цитата  

KRAB, почитал твои посты и не пойму, что ты вообще здесь делаешь?dr-woland, и ты. Вам бы с тем же успехом на женском форуме кройки и шитья можно советы давать. А здесь, вроде профессионалы. Растеряли Вы свои "професси", осталось,... то, что осталось.Для Вас специально выделил. Вы же читать то не привыкли. Вам главное-писАть, дабы повысить свою самооценку. Я-то со своей проблемой разберусь, да и проблемы то нет, просто хотелось Вашего мнения. А вот Вы со своим ядом? Жалко мне Вас, не захлебнулись-бы...
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 31/12/2014 10:15 цитата  

За нас не переживай ... улыбка
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #18 от 31/12/2014 11:07 цитата  

...я там тебе в "личку" отправил. Или обосрался? я готов заплатить, а ты...чёттааа..."ты платишь - поговорим, сделаем", это твои слова. Я же говорю, мужик сказал, мужик сделал. Я тебе и адрес дал, и деньги переведу.

ДОБАВЛЕНО 31/12/2014 12:18

...KRAB, ты может и хороший специалист, но человек? Не буду подбирать эпитеты. Я -простой холодильщик. Работаю с людьми. За "нас", -это за кого?...ты и dr-woland?. я думаю, у Вас обо\еих большие психо-проблемы.Я же говорю, работаю с людьми...
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #19 от 31/12/2014 15:22 цитата  

KRAB писал:
За нас не переживай ... улыбка

...я Вас обеих поздравляю...
yrtchik 
Участник
Сообщения: 223
 
Сообщение #20 от 31/12/2014 16:25 цитата  

...даже и не знаю, кого и с чем, и главное - за что? ....хотя...дрУги, мы по-любому одной крОви, с праздником Вас...http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bpG65RgTY9E ...эту хрень нужно просто понять, или...вспомнить....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

.
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP